JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
17:21 8 октября 2006 обсуждаемая новость Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Ни одно маршрутное такси в Комсомольске-на-Амуре не имеет лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Об этом стало известно от заместителя главы города по вопросам промышленности, транспорта и связи Владимира Ивановича Герасимова.
 
По словам Владимира Ивановича, пассажиры, пользующиеся услугами ?маршруток?, делают это исключительно на свой страх и риск. В том случае, если пассажир, пользующийся услугами маршрутного такси, попадет в аварию, его жизнь и здоровье ни коим образом не попадают под действие страховки. Все частные перевозчики, имеющие лицензии на осуществление деятельности в области пассажирских перевозок (а таких в Комсомольске-на-Амуре сегодня тридцать два) не только платят налоги в казну города, но и обязаны соблюдать правила технической эксплуатации автотранспортных средств, а так же страховать жизнь и здоровье пассажиров.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:09 10 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
а какие маршрутные такси имеютсся в виду???

 
14:22 10 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Апрель писал:
 
а какие маршрутные такси имеютсся в виду???
Все микроавтобусы.

 
13:19 24 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот что пишет по поводу конкурсов на право пассажирских перевозок, устраиваемых на территории Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска информационное агентство "Восток-Медиа". Корреспондент данного ИА побывал на очередном заседание межведомственного совета при правительстве Хабаровского края по устранению барьеров в развитии предпринимательства
http://vostokmedia.com/news.details.php?id=74757

 
00:12 28 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я сам как автолюбитель, по работе часто езжу по городу, со свем кипящим гневом заявляю, что очень часто они создают аварийные ситуации(выезжают не глядя с остановок, превышение скорости)а конце концов пострадаю люди.мой случай из жизни так сказать самый самый: еду по Превостроителей по средней полосе , слева едит микрик частник ?20 около гостиницы тетка машет рукой(кому из нас я так и не понял)так он сломя голову сворачивает к ней!!! я от него остановился в см.56-60, пока я вышел из машины его к моей радости уже бил мужчина котрый был к водиле ближе(а в автобусе были двое детей 6 и 8 лет!!! это то как) mad

 
09:13 28 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Самое интересное, если, не дай бог, что случится с вами во время поездки (авария) - если вы в рейсовом автобусе (муницыпальный или коммерческий), то вам выплатят страховку, а вот если вот в таких маршрутках (микроавтобусы) вам не чего не положено, хотя вероятность попадания в аварию вместе с микроавтобусом значительно выше, чем в рейсовом автобусе, ведь как было сказано keav'ом они очень часто нарушают правила и создают аварийные ситуации.

 
18:18 28 октября 2006
тема Нелегальные перевозчики в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
вероятность такой аварии не просто велика, она абсолютна! За текущий год, ни один пассажир, перевозимый легальными автобусами "Комсомольск-Хабаровск" не погиб. За то в маршрутках, курсирующих по тому же маршруту погибло 5 человек.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"