JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:02 10 января 2023 обсуждаемая новость Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с общественным транспортом  
  Ольга Щербакова
 
На новогодних выходных мы провели опрос наших читателей о городских проблемах, которые комсомольчан раздражали в ушедшем году более остальных. Участие в опросе приняли более трёх тысячи человек. Им были предложены восемь проблем, которые, на наш взгляд, обсуждались в течение года чаще остальных. Самой раздражающей из них большинство назвало бардак с общественным транспортом — на всех площадках, где проводилось голосование, за этот вариант ответа проголосовало от 30 до 50% респондентов, при этом она везде была лидером. На втором месте — многочисленные брошенные ремонты, реконструкции и стройки. Конечно, часть объектов Долгоплана в этом году начали достраивать, но другие — совсем наоборот, сад в Привокзалке, например, так вообще стали разбирать…
 
Остальные ответы сильно отстали от названной выше двойки лидеров. Чаще всего на третьем и четвёртых местах оказывались — плохая чистка дорог, агрессивные бездомные собаки и ухудшающаяся организация дорожного движения.
 
Также в числе отмеченных комсомольчанами — проблемы с получением необходимой медпомощи. Меньше других, согласно результатам опроса, горожан раздражали снос зелёных насаждений и участившиеся аварии на коммунальных сетях. Но эти проблемы раздражали меньше именно в сравнении с другими. Как например, тот факт что у вас зуб болит, отойдёт для вас на второй план, пока вы срочно ищите туалет в незнкомом городе. Но это ведь не значит, что чёрт с ним с зубом
 
Хотя, кто его знает, может реальная цель транспортной революции как раз в том, чтобы отвлечь от остальных более серьёзных и комплексных проблем?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:19 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я же последние годы помню абсолютно пустые трамваи или с тремя пенсионерами.
Я тоже это помню. Но это утверждение ничуть не противоречит моим словам, т.к. смерть трамвая была не мгновенной, а затянулась на несколько лет. К ликвидации трамвая привели намеренные действия администрации.
 
Профф писал(a):
 
И могу привести видео прощального дня трамвая.
А это здесь при чем? Для комсомольчан трамвай был не достопримечательност- ью, не ностальгическим сувениром, а средством передвижения. Когда он перестал выполнять свою роль, его стали игнорировать. Администрации пришлось потрудиться, чтобы довести трамвай до такого состояния.

 
11:20 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ещё бы он не стал убыточным и непопулярным, если на линии 2 трамвая оставили
Путаете причины и следствия. Самым убыточным и непопулярным он стал до "2 трамваев". Поэтому мудрая администрация и начала свои радикальные реформы именно с Дзёмог. Однако, напомню, что кол-во трамваев сокращалось все последние года на всех маршрутах. Не собираюсь оправдывать идиотские решения администрации, неэффективность менеджмента трамвайного управления ещё с тех пор, когда трамваи ездили с прицепами переполненные, а просто повторяю очевидное - кончился трамвай из-за отсутствия денег. И если на зарплаты и отопление помещения управления находили копейки за счёт дотаций, то снежный ком по содержанию инфраструктуры был уже слишком велик. Жуём многократно пережёваное.
 
Olga писалa:
 
К ликвидации трамвая привели намеренные действия администрации.
Лично мне сложно представить многолетние намеренные действия администрации. Конспирология от пропагандистки. А вот многолетняя неэффективность и местами тотальная тупость - это да.
Я тогда общался с некоторыми представителями администрации. Те, кто поумнее, понимали, что при имеющихся обстоятельствах конец неизбежен, а вот другие искренне верили, что это социальный вопрос и трамвай необходимо сохранить. То, что это при тогдашней динамике с каждым днём становится всё менее возможным им было сложно понять, они одним днём живут, потому и по другим вопросам никакой долгосрочной стратегии нет, а только затыкание дыр.

 
13:17 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я признаю, что в советское время ПАТП-1 и ТУ были убыточными предприятиями и их дотировали. Потом начались так называемые рыночные отношения и мы получили бардак. В начале декабря была Прямая линия с губернатором и позвонил. Вот жду звонка, но думаю просто для принятия мер перешлют в нашу администрацию. Почему я так думаю: Вчера по телеканалу "Губерния" был видео репортаж о массовым увольнении водителей автобусов в г. Хабаровске. Причина: стало очень трудно работать. Если уж в краевом центре не могут наладить, а у нас тем более.

