JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убийство совершил отчим ребёнка
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
16:18 29 сентября 2006 обсуждаемая новость Убийство совершил отчим ребёнка  
  Женечка Белоусова
Стали известны подробности убийства ребёнка в Комсомольске-на-Амуре. Как нам сообщили в городской прокуратуре, 26 сентября девочка праздновала свой шестой день рожденья. Из садика ? 26 её забрал родной отец, который в настоящее время не живёт с матерью ребёнка. Праздник девочка провела у отца. Утром он привёл её в садик. Спустя сутки, а именно 28 сентября, когда за девочкой в садик пришёл её отчим, с которым в настоящее время живёт мать ребёнка, произошло убийство. Отчим вывел ребёнка за территорию садика, а воспитатели услышали крики о помощи. Когда сотрудники садика бросились на помощь, отчим скрылся, а ребёнка нашли с 26 ножевыми ранениями. Личность совершившего преступления установлена, возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2 УК РФ. Объявлен розыск преступника.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
...так как в этом случае виноваты все кто допускают посторонних к детям в сад да и еще и в рабочее время, а именно зав. садиком и весь отдел образования города, то все шито белыми нитками ...
Где логика?! Девушка. прочитайте внимательно новость - вообще то убийца был девочке отчимом. на постороннего никак не тянет - иначе нельзя вообще родственникам забирать детей из садика. а то вдруг они маньяками окажутся?!
как разв этом случае ни воспитатели. ни тем более что далее у вас по списку не виноваты...
и еще интересно, что вызвало этот язвительный комментарий по поводу прессы - просто пытаюсь представить по какому поводу тут вам показалось, что прессу подкупают...

 
19:24 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Где логика?! Девушка. прочитайте внимательно новость - вообще то убийца был девочке отчимом. на постороннего никак не тянет - иначе нельзя вообще родственникам забирать детей из садика. а то вдруг они маньяками окажутся?!
как разв этом случае ни воспитатели. ни тем более что далее у вас по списку не виноваты...
и еще интересно, что вызвало этот язвительный комментарий по поводу прессы - просто пытаюсь представить по какому поводу тут вам показалось, что прессу подкупают...
Класс :-)
1. Девушка, хм, ну да ладно...
2. Вопрос просто такой: какая мать (её ...) может разрешить человеку поднимавшему на неё руку забирать своего ребенка из детского садики? У меня просто жена (именно жена, а не муж :-) ) работала в садике воспитательницей и она сказала что воспитатель должен знать от родителя кому можно отдавать ребенка.
3. У нас никто никогда не виноват, или виноваты все и сразу, т.е этио тоже самое.
4. Не нужно подкупать, зачем? Кому это надо.
Город мелкий, тот кому сообщать, сообщает только о том что можно и причем делает не за доплату(взятку), а свой оклад, получаемый от работодателя.
Просто было смешно наблюдать когда на ЭТОМ сайте одна из новостей города была сказана намеками-полунамеками, а одна из московских газет (комерсант если я не ошибаюсь) напечатало все как было, в том числе и с указанием названия предприятия. Вот что значит для москвичей наши новости рядовое, а в комсе это было событие и то о нем не все узнали.
И вообще просто это не взятка, а реалии руского бисзнеса (издание газеты тоже бизнес, затеянный ради прибыли, а ради не доведение информации до населения).
P.S. Это все только мое мнение, основано на моем опыте и знаниях.
P.P.S. Надо быть внимательнее и смотреть инфу о собеседнике, пресса, вот так вы и информацию довотите, как смотрите.


 
19:51 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
инфу о собеседнике не смотрела, каюсь, ноя и не статью пишу - позволительно. Благо пол не играет тут роли. За это извиняюсь.
Остальное - больше чем странно. если мать позволяет забирать своему сожителю ребенка - и если он это делал уже много раз -значит для нее этов пределах нормы. Причем тут мать, вообще, кстати, если вы что-то там о вине воспитателей и всей системы образования выше говорили?
Это на ней и думаю, она себе это уже ставит в вину и казнит себя так, что не дай бог нам это представить. если она конечно Мать.
Что касается насчет новостейв местных изданиях и федеральных - по разному бывает. Иногда из-за разного владения информацией. к примеру. в данном случае газета "Жизнь" такое насочиняла... чуть ли не до диалогов междудевочкой и убийцей, а на комсити.ру все только из проверенных источников.
прежде чем бросаться обвинениями - подумайте, как доносят вам информацию и почему ее так доносят.


