JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В отсутствии отопления виноваты новые батареи
  написать сообщение  
22:25 3 октября 2006 обсуждаемая новость В отсутствии отопления виноваты новые батареи  
  Женечка Белоусова
Новый отопительный сезон начался в Комсомольске-на-Амуре 1 октября. Как нам сообщили в администрации города, согласно распоряжению мэра Владимира Петровича Михалёва, в первую очередь отопление будет включено в жилых домах, дошкольных учреждениях, школах города и учреждениях культуры. Согласно данным на 2 октября, к системе отопление было подключено 870 домов и все дошкольные учреждения. В ближайшие три дня работа по подключению жилищного фонда и школ города будет выполнена в полной мере. В настоящее время работы ведутся согласно графику и постановлению главы города и губернатора Хабаровского края. Теплоноситель поддерживает температуру 60-62 градуса. Уже были зафиксированы первые случаи, в которых вновь подключенные жилые объекты практически сразу же отключаются от отопления. На сегодняшний день в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре отключено 8 домов. В подавляющем большинстве случаев в этом виновны сами жильцы, которые установили за летний период новые батареи, не соблюдая необходимых мер и требований по технике эксплуатации оборудования. Администрация города и отделы ЖКХ обращают внимание горожан, что в экстренных случаях необходимо обращаться в аварийные службы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:09 4 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Боюсь, мой дом попал в несчастливую восьмёрку, оставшуюмя без отопления. Поскольку уже 4 октября, а тепла как не было, так и нет... Кто-нибудь знает. какие именно дома были отключены и когда, собственно, их собираются включать обратно?

 
15:29 4 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Наш дом отключен Мира 26.. причина течь батареи в моей квартире... должны включить сегодня, если все сделают по уму...


 
15:32 4 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ваш дом - это и мой дом по совместительству. хорошо, что сообщили, а то мы уже хотели коммунальщикам звонить и ругаться... Надеюсь, сегодня и вправду всё включат, а то как-то тяжеловато под тремя одеялами спать :)

 
16:22 4 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Уже включили =) Ура товарищи! =)

 
14:06 5 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Танюшка
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на наших коммунальщиков никакого зла не хватает, все лето стоял подвал затопленный, ходили к ним ругались, они наконец-то воду выкачали, а трубу так и не починили, там вода так и бежит потихонечку, отопление я думаю поэтому и не включили. В подъезде вонь стоит, мошкара,мухи летают, мы живем на первом этаже, это все нюхаем. Дождутся они от нас, что мы такую жалобу накатаем. Уже был опыт. И вообще Служба заказчика — 1 ПЖРЭТ — 6 - позор, самые худшие в городе, невозможно ничего вовремя добиться!

 
14:18 5 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики.

 
14:37 5 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики.
Почему? это же не они ставили..

 
15:36 5 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем не менее, уважаемые, у нас, слава Богу, ещё не наступили холода, а значит отсутствие отопления не так уж и ощущается.) В течение этой надели, я так думаю, проблему отсутствия тепла в домах-таки решат.)

 
17:58 6 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
 
-serg- писал:
 
А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики.
Почему? это же не они ставили..
Я знаю о двух случаях, и в обоих случаях монтаж проводили на комерческой(за доп деньги) основе именно комунальщики. Компания дельта(помоему какой то бывший ПЭЖРТ).

 
22:55 6 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  arkhimud
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
 
-serg- писал:
 
А в том что новые батареи побежали виноваты криворукие комунальщики.
Почему? это же не они ставили..
вот именно!!!! Мои дом 72 года постройки, по нормам сменить батареи доблестные коммунальщики должны были в 97-м.
А так как в нынешнее время спасение утопающих - дело рук самих утопающих,батареи мы меняем сами, за отдельные деньги,хотя коммунальные услуги, я лично, оплачиваю в срок и вполном объёме.
Люди хотят сэкономить, ставят батареи шабашники, вот и результат.


 
00:44 7 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А сколько нынче стоит батареи заменить? ;-)

 
12:52 7 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит заменить, чтобы потом сидеть без тепла, вот сколько;)
Тепло пришло в дома или нет?

 
13:31 7 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Женечка писалa:
 
Стоит заменить, чтобы потом сидеть без тепла, вот сколько;)
Тепло пришло в дома или нет?
Пришло, пришло. :-)

 
15:04 7 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
arkhimud писал:
 
вот именно!!!! Мои дом 72 года постройки, по нормам сменить батареи доблестные коммунальщики должны были в 97-м.
А так как в нынешнее время спасение утопающих - дело рук самих утопающих,батареи мы меняем сами, за отдельные деньги,хотя коммунальные услуги, я лично, оплачиваю в срок и вполном объёме.
Люди хотят сэкономить, ставят батареи шабашники, вот и результат.
Жильцы меняют за собственные средства батареи в своей квартире (если она приватизированная), а в подъездах и подвалах трубы меняют собственники самого дома, как раз для этого они и собирают оплату за "техобслуживание жилья".

 
10:07 9 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Жильцы меняют за собственные средства батареи в своей квартире (если она приватизированная), а в подъездах и подвалах трубы меняют собственники самого дома, как раз для этого они и собирают оплату за "техобслуживание жилья".
не так все просто. Во первых вы как владелец приватизированной квартиры платите и за кап ремонт в том числе. А в кап ремонт входит раз во сколько то лет замена и батарей. Теперь давайте разберемся кто собственник подвалов, подъездов и крыши. Согласно ЖК РФ собствеником общего имущество являются собственники квартир, т.е. те же самые владельцы приватизированных квартир и муниципалитет(как владельцы не приватизированных квартир). Но поскольку платится жилищникам за кап ремонт, то и подъезда с подвалами тоже должны ремонтировать они по определенному графику.

 
15:56 11 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Sword писал:
 
А сколько нынче стоит батареи заменить? ;-)
Вот здесь, делюсь опытом и ценами :-))
http://mx-sunny.livejournal.com/3674.html#cutid1

 
00:26 28 октября 2006
тема В отсутствии отопления виноваты новые батареи наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танюшка писалa:
 
А на наших коммунальщиков никакого зла не хватает, все лето стоял подвал затопленный, ходили к ним ругались, они наконец-то воду выкачали, а трубу так и не починили, там вода так и бежит потихонечку, отопление я думаю поэтому и не включили. В подъезде вонь стоит, мошкара,мухи летают, мы живем на первом этаже, это все нюхаем. Дождутся они от нас, что мы такую жалобу накатаем. Уже был опыт. И вообще Служба заказчика — 1 ПЖРЭТ — 6 - позор, самые худшие в городе, невозможно ничего вовремя добиться!
полностью с Вами согласен про Служба заказчика — 1 ПЖРЭТ — 6 полностью безответственны: я пол года добивался ремонта течи в подвале на Аллее Труда 28!!! а еще осталость: в подьезде нет перил (как спускаться детям), входные двери сломаны,чердак открыт (хотя не должен согласно постановлению по предотвращению терроризма)вентиляции в доме нет( а дом сталинка и гниет по тихой, на чердаке трубы не утепленны (зимой все замерзает)так что это у них все в норме куда уже я только не писал... :-(

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"