JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:04 16 августа 2006 обсуждаемая новость Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних  
  Женечка Белоусова
Рейды по профилактике потребления и продаже алкогольных напитков и пива продолжаются в Комсомольске-на-Амуре. Как было отмечено в администрации города, глава города регулярно интересуется результатами проверок. На этой неделе рейды были проведены в пятницу на территории Ленинского округа. Всего было составлено пять протоколов, из них три ? за распитие пива несовершеннолетними и два ? за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Такая же работа в течение недели проводилась и в Центральном округе: было составлено 18 протоколов на родителей тех несовершеннолетних, которые употребляли спиртные напитки в общественных местах. Глава города поручил взять на контроль и курение несовершеннолетних и подростков. Очень часто в школах и образовательных учреждениях города педагоги закрывают глаза на то, что их ученики курят, зачастую в здании школы, либо на прилегающей территории. Глава города дал поручение найти решение этой проблемы к началу учебного года. Выработкой мер займётся отдел образования. Стоит отметить, что на этой неделе будет представлен и комплекс мер по пресечению работы игровых автоматов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:01 17 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну надо же, что-то вдруг о молодёжи забеспокоились...
Посмотрим, насколько меньше станет детишек за углом школы, стоящей в нашем дворе, на переменках...

 
09:48 17 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если г.Михалев имеет желание пусть ко мне подойдет я на спор проводил недавно эксперимент подобного рода:посылал за пивом и сигаретами(сам я мало пьющий и некурящий)малолеток на Металлургов-ни в одном киоске им не отказали,хотя было явно видно что они несовершеннолетние.Спор я выиграл вчистую,с разгромным счетом.

 
23:06 17 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Во-во, на всех ларька навешали бумажек, типа "поштучно не продаём и пиво не открываем, в т.ч. малолеткам". Но, как показывают наблюдения, после 22:00 продавцы о своих "принципах" забывают и вокруг ларька уже трется толпишка тех самых "опальных малолеток". Постоянно наблюдаю такое на авт. остановке напртив ТЦ"Феникс".

 
01:21 18 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Во-во, на всех ларька навешали бумажек, типа "поштучно не продаём и пиво не открываем, в т.ч. малолеткам". Но, как показывают наблюдения, после 22:00 продавцы о своих "принципах" забывают и вокруг ларька уже трется толпишка тех самых "опальных малолеток". Постоянно наблюдаю такое на авт. остановке напртив ТЦ"Феникс".
полностью согласна. пример тому на 66 квартале после 22.00. особенно злоупотребление спиртных напитков в общественном месте.

 
19:29 18 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаете всех сдать в отдел торговли?;)

 
23:04 18 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
А почему бы и нет? Если уж в Хаб.крае создана горячая телефонная линия, позвонив по которой, можно "сдать" чиновника, использующего служебное положение в личных целях, то уж отдел торговли нашего города просто обязан отреагировать на сигнал о нарушении, поданный в той или иной форме. Или нет?

 
04:59 19 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Предлагаете всех сдать в отдел торговли?;)
А как иначе бороться с такими негодяями?Можно конечно их побить,но ведь это незаконно.Практика сообщений граждан о замечаемых нарушениях закона общепринята во всем мире и ничего недостойного в себе не содержит,ярлыки "стукачество"и "доносительство" совершенно в данной ситуации неприемлемы,положение с курением и пьянством в подростковой среде иначе как катастрофическим назвать невозможно.

 
11:21 19 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Я считаю, что за соблюдением правил торговли и законов о распитии спиртных напитков должна заботится наша "доблестная" милиция. Лично сам видел в своем дворе, на площади Металлургов, как за один день они прошлись раз семь через двор и составили кучу протоколов. Не знаю так же ли было в остальных дворах. Лично меня мало интересует что делает семикласник Вася за углом школы. Доносами и жалобами в соответствующие службы эту проблему не решить(они как сидели в офисах так и будут сидеть, изредка выходя на улицу).

 
12:14 19 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
Я считаю, что за соблюдением правил торговли и законов о распитии спиртных напитков должна заботится наша "доблестная" милиция. Лично сам видел в своем дворе, на площади Металлургов, как за один день они прошлись раз семь через двор и составили кучу протоколов. Не знаю так же ли было в остальных дворах.
Наша милиция действительно стала заботиться, чтобы в общественных местах не распивали спиртные напитки. Примером послужил вчерашний сбор Komcity на пл.Ленина. Собрались мы где-то в 19, а в 20 подожёл милицейский патруль...