 
20:01 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 msm1982
дорогой ты наш!
у тебя жена работает(ла) в детском саду?
она тебя посветила в магический тайны дошкольного педагогического мастерства?
вот и пиши о режимном порядке детского сада — 26. А лучше, если ты так убежден, что прав, дойди до соответствующих органов и сообщи им о своих чаяниях.
Но если у тебя хватило ума ляпнуть следующий абзац: "Просто было смешно наблюдать когда на ЭТОМ сайте одна из новостей города была сказана намеками-полунамеками, а одна из московских газет (комерсант если я не ошибаюсь) напечатало все как было, в том числе и с указанием названия предприятия. Вот что значит для москвичей наши новости рядовое, а в комсе это было событие и то о нем не все узнали"...
во-певрых, я ржу, под столом над этим перлом, перепачкав штаны. (Заметь, о том кто откуда когда и как забирает детей я тут не рассуждаю!)
во-вторых, естественно делаю вывод, что с прессой ты знаком на уровне киоска "союзпечать", ну в лучшем случае университетская газета. это не позорно, но о тех несрастухах, о которых ты в этом своем абзаце пишешь, ты не имеешь ни малейшего представления. поверь на слово.
в-третьих, следует из второго - какого лешего тогда рот открывать о том, в чем ты не разбираешься совершенно. после этого бреда твоего я уже и не поверю, что ты хоть какое-то представление имеешь даже о режиме детских садов.
в-четвертых... "P.S. Это все только мое мнение" - ага "основано на моем опыте и знаниях." - опять ржу.
и она еще потом разивают рот на лживую и продажную прессу!
вас самих (по данному конкретному случаю) нужно с такими высказываниями привлекать к ответственности. предугадывая встречнюу реплику: да нуже ты мне больно привлекать тебя!

 
20:07 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
и Причем тут мать, вообще, кстати, если вы что-то там о вине воспитателей и всей системы образования выше говорили?
При том что если мать разрешала забирать сожителю своего ребенка, то она не мать. А если не разрешала, то это значит проблема воспитателя отдавшего ребенка в чужие руки.
 
Sidorova писалa:
 
Что касается насчет новостейв местных изданиях и федеральных - по разному бывает. Иногда из-за разного владения информацией.
 
Sidorova писалa:
 
а на комсити.ру все только из проверенных источников.
прежде чем бросаться обвинениями - подумайте, как доносят вам информацию и почему ее так доносят.
Я не сказал что информаци была недостоверная, она была сказана полунамеками, т.е. как в том докладах статистике о температуре больных, включая морг. Причем все честно, действительно если считать с моргом, то температура 36.6. И все честно и правдиво, но правдо часто, ой как часто, забывают сказать ПОЛНОСТЬЮ информацию.
Можно провести аналогию с рекламными растяжками, что когда видишь очень крупно в городе, для примера, призы гарантированы, а если подойти к рекламе на расстояние 50 см, то увидишь, что очень мелким шрифтом, по цвету близким к фону, написано дополнение, "количество гарантированных призов 100", а в газете даже этого не найдешь. Или просто уточнения о характере полноты информации пишутся ЦВЕТОМ газетной полосы?
P.S. Ладно завязываем, так как каждый останется

 
20:24 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
2 msm1982
дорогой ты наш!
у тебя жена работает(ла) в детском саду?
она тебя посветила в магический тайны дошкольного педагогического мастерства?
вот и пиши о режимном порядке детского сада — 26. А лучше, если ты так убежден, что прав, дойди до соответствующих органов и сообщи им о своих чаяниях.
Хм, моему ребенку не судьба ходить в детсад сад ?26, просто жаль загубленную жизнь ...
 
Anahata писал:
 
Но если у тебя хватило ума ляпнуть следующий абзац:
Этот абзац говорит только о том что чесность прессы, да и не только прессы, можно соблюсти, если говорить не всю правду, а её часть.
 