 
15:18 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
И они говорили, что причиной закрытия трамваев явилось удобство личных авто?? Врёте ведь. Повторю, удобство личных авто - всего лишь сопутствующий фактор.
В моем окружении все ездили и ездят на своих машинах. Я даже не смогу вспомнить кто там на автобусе на работу ездил, возможно поэтому. А в целом зачем мне Вам врать? Я попытался напомнить о самой популярной точке зрения у народа. Но Вы как-то расстроились вместе с каким-то странным человеком 080821 . Я думаю происходящее в городе во многом является следствием выбора людей, который они сделали неоднократно на выборах.
 
Профф писал(a):
 
Ээээммм... Вы запутались? Именно об этом я Вам и сказал.
Значит говорили об одном и том же :) .

 
15:32 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  RUAXBVdVYi
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я думаю происходящее в городе во многом является следствием выбора людей, который они сделали неоднократно на выборах.
Какая наивная точка зрения. Т.е. выбирали бы едросню (или когото другого) все было бы пучком чтоли? Самому не смешно?

 
15:52 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RUAXBVdVYi писал(a):
 
Какая наивная точка зрения. Т.е. выбирали бы едросню (или когото другого) все было бы пучком чтоли? Самому не смешно?
А выбирать людей никаким образом не имеющих отношение к муниципальному управлению не наивное поведение?

 
17:02 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Даже тут чушню несёте. Синий автобус на фото выезжает со второго ряда. И нет в ПДД понятия "первый-занятый". Откройте букварь, почитайте Правила. Правда в данном случае люди, как и оба автобуса с фото ездят больше по понятиям и это нормально.
Лучше Вы ее здесь не несите, откройте Правила и ездите с соблюдением ПДД (не создавая аварийной обстановки) а не по понятиям. Первый - занятый - ряд есть не в понятиях и ПДД, а на проспектах и улицах города, хотя по логике там, по проезжей части, должно быть организовано движение, но не стоянка в один ряд, не елочкой и не в 2 ряда как на фото. Повторю не выдранный контекст, а полную цитату, вопрос:

 
vrangler писал:
 
Когда же автостоянок вне проезжжих частей автодорог станет больше, а не меньше, например, что бы не вынуждать при одновременном повороте двум автобусам не нарушать графики движения (как это продолжает делать водитель синего автобуса), не нарушать ПДД (заезд из первого ряда не в первый-зянятый, а аж в 3 ряд


 
18:11 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
откройте Правила
Вот когда поймаете меня на незнании ПДД, тогда и будете писать подобное.
 
vrangler писал:
 
ПДД (не создавая аварийной обстановки)
А к чему фраза в скобках? Это единственное, что Вы запомнили из ПДД? Или по-Вашему можно соблюдать ПДД и создавать аварийную обстановку, поэтому уточнить надо? Или просто следы путаете лишними буквами?
 
vrangler писал:
 
Первый - занятый - ряд есть не в понятиях и ПДД, а на проспектах и улицах города,
То только про ПДД писали много букофф, то вдруг бац "есть не в понятиях и ПДД, а на проспектах и улицах города". Опять неумение выразить свои мысли, а скорее, и незнание ПДД и неумение.
Удивительно, что Вы не знаете элементарного, но это один из примеров общепринятых понятий (неписанных правил) среди водителей. Только правильно "первый незанятый". У Вас с изложением мыслей проблемы.
 
vrangler писал:
 
выдранный контекст
Писали про синий автобус и далее "аж в 3 ряд", ясно читается как продолжение Ваших мыслей именно про синий автобус. Неожиданно для читателя перепрыгнули? Теперь правда мы знаем другую возможную причину (кроме незнания ПДД) - неумение выражать свои мысли. Вы как-то старайтесь в дальнейшем, а то я ведь буду и дальше изобличать Ваши глупости.

 
18:56 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Писали про синий автобус и далее "аж в 3 ряд", ясно читается как продолжение Ваших мыслей именно про синий автобус. Неожиданно для читателя перепрыгнули?
Профф,! Мне не интересна Ваша писанина! Четко же написано в скобках что синий автобус не нарушает расписание. К расписанию относятся слова в скобках! А про "3 ряд" четко написано про два автобуса, из них красный на фото едет по 3-му и 2-му ряду, а синий по 3-му ряду и трамвайному месту.
Повторяю, не читайте мои сообщения. Крайний раз напишу-разжую Вам, может улучшите знания ПДД. Многие водители к сожалению вынуждены нарушать ПДД, это главное. Основному потоку транспорта (например, на фото красному автобусу и впереди его идущему транспорту) приходится прямо на перекрестке Опасно менять полосу движения.
Выбор полосы движения перед перекрестком (комментарий): "...Таким образом, при отсутствии помех и препятствий поворот направо должен выполняться из крайнего правого в крайний правый ряд.
Исключением при повороте направо может быть ситуация, когда перед поворотом установлены знаки 5.15.1 или 5.15.2, разрешающие поворот направо более чем из одной полосы. В таком случае водитель не обязан занимать крайнее правое положение на проезжей части. При этом поворот должен выполняться с сохранением полосы движения во избежание пересечения траекторий: из крайнего правого в крайний правый ряд, а из второго во второй. ..."


