JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в...
  написать сообщение  
11:27 16 января 2023 обсуждаемая новость «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в Комсомольске срочно проинструктировали о правилах безопасности  
  Ольга Щербакова
 
Администрация Комсомольска просит взрослых проявить бдительность и проинструктировать детей по вопросу безопасного обращения с газом. Срочные беседы по этому поводу проводят в учебных заведениях. Поводом послужили рассылаемые в мессенджерах сообщения с призывом детей включать газ в домах — мнимые сотрудники газовой службы убеждают детей открыть все газовые конфорки якобы «для проверки» и оставить газ включенным.
 
— В украинском сегменте соцсетей распространяется информация о том, как совершить теракт в отношении российских граждан, — информируют комсомольчан в официальном аккаунте администрации города. — И всё это пытаются провернуть через детей. Звонки и сообщения от якобы газовой службы или пожарных во ВКонтакте и WhatsApp со следующим смыслом: «Идёт срочная газовая проверка, включите все конфорки и идите в другую комнату». Проведите с детьми беседу об опасности таких мероприятий. Исключите их общение в соцсетях с незнакомцами. Предложите детям сразу же сообщать о подобном родителям.
 
Напоминаем, если вы почувствовали запах газа, сообщите по единому номеру экстренных вызовов «112».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:11 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
вот бы без всякких рассылок инструктировали....

 
12:56 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
И спорим никто в Украине не будет искать тех, кто такое рассылает. Это ещё одна причина понять, что СВО - вынужденная мера и эти фашисты для нас опасны.

 
13:14 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нку Vardo: Однозначно не будут искать потому, что это наверно не возможно. А то бы давным давно перестали "минировать" школы, дет.сады, суды и так далее.

 
14:30 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
ещё одна причина понять, что СВО - вынужденная мера и эти фашисты для нас опасны.
Вся эта история напоминает учения ФСБ(история с мешками сахара), и все эти вбросы для туповатого населения, чтобы стадо отправить на борьбу с "нацистами" 😁

 
15:07 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
[Вся эта история напоминает учения ФСБ(история с мешками сахара), и все эти вбросы для туповатого населения, чтобы стадо отправить на борьбу с "нацистами" 😁
Мне уже хватило прочитать еще в первом полугодии того года у ребёнка в телефоне что ЦИПсОшники там творят и какие сообщения рассылаются с той стороны.
Нам хватает этих минирований.
Еще много чего хватает.
По этому не надо рассказывать про бедную Украину и пропаганду в России.
Еще в 2013 году , до Крыма и СВО, эти ребята скакали на улицах с различными кричалками.
Если у вас есть иллюзии - велком ту Украина, и расскажите там в центре Киева за демократию… Вернетесь ли вообще от туда живым - вот в чем вопрос.

 
18:01 16 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно - а когда начались эти рассылки?
Судя по всему недавнее обрушение подъезда дома в результате взрыва бытового газа в Днепре на Украине было мгновенной кармой.
О мотивах мести тут говорить не приходится - это было бы полнейшим абсурдом.
Или они в Днепре сначала испытали технологию на своих?
Так или иначе эти рассылки свидетельствуют о том, что протестантский мир в лице враждебной к России и православию части Украины перешёл очередную черту. Вполне возможно, что в духовном аспекте это точка невозврата - так как использовать несмышленных детей против самих же себя.
С моральной точки зрения это даёт право не проявлять никакой жалости к их детям там, так как они тем самым открывают ящик Пандоры, скатываясь к ветхозаветной жестокости - истреблять всех 'мочащихся к стене' от младенца до глубокого старца.
Это обьективно породит соответствующий моральный ответ в их адрес в зоне проведения спецоперации.
И это, опять же в морально-психологическом плане, в большой степени снимает какие-то моральные ограничения на применение тактического ЯО в зоне СВО. Имхо.

 
01:23 17 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не задался логичным вопросом, где они берут всех этих детей-адресатов? Как отличают их от взрослых по номерам, никам и аватаркам? Вот мне лично интересно, взрослым такие сообщения приходят? Очень напоминает не Украину на которую надо, чтобы все подумали, а всё тех же "училок", что минирую школы по инету.

 
01:32 17 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
А никто не задался логичным вопросом, где они берут всех этих детей-адресатов? Как отличают их от взрослых по номерам, никам и аватаркам?
Скриншот почитайте внимательно - ищут по возрасту, который пользователь указывает на своей странице. Дети указывают обычно.