Anahata писал:
 
во-певрых, я ржу, под столом над этим перлом, перепачкав штаны.
Ваше право.
 
Anahata писал:
 
во-вторых, естественно делаю вывод, что с прессой ты знаком на уровне киоска "союзпечать", ну в лучшем случае университетская газета.
Я знаком с газетами только как читатель, никогда не писал и пока не планировал, поэтому ошибок и слилистических и орфографических у меня немало.
 
Anahata писал:
 
в-третьих, следует из второго - какого лешего тогда рот открывать о том, в чем ты не разбираешься совершенно. после этого бреда твоего я уже и не поверю, что ты хоть какое-то представление имеешь даже о режиме детских садов.
Кстати " у меня просто жена (именно жена, а не муж ) работала в садике воспитательницей" я думаю это какое-то представление о работе воспитателей.
И вообще я думал это просто ответственность воспителя чисто челевеческая, а не только должностная, что необходимо отдать ребенка его родителям
 
Anahata писал:
 
в-четвертых... "P.S. Это все только мое мнение" - ага "основано на моем опыте и знаниях." - опять ржу.
и она еще потом разивают рот на лживую и продажную прессу!
вас самих (по данному конкретному случаю) нужно с такими высказываниями привлекать к ответственности. предугадывая встречнюу реплику: да нуже ты мне больно привлекать тебя!
Вау, однако ...
Кстати где я сказал что пресса "лживая и продажная"? Я писал что она "честная и неподкупная".
P.S. Не вижу смысла спорить, все равно я, да и Вы, наверное, останемся при своем мнении.

 
20:40 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще, главное что я хотел сказать, то что всем давно известно, полуправда, хуже лжи. А полную правду в наше время (именно в наше время, и в том числе и в прессе) найти сложно, если только ты сам не участвовал в событиях, о которых узнаешь (читаешь).

 
21:10 2 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторяю ещё раз, мы здесь обсуждаем новости, а не ругаем прессу. В качестве примера вот вам, пожалуйста, московские издания: эту же новость переврали как могли. Я прекрасно знаю о чём пишу и вижу, где информация правдива, а где нет.
Высказывайтесь по существу.

 
03:28 3 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
2. Вопрос просто такой: какая мать может разрешить человеку поднимавшему на неё руку забирать своего ребенка из детского садики?
Есть такое понятие в медицине и психологии (я уже писала на форуме об этом) - синдром избитой жены (или мужа). Заключается это медицинское состяние в том, что под постоянными угрозами и избиениями со стороны партёнра по браку/сожительству человек впадает в глубокую депрессию, и теряет контроль над своими действиями. И как результат не может уйти от того, кто так жестоко издевается. Это состояние обычно объясняет почему избиваемые никогда не уходят от свох жестоких сожителей, почему никогда не обращаются за помошью к другим. и разрешают издеваться над своими детьми. Сосотяние лечится путём посещений психолога.

 
09:51 3 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Есть такое понятие в медицине и психологии (я уже писала на форуме об этом) - синдром избитой жены (или мужа). Заключается это медицинское состяние в том, что под постоянными угрозами и избиениями со стороны партёнра по браку/сожительству человек впадает в глубокую депрессию, и теряет контроль над своими действиями. И как результат не может уйти от того, кто так жестоко издевается. Это состояние обычно объясняет почему избиваемые никогда не уходят от свох жестоких сожителей, почему никогда не обращаются за помошью к другим. и разрешают издеваться над своими детьми. Сосотяние лечится путём посещений психолога.
Истинно!! Все так и было! Алла (мать ребенка) сама по себе женщина немного заторможенная и в плане психики очень внушаемая, я об этом не говорил потому как к теме не имеет ни какого отношения, но эти особенности ее уровня развития и стали причиной трагедии, если бы у нее характер был по жестче то Кима отшили бы в пять секунд, но она никого не посвящала в это и за помощью не обращалась,а когда дело зашло далеко то единственным способом было Кима либо валить на глухо либо калечить а с нынешней борьбой с оргпреступностью города если идет заява по тяжким телесным то закрывают сразу наглухо и адвокат не поможет, вот и не рискнул никто на это пойти,думали что как обычно поговорят с человеком пояснят ему как вести себя надо,да не успели. Все можно было предотвратить только поздно спохватились, да никто реально и недумал что это.... уродство способно такое сотворить.
msm1982 :Лично для вас.Вся информация идет от первоисточников,имя информатора не разглашается потому как у нас в правоохранительных органах есть утвержденный порядок сообщения информации общественности и журналистам,существует также тайна следствия и если кто то из начальства узнает что его подчинненый в приватной беседе кому то что то рассказал то у человека будут сильнейшие неприятности вплоть до увольнения так зачем же подводить людей?

