JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
16:02 10 января 2023 обсуждаемая новость Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с общественным транспортом  
  Ольга Щербакова
 
На новогодних выходных мы провели опрос наших читателей о городских проблемах, которые комсомольчан раздражали в ушедшем году более остальных. Участие в опросе приняли более трёх тысячи человек. Им были предложены восемь проблем, которые, на наш взгляд, обсуждались в течение года чаще остальных. Самой раздражающей из них большинство назвало бардак с общественным транспортом — на всех площадках, где проводилось голосование, за этот вариант ответа проголосовало от 30 до 50% респондентов, при этом она везде была лидером. На втором месте — многочисленные брошенные ремонты, реконструкции и стройки. Конечно, часть объектов Долгоплана в этом году начали достраивать, но другие — совсем наоборот, сад в Привокзалке, например, так вообще стали разбирать…
 
Остальные ответы сильно отстали от названной выше двойки лидеров. Чаще всего на третьем и четвёртых местах оказывались — плохая чистка дорог, агрессивные бездомные собаки и ухудшающаяся организация дорожного движения.
 
Также в числе отмеченных комсомольчанами — проблемы с получением необходимой медпомощи. Меньше других, согласно результатам опроса, горожан раздражали снос зелёных насаждений и участившиеся аварии на коммунальных сетях. Но эти проблемы раздражали меньше именно в сравнении с другими. Как например, тот факт что у вас зуб болит, отойдёт для вас на второй план, пока вы срочно ищите туалет в незнкомом городе. Но это ведь не значит, что чёрт с ним с зубом
 
Хотя, кто его знает, может реальная цель транспортной революции как раз в том, чтобы отвлечь от остальных более серьёзных и комплексных проблем?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:26 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vanokuzkin
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на фото синяя 2йка, она ездит хорошо вовремя.

 
17:43 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  cthutq1
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупость с общественным транспортом должна быть расследована и виновные наказаны. А то что мэрия допустила такой бардак , а попросту вредительству говорит о полном безразличии руководства города к жизни простых людей.

 
18:31 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Транспортная проблема решается Ну Очень быстро - всех Бояр чиновников надо лишить служебных машин. Оставить служебную машину только главе города, и главе региона; и представительскую машину для встречи делегаций.
А депутатам, выдать проездной на Трамвай 🚊, который они с прежней администрацией угробили.
И через годик, уверяю Вас, в городе будет лучший общественный транспорт в крае, и даже кое где появятся закрытые, тёплые остановки...

 
18:40 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
А депутатам, выдать проездной на Трамвай 🚊, который они с прежней администрацией угробили.
И через годик, уверяю Вас, в городе будет лучший общественный транспорт в крае, и даже кое где появятся закрытые, тёплые остановки...
Тут с пеной у рта часть граждан доказывала , что общественный транспорт вообще не нужен, т.к все на своих авто ездят. И это кстати, было одной из главных идей при ликвидации трамвайного движения в городе, а так же увеличение автобусного парка. А теперь вдруг оказалось, что автобусы не так ходят и даже о трамваях стали вспоминать. Власти города это конечно еще то наследие протестного голосования, но и самим гражданам стоит на себя повнимательней посмотреть.

 
19:25 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Тут с пеной у рта часть граждан доказывала , что общественный транспорт вообще не нужен, т.к все на своих авто ездят
Что-то я здесь таких глупостей не видел. Подтверждения у Вас спрашивать не буду, не интересно развозить эту кашу, а таких слов Вы вряд-липриведёте.
 
pavelz писал:
 
ликвидации трамвайного движения в городе
Ликвидация трамваев произошла по весьма банальной причине - на них никто не ездил и касса трамвайного управления оказалась пустой. Там не было денег не то что на поддержание инфраструктуры, но и на выплаты зарплат, сидели на шее городского бюджета, в т.ч. и на моей (с какого фига???). О причинах этого здесь многостраничная ветка была, почитайте и успокойтесь уже, трамваев в КнА не будет и это слишком очевидно даже недалёким умом горожанам.
 
pavelz писал:
 
оказалось, что автобусы не так ходят и даже о трамваях стали вспоминать
Автобусы не так ходят нормально по ясной и понятной причине - организаторы этого процесса занимались не оптимизацией этого под нужды горожан, а чем-то другим, более интересным для них. А главный организатор из администрации не так давно даже под следствием оказался. Если я не ошибаюсь, в кутузке побывал.
 
pavelz писал:
 
даже о трамваях стали вспоминать
Вспоминайте дальше, может легче станет. Задавать Вам вопрос - когда Вы лично ездили на трамвае даже не буду. Когда был анонсирован последний день трамвая, он так и остался пустым в свой предсмертный день. Даже видео есть.
 
pavelz писал:
 
самим гражданам стоит на себя повнимательней посмотреть.
Может поясните? Куда лично я должен смотреть? За Жорника я не голосовал, его поклонники почему-то заткнулись со временем, даже потроллить некого.

