JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Школьникам запрещено курить
  написать сообщение  
15:19 27 сентября 2006 обсуждаемая новость Школьникам запрещено курить  
  Женечка Белоусова
В Комсомольске-на-Амуре начали борьбу с курением школьников. Планы мероприятий по профилактике и борьбе с курением по поручению главы города разработаны и утверждены в отделах образования округов. Прежде всего, речь идет о проведении рейдовых мероприятий с участием педагогов, советов старшеклассников и членов попечительских советов. Сверхзадачей мероприятия является привитие моды на здоровый образ жизни, чтобы подростки осознали, что за своё будущее они в ответе сами. С этой целью в школах будут проведены месячники и акции по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы сочинений и листовок, ?круглые столы?, выставки специальной литературы в школьных библиотеках. В администрации города считают, что курение ? одна из актуальных проблем. В России сегодня наблюдается эпидемия табакокурения: курят 65% взрослых и 45% подростков. Поэтому борьба с курением в школах города ? это задача не одного учебного года. Это должна быть многолетняя и систематическая работа. Напомним, что кампания против курения школьников была разработана по поручению главы города Владимира Петровича Михалёва. Мэр очень обеспокоен тем, что пагубной привычке подвержены с каждым годом всё больше школьников.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:30 28 сентября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курить это круто! Курят настоящие мужикы,а если ты не куришь значит ты слабак! Подобная пропаганда несется со всех сторон например ни один сериал российского производства не обходится без того что бы главные герои "настоящие парни" после очередного спасения мира не сели перекурить сбросив тем самым накопившееся напряжение,причем сцена курения- неотъемлимая часть образа "настоящего крутого пацана".Здесь необходима национальная программа борьбы с косвенной рекламой курения, вплоть до введения беспощадной цензуры и системы драконовских штрафов,а если я кому то кажусь жестоким, то пройдитесь по улице и посчитайте количество курящих подростков и сколько из некурящих еще и у вас попросят закурить.
Я большой скептик в вопросе кампаний, месячников и прочих акций, ничего путного из них не получается, КПД крайне низок и кроме дергания личного состава и отвлечения его от борьбы с преступность,по большому счету не дают.

 
20:43 28 сентября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  baryn
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запретить курение школьникам - Это не реально, ограничить курение в учреждениях образования - это да! Но воспитание необходимо начинать не с запрета , а непосредствено разбивая миф о курении, приводя мозги молодёжи в соответствие с общественными нормами, которые к сожалению не соответствуют нашим стремлениям!!!

 
12:34 29 сентября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть, по вашему мнению, в рамках одного только города эта проблема не решаема?

 
12:53 29 сентября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
То есть, по вашему мнению, в рамках одного только города эта проблема не решаема?
Нет это весьма маловероятно.

 
14:30 2 октября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей стране дураков все подобные меры, типа "запрета" курения в общественных местах, а теперь еще и в школах, абсолютно бездейственны! Потому что русские по своей природе любят много болтать и при этом бездействовать. В 8 из 10 автобусах водители курят прямо во время движения, несмотря на табличку "курить запрещено" прямо за его сиденьем. Сколько пассажиров из 100 скажут ему "А курить-то здесь нельзя"? Ни одного!
Так что бесполезно это. Все эти акции несут исключительно рекламный характер, и ничего кроме очередной фазы длинных обсуждений и очередного бездействия это не вызовет. Сознание у русских такое.

 
16:47 2 октября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  Иришкина
сообщений: 11
если подросток что-то решил, его очень сложно переубедить, по себе знаю. упряма до безобразия)))))). ограничить курение - нереально. особенно если курящие - подростки. кто хочет - ему никто не сможет помешать, кто не хочет - тот не курит. а если у человека ещё и характер сильный - то он и не закурит, плевать, что этого потребуют люди, которые для него - авторитеты. просто такие вещи иногда переосмысляются

 
19:07 2 октября 2006
тема Школьникам запрещено курить наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безнаказанность - вот причина полного бескультурия в России (и не только его). Недавно я был в Китае и видел интересную
ситуацию. Человек спешил на такси и выбросил окурок прямо на асфальт, метрах в 10 то урны. К нему тут же подбежал полицейский и дворник. Полицейский выписал штраф, а дворник дал метлу и совок и заставил убрать окурок в урну.
Представляете у нас в России такое? Я - нет. Вот пока у нас не будет такого же контроля, когда за преступлением неизбежно следует наказание, так у нас и будет твориться бардак. А пока что можно совершенно спокойно сидеть в автобусе на одном сиденье рядом с ментом (по-другому не могу назвать) и пить пиво из горла бутылки, прямо под табличкой "Распитие спиртных напитков в автобусе запрещено! Штраф 500р.", и ничего не бояться, потому что ничего и не будет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"