 
00:45 4 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря я не понимаю, как можно такие темы обсуждать.
Максимум, что считаю здесь возможным сказать, так это выразить свои искренние соболезнования.
Глупо было начинать выяснять тут отношения, осуждать прессу, выяснять кто виноват и т. д. (ИМХО)
Лучше пусть каждый из нас задумается над своим поведением и в будущем сам не совершает подобные поступки и другим не позволяет.

 
16:58 4 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
Полностью поддерживаю.Действительно некоторые монологи и высказывания просто отвратительны, смакуют и обсасывают эту трагедию упрожняясь в эрудиции при полном отсутствии таковой.

 
10:01 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  corvin
сообщений: 30
Люди! Мне страшно среди вас жить! Чем вы лучше этого урода? Это ж какую извращенную фантазию надо иметь, чтобы придумать такие наказания. Этим, видимо, и отличается человек от животного - ему недостаточно убить, надо, чтобы жертва мучилась от дикой боли как можно дольше!
Верящие в бога есть на форуме? Вы что делаете? Вам не спастись! Не думайте, что я религиозный фанатик, я вообще атеист. Но вспомните - пророков, в смысле Иисуса, Будду и иже с ними, никто толком не слушал. Даже ближайшие ученики их до конца не понимали! Так вот, пока мы живем по принципу кровной мести, глаз за глаз, зуб за зуб, - Никто из вас не спасется!

 
14:29 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Aries, vergilii, corvin, а также всенм прочим, поддерживающим их точку зрения.
1.Новости существуют в том числе и для того чтобы их обсуждали.
2.Да трагедия произошла и необходимо понять, почему это так случилось, еще и для того чтобы подобное не происходило в дальнейшем, именно для этого (а не что бы языками потрепать как вы считаете) люди и высказывают здесь то что они знают. Может быть это поможет кому бы то ни было не попадать в такие ситуации или вовремя их предотвращать.
3.Вам не нравятся люди требующие жестокой смерти для убийцы? А мне не нравитесь вы и вам подобные, сюсюкающие над преступниками и бандитами и готовые вытирать им сопельки : "ах как им бедным тяжело на зоне".
4.Значительно опаснее равнодушие и ханжество, чем праведный гнев на убийцу ребенка.


 
16:09 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
corvin писал:
 
Люди! Мне страшно среди вас жить! Чем вы лучше этого урода? Это ж какую извращенную фантазию надо иметь, чтобы придумать такие наказания. Этим, видимо, и отличается человек от животного - ему недостаточно убить, надо, чтобы жертва мучилась от дикой боли как можно дольше!
Верящие в бога есть на форуме? Вы что делаете? Вам не спастись! Не думайте, что я религиозный фанатик, я вообще атеист. Но вспомните - пророков, в смысле Иисуса, Будду и иже с ними, никто толком не слушал. Даже ближайшие ученики их до конца не понимали! Так вот, пока мы живем по принципу кровной мести, глаз за глаз, зуб за зуб, - Никто из вас не спасется!
Думаю, был бы ты отцом ребенка, то говорил бы тут в другом тоне.
А еще думаю, что преступников может удержать от наказания только ужас перед смертью, скажем, в кипящем котле.

