JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:04 16 августа 2006 обсуждаемая новость Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних  
  Женечка Белоусова
Рейды по профилактике потребления и продаже алкогольных напитков и пива продолжаются в Комсомольске-на-Амуре. Как было отмечено в администрации города, глава города регулярно интересуется результатами проверок. На этой неделе рейды были проведены в пятницу на территории Ленинского округа. Всего было составлено пять протоколов, из них три ? за распитие пива несовершеннолетними и два ? за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Такая же работа в течение недели проводилась и в Центральном округе: было составлено 18 протоколов на родителей тех несовершеннолетних, которые употребляли спиртные напитки в общественных местах. Глава города поручил взять на контроль и курение несовершеннолетних и подростков. Очень часто в школах и образовательных учреждениях города педагоги закрывают глаза на то, что их ученики курят, зачастую в здании школы, либо на прилегающей территории. Глава города дал поручение найти решение этой проблемы к началу учебного года. Выработкой мер займётся отдел образования. Стоит отметить, что на этой неделе будет представлен и комплекс мер по пресечению работы игровых автоматов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:03 21 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Детки не сами выбор делают - пить и курить. Они пьют и курят, потому что это "типа круто" (опять же реклама по телику) + пример "старших товарищей" (которым 18 и более - вроде как совершеннолетние, а в голове сквозняк) + пример родителей + продавцы, которым плевать, что и кому они продают. Так что бороться надо не с "пьющими и курящими детьми" а именно с "примерами", научившими их вредным привычкам.

 
13:50 22 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Детки не сами выбор делают - пить и курить. Они пьют и курят, потому что это "типа круто" (опять же реклама по телику) + пример "старших товарищей" (которым 18 и более - вроде как совершеннолетние, а в голове сквозняк) + пример родителей + продавцы, которым плевать, что и кому они продают. Так что бороться надо не с "пьющими и курящими детьми" а именно с "примерами", научившими их вредным привычкам.
Я с единственным не согласен....выбор они делают сами, вот может поддалкивают их к этому выбору некоторые обстоятельства их жизни, но делают они его сами!
Я себя не считаю очень взрослым, но мне ведь тоже уже было и 12, и 13, и 14 и рос я всё в той же России и телевидение смотрел тоже, что и все. Но почему-то я и не пью и не курю? Хотя за мной прям не было пристального контроля родителей. И родители целыми днями мне не объясняли, что пить и курить - это вредно и ни в коем случае нельзя.
А вот в остальном с тобой согласен полностью... :-( Просто почему-то у молодняка крутость выражается в матах, курении и кто больше выпил за вечер. Я считаю во многом виновато телевидение и многие новые русские сериалы, в которых только и видно одни убийства и прочая пакость. Я сейчас с удовольствием смотрю фильмы, которые ещё были сняты в СССР. А что сейчас? "Хороших" фильмов можно про пересчитать по пальцам одной руки, а мультфильмы? Это вообще ужас! "Южный парк", "Симпсоны", "Бивис и Батхед" и прочая американская тупость, нельзя на таких мультиках воспитывать подрастающее поколение. И результаты этого воспитания мы и видим уже сейчас. :-( Грусно, очень грустно...

 
00:35 23 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Я сам в своё время через всё это прошёл. Когда мы, будучи детьми 12-14 лет, пили, курили, (хоть не кололись, слава богу, да и то наверно потому, что это считалось "западло"), шарахались без дела в поисках, где что плохо лежит, "общались", "подтягивались" и т.п. - всё это проделывалось не потому, что так уж очень сильно хочется, а потому, что подобным времяпровождением занимались все друзья/товарищи. И это считалось нормой. А если живешь не так, значит "лох/штемп/крест" и т.п., название разное но суть одна. Вот и приходилось быть стадом, "как все". А когда стал старше, то начал понимать, где действительно "стадо", а где нормальные люди. И уже осознанно выбирал свой круг общения и свой образ жизни, а не "как все" и что "круто".
PS. А телик выкинуть из дома я всем советую, постоянно. Или, на худой конец, отломать у него антенну doubt

 
23:08 29 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 yura.kms
Насчет Симпсонов не согласен. Во-первых мультик не детский (в прямом смысле). Во-вторых там как раз и высмеиваются людские пороки, а также американский образ жизни.
 
yura.kms писал(a):
 
Надо менять психологию подростков, а не вводить такие вот бессмысленные запреты.
Если смотреть западные фильмы, то можно увидеть, что их молодежь тоже считает, что пить и курить это круто. Например, есть много сцен, в различных фильмах где кто-нибудь приглашает на вечеринку и обещает кучу выпивки. И все пищят от радости.
Поэтому, мне кажется, менять психологию подростков не надо. Молодежь везде одна.
И на западе молодежь не спивается потому что существуют эти "бессмысленные" запреты.
Опять же из фильмов видно, что на западе продавцы интересуются у подростоков сколько им лет. И просят предъявить документы подтверждающие возраст.
Мне кажется, в этом нет ничего такого, а также в "доносах". Тогда бы продавцы реально боялись продавать подросткам спиртное и сигареты.

 
03:00 30 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
В китае с эти намного проще. Особенно просто с наркотой. Нашли у тебя наркотики, прощайся с жизнью. Либо пожизнено, либо растрел. И как это не странно действует. Боятся не то что употреблять, даже говорить про это. У нас законы сильно мягкие по этой части. Максимум это штраф. Вот еслиб садили и надолго. Тогда наверное народ начнет немного думать. А так, все это бесполезно, капля в море. ИМХО

 
09:35 30 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
2 yura.kms
Насчет Симпсонов не согласен. Во-первых мультик не детский (в прямом смысле). Во-вторых там как раз и высмеиваются людские пороки, а также американский образ жизни.
Но смотрят-то его в основном дети, потому что считают, что раз это мультик, то это для них.


 
13:27 30 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Оффтоп прекращаем.
Новость о вопросе курения несовершеннолетних. Вот её и обсуждаем.

 
03:35 5 сентября 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд административные меры не приведут ни к чему хорошему. Чиновникам просто нужно хоть что-то сделать в этом направлении, они и делают - как могут, для галочки! Но к тем результатам, которые они себе планируют, они явно не придут! Как курили несовершеннолетние, так и будут курить, то же касется и распития спиртосодержащих.
Думаю, что проблему курения среди несовершеннолетних нужно решать через создание общественного мнения - через рекламные комапнии, через СМИ, но для начала, нужно убрать всю рекламу сигарет и пива, а уж потом прививать модель поведения здорового образа жизни.
Молодежь сегодня курит не потому что им действительно хочется покурить и они понимают в этом толк, а потому что курить - это круто! Курить - это значит быть принятым в стаю себе подобных... найти тему для общения...
Нужно сломать стереотип крутизны курения, а уж потом и руки выкручивать административными мерами. Но для проведения полномасштабной акции против курения, хотя бы на городском уровне нужны большие "бабки", и самое главное, нужно чтобы у чиновников в голове было правильное понимание проблемы и путей ее решения, тогда и "бабки" найдутся!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"