JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
14:08 7 июня 2006 обсуждаемая новость Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре  
  Женечка Белоусова
Совещания по запрещению продажи пива несовершеннолетним и распития алкогольных напитков в общественных местах проводились при главе администрации города ни один, однако не получили никаких результатов. Владимир Михалёв заявил, что необходимо переходить от слов к конкретным действиям, в частности наказывать нарушителей согласно требованиям закона. Заместителю главы администрации города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергею Семёнову поручено разработать антипивную программа в рамках Комсомольска-на-Амуре, согласно которой нарушители, продающие и употребляющие пиво в общественных местах, будут наказаны. В рамках кампании предписано разработать социальную антипивую рекламу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:24 11 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
;-) , хм такое ощущение что местной администрации занятся нечем кроме как любителей пива гонять, а что дороги то делать гораздо трудней или подъезды вычищать.
А ещё лучше помочь тем же предпринимателям в обустрйстве мест по распитию этого пива. Как всегда мэр занимается показухой, а за него потом ещё и голосовать ходят .... :-/

 
19:08 24 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть ты хочешь сказать, что раз они собрались поговорить относительно торговли пивом, то другие вопросы на другом совещании они обсуждать не могли? Пивизация нашего города - тоже проблема, которую тоже нужно решать. Вот и пусть думают, как решать.
Иначе завтра, когда будут обсуждать чистку подъездов кто-нибудь станет возмущаться, что лучше бы с алкоголизацией молодежи боролись, чем подъезды вычищать.

 
22:58 24 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  BloodMEN
сообщений: 11
согласен...Алкогольная зависимость молодежы в нашем городе очень сильно развита...
но падумайте кто его пил и будет пить...Этим единственно можете оградить подростаюшие поколение от 10 до 14 лет.
памойму это пустая трата времени..Вот я пива пил.. канечно я не олкаголик.. Но и кто мне его сможет запретить пить!!!

 
14:17 25 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Но и кто мне его сможет запретить пить!!!
Только ваше собственное осознание необходимости беречь свое здоровье. Но на него безусловное и сильное влияние может оказывать внешнее окружение. Если все вокруг потягивают пивко где угодно, когда угодно, в каких угодно количествах, то человек (а тем более ребенок) начинает воспринимать это как само собой разумеющееся. Поэтому вводить определенные ограничения необходимо. А запретить пить - тут уж, конечно, не запретишь. Но снизить потребление можно. И нужно.

 
14:50 25 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Лично мне противно смотреть на распивающих спиртные напитки в детских садах и парках рядом с детскими аттракционами. Я только за антипивную компанию. Пить нужно в тех местах, которые для этого созданы - пивные, кафе и т.п. Или дома. Но никак не на глазах у малышей!

 
14:59 25 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa, давай так, есть уравнение с несколькими параметрами, а это: пиво, народ пьющий пиво, народ непьющий пиво, городские власти, федеральные власти, производителеи пива, торговцы пивом. На выходе этого уравнения надо получить народ пьющий пиво стремящийсяк нулю ;-) . Как ты думаешь реально это или нет ??? Для решения этого уравнения нужно выяснить простую вещь, чьи интересы выше :-)) ??? Итак по порядку : 1. Пиво - пиво бывает светлое и тёмное, с повышенным содержанием градуса и с пониженным. Качественное и некачественное. Бутлированное и не бутлированное :-)) . Интересов у пива нет оно нейтрально :-)) . 2. народ пьющий пиво бывает : детский :-) , подростковый, юношеский, взрослый. Интерес у каждой категории народа свой, но главный захмелеть и получить удовольствие. 3. народ непьющий пиво бывает тоже всех возрастов. По отношению к пиву у него интересов нет, но у него есть интересы к народу пьющему пиво ;-) , отрицательного или нейтрального плана. 4. Городские власти, имеют два интереса: первый к народу пьющему пиво его больше он за них голусует на выборах и к самому пиву оно продаётся и налоги с продаж идут в казну. тоже самое мы можем сказать о федераьльных властях. 5.По поводу производителей пива и продавцов, тут вообще всё понятно чем больше продадим тем лучше. Интерес в продаже пива и в прибылях. Итак мы имеем следующее в наше уравнении народа заинтересованного в распитии, продаже, получении налогов с пива много больше и интересов их больше. и получить колличество людей пьющих пиво к нулю никак нельзя на этом этапе, для этого должны появится в нашем уравнении другие факторы способные менять или невелировать интересы других участников. Так что есть программа наших городских властей, да всё просто это чистой воды популизм, никакого отношения к пиву и распитию пивных напитков неимеющий :-/ . Проблему пивной лихорадки в данном конкретном месте надо решать на популизмом, а внесением в эту проблему по настоящему новых решений, способных создать новые интересы у каждой категории граждан имеющих отношение к пиву.


 
22:05 26 июня 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз уж ты предлагаешь рассмотреть многофакторную задачу, то тебе просто необходимо учесть все факторы. Меня эта идея не прельщает (в данной теме уж слишком разглагольствовать), скажу лишь, что руководство города помимо всех тех плюсов для них, которые ты перечислил просто обязано будет взять на себя ответственность за негативные последствия пивизации и алкоголизации, а именно - снижение уровня здоровья населения (в т.ч. новорожденных), повышение уровня преступности (в т.ч. детской), снижение показателей в сфере образования и прочие последствия. Именно поэтому данная многофакторная задача под действием приведенных тобой групп населения не станет выводить целевую функцию (алкоголизация) в бесконечность, а будет стремиться хоть как-то стабилизировать ее. Это, конечно, не то, чего хотят люди, реально озабоченные уровнем алкоголизации в нашей стране, но все лучше, чем ничего. За последние годы ситуация монотонно и стремительно ухудшалась. Для начала необходимо попридержать коней. Вот пусть они для начала этим и займутся. То, что это не будет радикальными и решительными действиями, я знаю. Тут уж нужно быть очень наивным человеком, чтобы предполагать обратное.

 
09:33 9 июля 2006
тема Антипивную кампанию разработают в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен, я ещё добавлю, что помимо руководства ответственность на себя должны взять и сами граждане, вот тогда толк будет.
А так хоть колом по башке, как пили так и будут жрать это своё пиво :-/ в полной безответственности перед окружающими.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"