 
16:19 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
Forsite Отвечаю конкретно вам уважаемый.
Я с нескрываемым интересом читал ваше мнение которое вы высказывали в обсуждении вопросов касаемых авиционного завода.В них чувствовалось знание проблемы и хотя на многие темы поднятые в этих вопросах у меня свое ,немного дилетанское мнение я не брался вам оппонировать так как не мой "конек". Но в данном конкретном случае, я знаю вопрос поимки преступников, данного рода, намного лучше вашего.Видемо вам придется поверить мне на слово т.к. обсуждать это я на форуме не намерен. Пункт ?3 вашего заевления просто оскорбителен по отношению к мнению людей,которые высказали свое виденье проблемы. Вы сами неоднократно очень колко отвечали на хамские замечания в свой адрес и похоже переняли эту манеру.Может будем немного добрее к себе подобным нормальным людям. В дотолнение у меня сегодня професиональный праздник,и хоть я уже там не служу но тем немения отмечу.Спасибо.

 
16:40 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
vergilii
Лично для вас.
Я действительно был несколько резок и воможно даже и груб, в чем и приношу свои извинения,я не хотел никого оскорбить,но тем не менее считаю что УПК чрезмерно мягок, а судебная практика не устраивает лично меня в области наказания убийц, насильников и выродков подобных Киму.
Я также не оспариваю ваши профессиональные качества,я лишь возмутился мнением людей считающих неэтичным обсуждать тему.
Я еще раз утверждаю что обсуждение темы может помочь кому бы то ни было в подобной ситуации,я так же не извлек из этого никакой личной выгоды ни в профессиональном ни в материальном плане.
P.S.Я поздравляю вас, ветеранов и ныне работающих работников Уголовного Розыска с профессиональным праздником.


 
16:42 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Вам не нравятся люди требующие жестокой смерти для убийцы? А мне не нравитесь вы и вам подобные, сюсюкающие над преступниками и бандитами и готовые вытирать им сопельки
Никто не сюсюкал перед преступниками, люди просто напоминали разошедшимся зверям о том, что они все еще люди и призумпцию невиновности, равно как и действенность гуманного наказания никто не отменял.
 
Forsite писал:
 
Значительно опаснее равнодушие и ханжество, чем праведный гнев на убийцу ребенка.
Знаете что? Праведным Вы называете гнев, выражая который люди опускаются на ступень ниже преступника, призывая облить его кислотой и подвергнуть четвертованию??? Это не праведный гнев. Мы в цивилизованном государстве живем. Да, мужчина зарезал маленькую девочку. И его должны Судить. Понимаете? Судить! По всей строгости Закона. Закона, а не бредней маньяков, жаждущих расправы.
Вот как раз такое животное поведение и помыслы наших граждан - намного опаснее того, что Вы, уважаемый Форсайт , называете ханжеством и равнодушием.

 
16:56 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Данилка писал:
 
А еще думаю, что преступников может удержать от наказания только ужас перед смертью, скажем, в кипящем котле.
Как же... В Саудовской Аравии, когда прилюдно рубят руки ворам, в толпе зрителей карманники преспокойно тырят кошельки... по свидетельствам очевидцев...

 
19:08 5 октября 2006
тема Убийство совершил отчим ребёнка наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Да, мужчина зарезал маленькую девочку. И его должны Судить. Понимаете? Судить! По всей строгости Закона. Закона, а не бредней маньяков, жаждущих расправы.
Вот как раз такое животное поведение и помыслы наших граждан - намного опаснее того, что Вы, уважаемый Форсайт , называете ханжеством и равнодушием.
Вот не согласен я с вами, Кирилл, совершенно не согласен.Мне как и многим не нравятся именно законы, их мягкость в понимании многих, в том числе и моем, в отношении к преступникам. Именно этот фактор ненадежды на справедливость наказания и возмутил общество, именно отсюда и те изуверские, гипертрофированно-жестокие методы наказания. Ничего бесчеловечного в этом нет, это естественная реакция людей на преступление против самого беззащитного члена обшества-ребенка.Поэтому я и считаю тех кто укоряет людей эмоционально переживающих трагедию ханжами и равнодушными,возможно вы ими и не являетесь, но промолчать я не мог,потому как искренне считаю: тот кто поднял руку на ребенка априори заслуживает смерти, причем самой тяжелой и мучительной, и сделать это надо для того что бы другим неповадно было.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"