 
13:42 17 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
центре Киева за демократию
с большой долей вероятности, чтобы огрести люлей не нужно так далеко ехать :) а достаточно выйти на местную площадь с тем же желанием ;)
А этот господин почемуто еще здесь, хотя уже наверно готов участвовать в СВО(обращение "товарищ" исходя из его отношения к "комунякам" очевидно будет считать оскорблением) судя по тому, что имеет
 
Бритва64 писал:
 
право не проявлять никакой жалости к их детям там..


 
16:00 17 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
А этот господин почемуто еще здесь, хотя уже наверно готов участвовать в СВО(обращение "товарищ" исходя из его отношения к "комунякам" очевидно будет считать оскорблением) судя по тому, что имеет
Ой! Что-то пошло не так у хозяев( спонсоров) коммуняк - протестантского запада? Ну так сказано же - " не прикасайтесь помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла"( Пс.104-15).
Насчёт замечаний про чье-то участие-неучастие - может ты имеешь такое могущество в нынешней России, что можешь отдельных коммуняк под их ..аку лет упечь за решетку за их преступления, благодаря которому кто-то не может не только участвовать в СВО, но и вообще был оставлен в результате оных преступлений оставлен без средств существования( ну типа как выбросить посреди тайги без ничего и выживай как хочешь)? И выплатить связанные с этим убытки, ущерб пострадавшему от их преступлений?
Это кстати актуально по отношению лицемерного употребления некоторыми! лозунга "Своих не бросаем".
Вот кого-то такие товагищи "не бросили", про некоторых( по одному из случаев) слышал как-то что стишки на пенсии пишет. Теперь уже может и "...склеил".
Поэтому если они не жалели других, используя свое служебное положение, фактически обрекая на медленную смерть почему в ответ, например, я должен проявлять жалость? Так что я всего лишь констатирую положение некоторых вещей, про которые ты тут решил в мой адрес говорить.
ps. Или ты все ещё надеешься на это ложное( протестантское) толкование, стереотипность внедряемое западом в сознание русских 'подставлять щеки' и тд и тп?


 
18:23 17 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха-ха, очень смешно. Да этих аккаунтов с фотами хоть детей, хоть инопланетян можно насоздавать легионы. Это аккаунты! Это ж не люди! Как там разобрать, правда указана или нет? А сообщения, я так понимаю, должны приходить именно детям. Я сама видела, как даже реальные детишки оформляют свои аккаунты: пишут не свои города и не свой возраст, вместо имени персонажи Толкиена или Марвел, а телефон, так родители запрещают таковой указывать. по-крайней мере, я таких родителей знаю. А вот взрослые особи ради шутки прикола или мошенничества часто создают "детские" аккаунты. Поэтому я и спросила: "часто ли такие сообщения приходят взрослым?" И главное: ну, что, Комса в приоритете у этих террористов? Городов ближе к зоне СВО не осталось? Вот тут вот, самая перспектива?
Кстати, вот тут вспомнила, одна родительница разрешила своим дочкам создать аккаунты, а телефон указан мамин. Из предосторожности или из удобства, если с аккаунтом будут проблемы. Не думаю, что такой случай редкость.
Я крайне не уверена, в слонярных сомнениях, что инфу берут "на веру" из инета и шлют. Это тупо. На уровне тех же детей до 10 лет.
А одна моя знакомая, чтобы бывшего затроллить насоздавала штух 50 аккаунтов на имена разных женщин и постоянно выходила на контакт с этим бывшим под видом этих женщин. Ещё и гадости потом писала про него от имени этих "аватаров". Много ли правды в этом инетоаккаунтинге?
Если написанное правда и дети(именно дети) получают такие уведомления напрямую на номер, почти уверена - инфу берут не наобум.
Короче. Профилактика пользования газом - это, конечно, хорошо, но и телефоны детей в разных организациях указывать не стоит. На страницах указывайте телефон родителя или ничего. Судя по всему, ваш враг ходит с вами в одну школу и затаривается в одной с вами Амбе и ваши дети для него мишень.

 
10:21 18 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каюсь :-)) не смог отказать себе в удовольствии, засвидетельствовать на примере постов от Бритва64, в очередной раз, как вроде бы образованные люди, легко и непринужденно переходят на "ты", откинув ложную скромность, очевидно считая других хуже себя по каким либо признакам. И возможно с удовольствием кричали бы одному из своих холопов "Эй ты!" (кабы они были) ;-) Кстати чень занятно, как они толкуют различные писания, используя отдельные фразы, и совершенно не обращая внимание на другие. Тут, как я предполагаю, основная задача таких граждан не поиск правды, которая бывает горькой, а "быть в струе"..... или в тренде. Кому как нравится.