 
19:26 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Bu5hpxH
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А теперь вдруг оказалось, что автобусы не так ходят и даже о трамваях стали вспоминать.
Если бы каким то чудом до сих пор "ходили" трамваи, то в "бардак с общественным транспортом" входил бы и как попало "ходящий" трамвай. Это что то принципиально меняло бы?

 
20:38 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Тут с пеной у рта часть граждан доказывала , что общественный транспорт вообще не нужен,
Так уж прям и с пеной Кому то и не нужен. А кто-то всем доволен, его ник "местный".
 
pavelz писал:
 
И это кстати, было одной из главных идей при ликвидации трамвайного движения в городе
Вранье. Администрация утверждала, что состояние моста не позволяет осуществлять движение, а средств на ремонт пока нет.
 
pavelz писал:
 
но и самим гражданам стоит на себя повнимательней посмотреть.
Вы на себя уже посмотрели? Внимательно? И что увидели?

 
21:32 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется что большая часть людей проголосовала именно по этой проблеме города в силу употребления в ее названии термина - бардак. Так сказать ключевое слово, а остальное могло быть с названием любой другой проблемы.
Просто бардак.

 
22:10 10 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Bu5hpxH
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
За Жорника я не голосовал, его поклонники почему-то заткнулись со временем, даже потроллить некого.
Зато любители михалевшины проклюнулись, так и до сталинофилов дойдем :-))))

 
00:32 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вранье. Администрация утверждала, что состояние моста не позволяет осуществлять движение, а средств на ремонт пока нет.
А оратор выше утверждает деньги закончились :) . Если перечитаете ветку о трамваях, то Вы все эти версии почему не нужен трамвай там найдете и самая популярная на тот момент причина, что все ездят на своих авто и вообще трамвай причина пробок и толкучки на Ленина. Да что там я много помню доводов почему трамвай плохо, у меня и на работе граждане сетовали, дескать трамвай им жить и гонять по Ленина мешает.
 
unusual писалa:
 
Вы на себя уже посмотрели? Внимательно? И что увидели?
Я очень хорошо помню год когда у нас в городе случилась ЛДПР -паранойя, когда голосовали за любого кто из ЛДПР. И это у меня ничего кроме удивления тогда не вызывало. Вы сами то, тоже за ЛДПР тогда голосовали ? :) Я хорошо помню все эти дискуссии о трамвае, все эти обещания городских начальников и молодого ЛДПР вожака - губернатора, который тоже обещал с трамваем разобраться. Все обещания закончились транспортными революциями , если проще транспортным коллапсом. А трамвайный вопрос был всего лишь символом начала системного кризиса в администрации города.

 
00:58 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
оратор выше утверждает деньги закончились
А Вы даже примитивнее, чем я думал. Да, я написал "не было денег не то что на поддержание инфраструктуры". И? Мост - это инфраструктура.
 
pavelz писал:
 
самая популярная на тот момент причина, что все ездят на своих авто
Чушню откровенную несёте. Да, с интересами тех, кто передвигается на авто, это совпадало и автомобилисты это не скрывали, но причиной закрытия это быть не могло в принципе. Что-то, павелз, совсем у Вас с логикой плохо стало, деградируете.
 
pavelz писал:
 
у нас в городе случилась ЛДПР -паранойя
Остаётся сказать, что паранойя у Вас. А горожане голосовали против едрисни, которая обрыдла на тот момент. Также было и в Амурске, выбрали воспитательницу детского дома из ЛДПР, которую знать никто не знал. В тот год в некоторых городах выбирали коммунистов по тому же принципу - лишь бы не едрисня. Там по-Вашему была коммунистическая паранойя? Наверное уже поздно Вас просвещать, но на всякий случай, это называется протестным голосованием. И я так и не понял, куда я должен смотреть?

 
01:21 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bu5hpxH писал(a):
 
Если бы каким то чудом до сих пор "ходили" трамваи, то в "бардак с общественным транспортом" входил бы и как попало "ходящий" трамвай. Это что то принципиально меняло бы?
А причины транспортной реформы не в том ли, что из-за отсутствия трамвайных маршрутов, стали "ломать" прежние автобусные маршруты ! Например, ликвидировали 4-х маршрута (21-й, 32-й автобусный маршрут, и 4-й,5-й трамвайный маршрут), ввели автобусный маршрут и дали ему цифру как у дземгинского трамвая - 4. Теперь жители пос. Победа вновь ездят общественным транспортом, но автобусом, по Комшоссе вдоль трамвайного полотна.
 