 
08:35 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В магазине у знакомого предпринимателя был недавно такой случай. Продавцы продали пиво девушке с хорошо развитыми формами, на вид ей было лет 25. Вслед за ней в магазин вошли милиционеры и составили протокол по факту продажи пива несовершеннолетней. Иначе, как провокацией, эти действия назвать трудно.


 
09:25 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
В магазине у знакомого предпринимателя был недавно такой случай. Продавцы продали пиво девушке с хорошо развитыми формами, на вид ей было лет 25. Вслед за ней в магазин вошли милиционеры и составили протокол по факту продажи пива несовершеннолетней. Иначе, как провокацией, эти действия назвать трудно.
Ну это я вообше считаю глупостью... Что же теперь пиво и сигареты подросткам продавать по предъявлению свидетельства о рождении что ли? Надо менять психологию подростков, а не вводить такие вот бессмысленные запреты.

 
12:58 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
А почему бы не требовать пасспорт или водительские права при продаже сигарет или спиртных напитков? Люди везде одинаковые, поверьте, я был во многих странах и везде чуть стоит дать малейшее послабление так сразу начинается беспорядок. За всем нужно следить, а полной свободы не должно быть-захотел сделал то, захотел сделал это...

 
13:12 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
А почему бы не требовать пасспорт или водительские права при продаже сигарет или спиртных напитков? Люди везде одинаковые, поверьте, я был во многих странах и везде чуть стоит дать малейшее послабление так сразу начинается беспорядок. За всем нужно следить, а полной свободы не должно быть-захотел сделал то, захотел сделал это...
Ну и что ты предлагаешь носить с собой паспорт постоянно? Да и вод. удостоверение с собой не всегда бывает! Я считаю, так уж точно не стоит делать.

 
13:41 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
2 yura.kms Но и кому попало продавать тоже не дело! Должны же быть какие то ограничения и правила?

 
13:44 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Автор Женечка Белоусова
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше тогда уж документ соответствующий предъявлять.) Тем более, что студенческий/ водительское удостоверение/ паспорт в большенстве случаев с собой. Про то, что провокации имеют место быть и сами продавцы говорят. Обращусь с этим вопросом к советнику главы города

 
13:44 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
2 yura.kms Но и кому попало продавать тоже не дело! Должны же быть какие то ограничения и правила?
Ну понятно дело, что должны. Соответственно не нужно продавать алгоколь и табак 7-ми летним детям, а подросток в 14 лет уже полностью осознаёт свои действия и уже сам знаешь что такое "хорошо", а что "плохо".

 
19:10 20 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Иначе, как провокацией, эти действия назвать трудно.
ну так действуют во всех странах. Потому что возраст надо бы проверять. :-))

 
07:54 21 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
ну так действуют во всех странах. Потому что возраст надо бы проверять.
Полностью согласен.В США во многих штатах при входе в ночной клуб требуют удостоверение личности,обычно им является водительское удостоверение.В Германии законодательно закреплена обязанность продавца интересоваться возрастом покупателя.То что у нас этого не делают это их проблемы и если продавец попался на продаже товара несовершеннолетнему никого кроме себя винить не должен.

 
19:35 21 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава Богу, добрались и до этой проблемы. А то в некоторых школах уже начинаются дебаты по постройке курилок для учащихся, мол холодно им бедным, на улице в январе курить :-)

 
20:05 21 августа 2006
тема Мэр города поручил решить вопрос с курением несовершеннолетних наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Слава Богу, добрались и до этой проблемы. А то в некоторых школах уже начинаются дебаты по постройке курилок для учащихся, мол холодно им бедным, на улице в январе курить :-)
Ну давайте тогда в уже в детском саду курилки ставить, а то бедные детки мёрзнут на улице, но курят. Кто их заставляет курить??? Сами такой выбор делают. Про пиво это вообще. Только наступает 22 (или 23) часов, так сплошником реклама пива. Днём, конечно, рекламы пива нет - это плюс, но вечером просто сплошным потоком. В вечернем рекламном блоке 80% рекламы - это пиво. Так же тоже нельзя.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"