 
19:01 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Bu5hpxH
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А выбирать людей никаким образом не имеющих отношение к муниципальному управлению не наивное поведение?
Каких "людей"? Выбирают депутатов, вы хоть малейшее представляние имеет чем они занимаются и для чего нужны? "Муниципальным управлением" они и не должны заниматься. Если про главу администрации, что уже в тему то рекомендую вспомнить, а какие там собственно еще кандидаты были и чем они отличились. Т.н. "выбор" там был из трех сортов одного вещества, кого бы там не выбрали сегодня было бы тоже самое плюс-минус сантиметр.

 
19:41 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
чушню несёте. Синий автобус на фото выезжает со второго ряда.
Про синий автобус Вы уверены, что со второго!? Несете здесь свои недоказанные не интересные домыслы. Очень похоже, что на перекрестке, двигающийся рядом (в одном, 3-ем ряду проспекта) с синим автобусом, большой белый джип заезжал на перекресток со второго ряда, это подтверждается четким темным накатом от следов авто второго ряда. Задняя часть синего автобуса находится в первом ряду проезжей части пересекающей проспект, а его передняя часть на трамвайных путях по линии закруглений перекрестка.
Кстати, правое заднее колесо синего автобуса поравнялось не фото с ППереходом за перекрестком. И скорее всего, синий автобус прижимался правее, как положено, что бы своим длинным, выдвигающимся при поворотах, задом не задеть авто из соседнего ряда, это подтверждается по фото большим расстоянием между задней частью синего автобуса и задней частью большого джипа.

 
20:19 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bu5hpxH писал(a):
 
Каких "людей"? Выбирают депутатов, вы хоть малейшее представляние имеет чем они занимаются и для чего нужны? "Муниципальным управлением" они и не должны заниматься.
У нас муниципальное управление насколько мне представляется имеют три ветви власти: исполнительную, законодательную, судебную. Все три ветви власти взаимодействуют друг с другом. Депутаты принимают бюджеты, перед ними отчитываются правоохранители, врачи, чиновники и начальники из органов самоуправления и прочее. Если ты контролируешь так или иначе начальников из исполнительной власти, то ты обязан все знать о функционировании органов местного самоуправления и муниципального управления как части этого самоуправления. И что в этой схеме Вам непонятно с депутатами ? А народ избирает этих депутатов либо потому, что им этих депутатов спускают начальники в тех организациях где они работают, либо как у нас за любого лишь бы не едрос или что-то подобное.
 
Bu5hpxH писал(a):
 
Т.н. "выбор" там был из трех сортов одного вещества, кого бы там не выбрали сегодня было бы тоже самое плюс-минус сантиметр.
Может быть Вы и правы, но если бы ставка делалась хотя бы квалификацию тех кого выбираем может быть и результат был иной.

 
20:58 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
про "3 ряд" четко написано про два автобуса
В каком месте там переход на 2 автобуса? Сразу после измышлений про синий автобус идут слова про третий ряд Опять позорно изворачиваетесь.
 
vrangler писал:
 
не читайте мои сообщения
Вы будете здесь чушню писать про среднегодовую инфляцию в 29%, кто-то и поверит, а мне Ваше враньё изобличать нельзя? Экий Вы фрукт :-))
 
vrangler писал:
 
перед поворотом установлены знаки 5.15.1 или 5.15.2
Да, да, vrangler , именно такие знаки на том перекрёстке. Рад, что Вы хоть кусочек правил прочитали.
 
vrangler писал:
 
Про синий автобус Вы уверены, что со второго!?
Это очевидно любому адекватному человеку по фото из новости.

 
22:30 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanokuzkin писал(a):
 
А на фото синяя 2йка, она ездит хорошо вовремя.
Возможно, но в ваше! время. Когда вам необходимо.
Я как-то столкнулся, что мне пришлось с утреца! более 35 минут прождать. И кстати обратил внимание, что сейчас какие-то другие автобусы стали ездить по этому маршруту. Раньше сталкивался что немало этих новых белых, а сейчас ни разу не вижу, а какое-то новое старье.