Cany писал:
 
выдать проездной
Знаю где раньше, выдавали его раньше работникам управления, убрав нагрузку на транспорт предприятия. Некоторые из них не только единолично разъезжали тут и там, но даже на многотоннажной технике свою попу возили. Ну, не экономная ли экономика

 
01:39 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Теперь жители пос. Победа вновь ездят общественным транспортом, но автобусом, по Комшоссе вдоль трамвайного полотна.
Жители п.Победа пользовались трамваем не больше остальных горожан. В основной массе они ходили на КомШоссе и садились на автобусы, сейчас делают тоже самое. Трамвайный маршрут на Дзёмги, на сколько я помню, отменили первым, как самый непопулярный и убыточный. Отмена этого маршрута сказалось на жителях п.Победа не более, чем на других горожанах при закрытии всех маршрутов. Остальное словоблудие поленюсь разбирать.

 
01:51 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanokuzkin писал(a):
 
синяя 2йка, она ездит хорошо вовремя.
Профи ни чайник, ни рогач, даже на фото "плохая чистка дорог и ухудшающаяся организация дорожного движения" ему ни по чем, он и развернется не тупя проедет, "крупногабаритно" повернув аж в пустой 3-й ряд и даже заехав на трамвайные пути останавливаясь за перекрестком, и даже далее по трамвайным попутным путям может дальше проехать через (по) запорошенную сплошную. Главное БДД, ДДД, уважение ко всем участникам ДД, отличное знание ПДД и здравый смысл.
 
vanokuzkin писал(a):
 
синяя 2йка, она ездит хорошо вовремя.
Профи ни чайник, ни рогач, даже на фото "плохая чистка дорог и ухудшающаяся организация дорожного движения" ему ни по чем, он и развернется не тупя проедет, "типа крупногабаритно" повернув аж в пустой 3-й ряд и даже заехав на трамвайные пути останавливаясь за перекрестком, и даже далее по трамвайным попутным путям может дальше проехать через (по) запорошенную сплошную. Главное БДД, ДДД, уважение ко всем участникам ДД, отличное знание ПДД и здравый смысл.
Когда же автостоянок вне проезжжих частей автодорог станет больше, а не меньше, например, что бы не вынуждать при одновременном повороте двум автобусам не нарушать графики движения (как это продолжает делать водитель синего автобуса), не нарушать ПДД (заезд из первого ряда не в первый-зянятый, а аж в 3 ряд), блин
 
Профф писал(a):
 
Остальное словоблудие поленюсь разбирать.
Проофф! Какой же Вы умный! По этому больше не надо Вам читать мои сообщения. Ваши всякие разные слова - давно уже не читаю и не разбираю, повторюсь, из-за Ваших обзываний, то одного, то другого комсомольчанина. Не портите здесь настроение ни себе, ни другим!

 
05:45 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
А Вы даже примитивнее, чем я думал. Да, я написал "не было денег не то что на поддержание инфраструктуры". И? Мост - это инфраструктура.
Так Вы с примитивными не общайтесь :) .
 
Профф писал(a):
 
Чушню откровенную несёте. Да, с интересами тех, кто передвигается на авто, это совпадало и автомобилисты это не скрывали, но причиной закрытия это быть не могло в принципе. Что-то, павелз, совсем у Вас с логикой плохо стало, деградируете.
Я пересказываю то, что от людей слышал. А чухня это или нет я судить не хочу. Я вижу то, что осталось в сухом остатке. Плохого или хорошего трамвая просто не стало и на замену ничего не пришло, хотя были мысли даже о троллейбусе у народа. Автобусы сколько себя помню всегда со сбоями ходили, а теперь видимо власти уже и не знают что с этой проблемой делать.
 
Профф писал(a):
 
Остаётся сказать, что паранойя у Вас.
За ЛДПР голосовали ? Понимаю :) .
 
Профф писал(a):
 
А горожане голосовали против едрисни, которая обрыдла на тот момент.
Я помню эту официальную версию. И по своей наивности все пытался найти, а что же предлагают эти новые депутаты вдруг все ставшие ЛДПРвцами, но ответа не находил.
 
Профф писал(a):
 
Наверное уже поздно Вас просвещать, но на всякий случай, это называется протестным голосованием.
Протестное голосование, умное голосование. не надо мне пересказывать оппозиционную пропаганду. Муниципальные выборы к этому имеют слабое отношение. В провинции можно рассказывать любые политические нарративы, но люди пойдут голосовать за или против конкретных персонажей или фамилий. Народ голосовал против Климова и Шпорта.

