JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнААПО расширяет штат
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:23 23 августа 2006 обсуждаемая новость КнААПО расширяет штат  
  Женечка Белоусова
В связи с резким увеличением загрузки производства открыт приём персонала на ОАО КнААПО. 2006 год в плане работы стал очень напряжённым для предприятия: коллектив занят реализацией нескольких программ, в том числе, постановкой на серийное производство гражданских среднемагистральных самолётов. Этот период генеральный директор объединения Александр Иванович Пекарш называет фундаментальным, подчеркивая, что насколько коллектив объединения сможет мобилизовать силы и поработать, особенно по перспективной программе регионального самолёта, настолько мощным и долговременным будет задел на будущее.
 
Если в начале года наблюдалась нестабильность загрузки объединения, то третий квартал предполагает ее резкое увеличение, связанное с развитием и наращиваем темпов работ по реализуемым программам. Уже сегодня объёмы производства в некоторых цехах таковы, что в рамках Трудового Кодекса РФ используются продлённый режим работы и многосменные режимы.
 
На предприятии разработаны мероприятия по обеспечению производства необходимыми работниками. Отдел кадров ещё в июле получил задачу набора работников. Квалифицированных работников, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе, приглашают трудоустроиться на КнААПО. Информация о необходимом количестве сотрудников не разглашается.
 
Отдел кадров КнААПО направляет работников, имеющих соответствующую квалификацию и образование, в цеха и отделы на основании заявок подразделений. Особую потребность предприятие испытывает в рабочих- мужчинах следующих специальностей: фрезеровщик, токарь, оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ, токарь-расточник, сборщик-клепальщик, слесарь-сборщик летательных аппаратов. Объявлен набор учеников по этим специальностям, обучение проводится непосредственно на рабочих местах.
 
Необходимые на производстве работники привлекаются, в том числе, через центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре, а также Амурска, Солнечного, поселка Эльбан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:51 3 мая 2007
тема КнААПО расширяет штат наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вам и пожалуйста!
Дорасширялись до сокращения.
Начальникам цехов спущена разнарядка на сокращение. Формулировка - в связи с недостаточной загруженностью предприятия.
В условиях когда производсто Бе-103 полностью остановлено, Су-80 тоже никому не нужен, оставались военные заказы и Суперджет, и похоже что мыльный пузырь Суперджета начинает лопаться. Начальник военной приемки Терещенко в приказном порядке запретил сотрудникам приемки рассматривать детали на Суперджет, не поясняя своего приказа. Тем самым нарушен производственный цикл , детали встали в цехах без движения.
В общем авантюрное управление Погосяна его неумение просчитывать свои поступки с экономической точки зрения приводит к срывам в работе подведомственных ОКБ Сухой производств.
Что собственно и предугадывалось ранее.

 
16:34 11 мая 2007
тема КнААПО расширяет штат наверх
 
  westpost
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под нож пошло 1200 человек. Быстренько. ИТР. Работяг уже некуда сокращать, их тыщи 3 осталось, бедняг, на одного по 4 инженера.
Да ладно, были бы грамотные инженеры, с выхлопом. Сидят ведь в игры гоняют, да порно смотрят.
А политика вымывания мозгов продолжает успешно реализовываться.
Не иначе как в руководстве завода агенты ЦРУ поселились.
О!
Вспомнил такую игру, она прямо к месту. Называется "Про медведя".
В общем наливается тазик коньяка. Все черпают, пьют и говорят: "Пришел бурый медведь". Затем в тазик выливается бутылка водки, все черпают, пьют и говорят: "Бурый медведь уходит, белый медведь приходит". И так пока коньяк полностью не растворится водкой и она не станет прозрачной.
Обычно на третьем приходе медведя, не важно какого, все лежат под столом.
Подобное происходит и на КнААПО.
Бездарная кадровая политика привела к тому, что подобные наборы и сокращения штата постепенно вымыли настоящих спецов, людей с чувством собственного достоинства. Осталось мало хороших спецов.
Завод держится на рабочих, среди которых много зрелых людей, ПТУ новых рабочих не выпускают.
Так, что "Белый медведь приходит...".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"