JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных
  написать сообщение  
12:14 13 января 2023 обсуждаемая новость За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных  
  Ольга Щербакова
 
В ЦНЗ по Комсомольску и Комсомольскому району подвели итоги работы за прошлый год. На 1 января наступившего года численность зарегистрированных в ЦЗН безработных составила 764 человека, в прошлом году таких было ровно 1000. Регистрируемый уровень безработицы составил 0,5 %, в то время как в прошлом году он был на уровне 0,7 %. Всего за 12 месяцев в службу занятости обратились 4 700 человек. Безработными из них признаны 2 761. За год работу нашли 2 037 человек.
 
За прошедший год 113 работодателей, уведомив ЦЗН, сократили с предприятий 999 человек. В ЦЗН обратились только 202 гражданина, уволенных в связи с сокращением штата или ликвидацией. Видимо, остальные справились с поиском новой работы сами.
 
На начало года городским предприятиям больше всего нужны электрики, электрогазосварщики, водители, инженеры, строители, воспитатели, терапевты. Есть потребность в переводчиках с китайского языка и промышленных альпинистах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:34 13 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
На 0.2% за год уменьшилось это за счёт продавцов ТЦ, магазинов и прочей сферы услуг. Я не доверяю цифрам ЦЗН так как есть и различная скрытая безработица.

 
01:32 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это случайно не из-за мобилизованных? Которых, наверное, оформляют, как трудоустроенных.

 
01:54 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
оформляют, как трудоустроенных
Бред какой-то. Кто и в какой орган оформляет их как "трудоустроенных"?
Читайте новость - речь идёт о зарегистрированных в ЦЗН безработных. Естественно, если кто-то из иобилизованных имел такой статус, то этот статус утерян, хотя бы потому что безработный на очередную отметку не пришёл.

 
02:29 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
Это случайно не из-за мобилизованных? Которых, наверное, оформляют, как трудоустроенных.
Да из-за них, но чуть не так. Тех кого мобилизовали обязаны держать в штате сотрудников, т.е. увольнять не моги, а работать кому-то надо, вот и набирают новых работников, а их число не бесконечно. Так дела пойдут безработица в минус уйдет.

 
09:49 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Да из-за них, но чуть не так. Тех кого мобилизовали обязаны держать в штате сотрудников, т.е. увольнять не моги, а работать кому-то надо, вот и набирают новых работников, а их число не бесконечно. Так дела пойдут безработица в минус уйдет.
Это Ваши фантазии. Там и до мобилизации людей не было.

 
12:18 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Это Ваши фантазии. Там и до мобилизации людей не было.
Где людей не было? В ЦЗН или в штате? Кто на ком стоял? Лично знаю двоих мобилизованных. На место одного взяли водителя. Приказ был один в один, как приказ когда берут временно женщин на время пока другая в декретном отпуске, только причина указана мобилизация.

 
12:23 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Лично знаю двоих мобилизованных. На место одного взяли водителя.
Это единичные случаи. Бывал там и до мобилизации. Взять некого!

 
15:14 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
безработица в минус уйдет.
Глупость, сие невозможно. В ЦЗН на учёте стоят в абсолютном большинстве не те, кто желает работать, а кому статус нужен для копеечного пособия или ещё для каких-то целей. Если Вы придёте в ЦЗН, то на лицах большинства без труда прочитате - алкаш или дегрод. Работодатели уже давно не ищут кандидатов на свои вакансии в ЦЗН, т.к. это пустая трата времени.
Комсофил, в нашем городе любой соискатель способен найти работу с рядовой зарплатой, если конечно он не обладатель эксклюзивной специальности, ну или у него амбиции не завышены (желаю быть директором, не имея опыта). Очевидно, что Вы абсолютно не в теме, вот и фантазируете.

 
19:26 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Глупость, сие невозможно.
Про минус это я так для неглупых, кто думает на парушагов вперед. Примерно, как в анекдоте, когда во время войны синус угла до 4-х доходил. Посмотрите тему про мобилизацию. Я там предположил как можно число мобилизованных посчитать. Я уже тогда подумал, что цифры по безработице однозначно вниз пойдут. Вы же во всех темах шарите, да и не глупый. Кладезь! Да и много Вас таких, которые в рабочее время одним глазом на форум глядят. Молодцы! Все успеваете. Таких точно в ЦЗН не найти. Я то на пенсии. Завидую.

 
19:47 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Я уже тогда подумал, что цифры по безработице однозначно вниз пойдут.
Как и на многих предприятиях повестки вручались и там. Но до мобилизации неоднократные новости о малом количестве безработных являлось правдой. Не нужно тут приплетать мобилизацию. В нашем ЦЗН реально беда с выбором сотрудников. Там вообще нет выбора!!!

 
20:33 15 января 2023
тема За прошлый год в Комсомольске существенно уменьшилось число официальных безработных наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Про минус это я так для неглупых, кто думает на парушагов вперед
"Минус" я воспринял как утрирование. На пару шагов вперёд тут думаете только Вы, гордитесь. Ваши способности прогнозировать на пару шагов впечатляют ещё сильнее, а если учесть, что Вы прогнозируете в той области, в которой Вам практически ничего не известно, то я ваще в шоке.
 
Комсофил писал:
 
Я там предположил как можно число мобилизованных посчитать
Боюсь узнать Вашу методику, вдруг буду оставшуюся жизнь чувствовать себя ущербным.
 
Комсофил писал:
 
цифры по безработице однозначно вниз пойдут
В какой-то степени мобилизация повлияла на цифры по безработице. Я Вам выше сказал, как в ЦЗН обстоят дела, поэтому сомневаюсь, что мобилизация существенно (как сказано в новости) повлияла на отчётность ЦЗН. Вы ничего не зная, какие цифры были до мобилизации, каков возраст тех, кто выбыл из статистики и пр, продолжаете веровать, что Вы Ванга, ну да и пожалуйста.
 
Комсофил писал:
 
Таких точно в ЦЗН не найти
Слабый троллинг. Двойка.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"