 
21:09 18 января 2023
тема «Не включайте газ!» — После рассылки по мессенджерам опасных фэйков детей в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
Кстати чень занятно, как они толкуют различные писания, используя отдельные фразы, и совершенно не обращая внимание на другие. Тут, как я предполагаю, основная задача таких граждан не поиск правды, которая бывает горькой, а "быть в струе"..... или в тренде. Кому как нравится.
Насчет твоих( и других) про "быть в струе", "в тренде" и тп я уже не раз говорил в других темах - многие у нас в России в силу тяжелого наследия советского коммунистического режима( в основном, хотя начало положено еще до их прихода) очень любят примазываться к чужой славе, "оседлать чужую удачу" если по терминологии всяких экстрасенсов и тп, "сесть на хвоста" если по обывательской очень простонародной и тп поведение. Вот недавно с такими проявлениями столкнулся Пригожин в связи со взятием Соледара его "музыкантами".
Вот сегодня наблюдал и по форуму и в реале - такое поведение со стороны пенсов. Кстати вскоре после твоего поста. В частности этот "финал"( или "фихал") - если и не процитировать меня, то оставить коммент в теме где я стартопик. Он думает что его не видно. badgrin ps. Я не к тому что нельзя цитировать других вообще, а к тому, что некоторые( некоторые!) делают это совершенно не в целях данного форума, то есть просто общения людей, выражения своего мнения, размышлений и тп, то есть отвлечься от обычного окружения. Они делают это в определенное время, в соотношении к складывающейся вокруг них обстановки с целью извлечения какой-то выгоды из нее или хотя бы недопущения убытка. В основном в моральной области, но что дает плоды в материальной. Соответственно мне приходится предпринимать адекватные меры - их все-таки много, а я один. Это так сказать еще один вариант объяснения.
Ну и насчет толкований из Библии подумай( потолкуй) сам. Сегодня там Совбез ООН был по вопросу положения и отношения властей к УПЦ на Украине, на котором определенная часть представителей почему-то вдруг сконцентрировала свои выступления на трагедии в Днепре по поводу обрушения многоэтажки, которое власти Украины лживо назвали результатом ракетного удара России. А представитель Франции Никола де Ривьер, вообще все переложил с больной головы на здоровую, назвав эту встречу Совбеза еще одним примером «циничной дезинформационной стратегии Российской Федерации». . О чем я собственно тут ранее где-то говорил - что целью лжи украинских "говорящих жоп" по обрушению многоэтажки в Днепре было это предстоящее заседание Совбеза ООН, которое инициировала Россия( Небензя ранее запросил). Что протестантский запад( протестантизм!) не угомоняется в желании стереть с лица земли православие и что связано с ним, то есть государство Россия.
Так вот - и сегодня же на Украине, в Киеве - "никогда такого не было и вот опять" - вертолет с их министром внутренних дел, его замом и госсекретарем упал на детский садик. Погибло на данный момент, как пишут в недуружественных сми, 3-е детей, еще 15 в больнице. ps. Какие-то новости в связи с этим есть и в российских сми, но я еще подробности( по числу жертв) в них не смотрел.
И как всегда со слов еще одного там на украине одиозного Антона Геращенко - виновата в первую очередь Россия, первые подозрения в ее адрес.
Ну вот и рассуди сам про толкование Библии. Совпадение? Ну что именно на их детский садик рухнул. Мог ли человек(и) такое продумать? Но по этим заявлениям этого Геращенко и вот о чем тут тема - они сами себя ослепили и оглушили. Они совершенно не внимают здравому разуму, продолжают как зомби идти.
 
hammer2000 писал:
 
Каюсь :-)) не смог отказать себе в удовольствии, засвидетельствовать на примере постов от Бритва64, в очередной раз, как вроде бы образованные люди, легко и непринужденно переходят на "ты", откинув ложную скромность, очевидно считая других хуже себя по каким либо признакам.
А с каких пор местоимение "ты" в русском языке стало считаться оскорблением? Точнее некоторые считают это оскорблением. Мне вот например больше по душе, когда обращаются на "ты". Это ведь все-таки единственное число! А "вы" - это множественное число.
Местоимение "вы", имхо, применимо, например, в обращении к какому-то должностному лицу, которое представляет многих( многих!) людей. А тебя одного что много? Ну если "вы" говорить. Какая-то шизофрения получается. badgrin
Поэтому когда я говорю кому-то "ты", то в первую очередь акцентирую что конкретно к нему, а не к какой-то социально-экономической общности, с которой он ассоциируется в обществе - пенсионеры, например.
Хорошо в английском - и "вы" и "ты" одним местоимением - "you". :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"