 
22:33 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Про синий автобус Вы уверены, что со второго!? Несете здесь свои недоказанные не интересные домыслы.
Уважаемые господа спорщики, на фото, если не ошибаюсь,перекресток на пл. Ленина (возле Юны). Там разрешен поворот и направо и налево с двух полос, всего их 4.


 
23:27 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
(возле Юны). Там разрешен поворот и направо и налево с двух полос, всего их 4.
Да и это никто не оспаривает. Речь шла о безопасном движении, стоянки на дороге, и синем автобусе, расположенном на пересечении пешеходного перехода и 3-го ряда проспекта (и трам.путей). Там, в третьем ряду он не должен был находиться,(даже заехав из второго ряда), так же как и весь остальной поворачивающий транспорт на перекрестке, поворачивающий направо из крайнего правого ряда (первого) не в первый ряд за перекрестком. Из за использования первого (и не только) ряда, маневр поворота стал Опасен. Хотелось бы, что бы было безопасно, хотя бы как лет 10 назад или ранее.
ПС. Поправка (добавка слова). Из-за использования первого ряда для стоянки

 
05:16 12 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала монологи спорщиков. Интересно и поучительно. Хоть и злые многие, однако, поняла, почему ситуацию с автобусами называют чаще всего "бардаком" без конкретизации. А потому, что с этими автобусами "не так" абсолютно всё: маршруты, расписание, назначение и т.д. Логики в планировании оных не сильно много. Интересы граждан учитывались слабо. Даже понять кому это выгодно не легко. А сверху всего эмоции. Потому, что после 40 минут ожидания на примерно такой же цифре "минуса" эмоции эти хорошо мотивируются. Уж, не намеренно ли устроено? Может, цель была ровно та, что сейчас и достигнута -"бардак". И никто даже и не пытался что-либо "улучшить"? Зачем? Не знаю, но "показать крайних" и "их партии принадлежности", как вариант, хотя и кажется, что всё на порядок глубже.

 
21:51 12 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
т.к. смерть трамвая была не мгновенной, а затянулась на несколько лет. К ликвидации трамвая привели намеренные действия администрации.
После стОльких лет преступного для бюджета города бездействия по ликвидации крайне убыточного предприятия. Надо напомнить в угоду всяким коммунякам, молющимся на всякое что из их "нерушимого" совка и готовым любыми путями сделать каким-нибудь охраняемым культурным объектом все что угодно, хоть бы это был старый деревянный уличный сортир. То есть идолопоклонство применительно к современности.
Кстати в плане рентабельности, практичности, окупаемости и тд и тп нынешняя администрация во главе с Жорником уподобилась коммунякам. Их совершенно не интересовали эти вопросы. Их интересовал только вопрос получения прибыли особо приближенными к ... Тут конечно учли в определенной мере интересы пассажиров, что там поближе, но на одном маршруте я обнаружил, что вопросы например безопасности движения на маршруте напрочь игнорировались - то есть например автобус поворачивает на очень узкую улицу( часть его маршрута проходит) с достаточно интенсивным движением. Или на каком-нибудь перекрестке может "полчаса" пропускать другой транспорт. И кроме безопасности такой режим движения( эксплуатации транспортного средства) увеличивает расход топлива - вот вам и периодические повышения.

 
13:47 13 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нику Гелла: Время ожидания на остановках увеличивается потому что сейчас многие автобусы работают без кондукторов (оптимизация расходов) и водитель вынужден тратить много времени (особенно в час-пик) на остановках. Министру транспорта края Горбачёвой надо на что то решиться.

 
08:52 14 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Хотим мы того, или нет, но будущее за электротранспортом, по экономическим причинам - электроэнергии у нас переизбыток. А, топливо для автобусов будет постоянно дорожать - и по этой причине, и по причине обещания населения, автобусники будут банкротиться.
По этой же причине, машины на стоянке из дворов, скоро исчезнут. А народ начнёт пересаживаться на переполненный 😱 общественный транспорт.
Логично. Кстати, обещали и электробусы, и ТОСЭРы, для экономики в первую очередь здесь, на ДВ придумали.
 
unusual писалa:
 
средств на ремонт пока нет.
Может дело в ценах? По каким ценам электроэнергию продают (продавали) в Китай?
На мой взгляд, если бы у электро предприятий Комсомольска, хотя бы у электротраспортного ТУ не повышали бы цену на эл. энергию, то трамвай бы не обанкротился. Когда строили Бурейскую ГЭС, цены на электричество у нас здесь обещали не поднимать, но "спасибо" Чубайсу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"