 
06:52 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Трамвайный маршрут на Дзёмги, насколько я помню, отменили первым, как самый непопулярный и убыточный.
Трамвайных маршрутов на Дземги было два: № 4 (на набережную) и № 5 (на жд вокзал). Первым отменили маршрут № 4, еще при Михалеве и его заместителе по промышленности, транспорту и связи В.И. Герасимове. В основном, мотивировали тем, что полностью дублируются маршруты трамвая № 4 и автобусов, соединяющих Дземги и набережную. При этом, количество трамваев № 5 не было увеличено, а "пятерки" ходили реже " четверок". Соответственно, в 2 с лишним раза возросли интервалы движения трамваев на промежутке между конечной Дземги и пл. Металлургов. И это стало началом конца трамвая. Люди раз-другой прождали трамвай, не дождались, пошли на автобус. В третий раз сразу пошли на автобус. Через некоторое время встал вопрос, что трамвай становится убыточным, что делать. Администрация предложила разрывный режим работы. Но предложила в тот же самый месяц, когда были введены выгодные проездные билеты на трамвай. Покупатели проездных, естественно, возмутились, почему они не могут ездить по своим проездным в любое время. Разрывный режим работы немедленно отменили и в следующем месяце к этой идее уже не вернулись. Я помню, как ехала на трамвае "пятерке" в час пик с пл. Гагарина на жд вокзал, как раз в том месяце, когда были введены выгодные проездные билеты. До пл. Металлургов - как селедки в банке. Кому была выгодна ликвидация трамваев - выводы делайте сами.

 
07:10 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так Вы с примитивными не общайтесь
А ведь он во всем полностью прав!
 
pavelz писал:
 
были мысли даже о троллейбусе у народа
Это было только у глупцов.
 
pavelz писал:
 
Я помню эту официальную версию. И по своей наивности все пытался найти, а что же предлагают эти новые депутаты вдруг все ставшие ЛДПРвцами, но ответа не находил.
Мышление треш.
 
Olga писалa:
 
еще при Михалеве и его заместителе по промышленности, транспорту и связи В.И. Герасимове.
Почему-то многие винят Климова за развал ПАТП. Но начиналось все при Михалеве. А вот этот заместитель Герасимов наверно не просто однофамилец с одним бывшим автобусником и возможно развал ПАТП был на руку бизнесмену?!.

 
10:15 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотим мы того, или нет, но будущее за электротранспортом, по экономическим причинам - электроэнергии у нас переизбыток. А, топливо для автобусов будет постоянно дорожать - и по этой причине, и по причине обещания населения, автобусники будут банкротиться.
По этой же причине, машины на стоянке из дворов, скоро исчезнут. А народ начнёт пересаживаться на переполненный 😱 общественный транспорт.

 
10:33 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
обзываний, то одного, то другого комсомольчанина
Не изображайте из себя переживальщика, Вам просто сложно отвечать на мои вопросы.
 
vrangler писал:
 
заезд из первого ряда не в первый-зянятый
Даже тут чушню несёте. Синий автобус на фото выезжает со второго ряда. И нет в ПДД понятия "первый-занятый". Откройте букварь, почитайте Правила. Правда в данном случае люди, как и оба автобуса с фото ездят больше по понятиям и это нормально.
 
pavelz писал:
 
от людей слышал
И они говорили, что причиной закрытия трамваев явилось удобство личных авто?? Врёте ведь. Повторю, удобство личных авто - всего лишь сопутствующий фактор.
 
pavelz писал:
 
Протестное голосование, умное голосование. не надо мне пересказывать оппозиционную пропаганду
Умными голосованиями Навальный занимался, у нас в регионе без него как-то обошлись. Про пропаганду расскажите тем, кто голосовал за Фургала.
 
pavelz писал:
 
Народ голосовал против Климова и Шпорта.
Ээээммм... Вы запутались? Именно об этом я Вам и сказал.
 
Olga писалa:
 
До пл. Металлургов - как селедки в банке
Дело в том, пропагандистка, что стоимость Ваших слов = 0. Поэтому пруф давайте. Я же последние годы помню абсолютно пустые трамваи или с тремя пенсионерами. И могу привести видео прощального дня трамвая. Его адепты почти все оказались исключительно диванными, они не ездили на нём многие годы и даже в последний день поехали привычным транспортом, а потом ещё страдали за мониторами.

 
10:54 11 января 2023
тема Комсомольчане назвали наиболее раздражающей городской проблемой бардак с... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Транспортная проблема решается Ну Очень быстро - всех Бояр чиновников надо лишить служебных машин. Оставить служебную машину только главе города, и главе региона; и представительскую машину для встречи делегаций.
В советское время в "Фитиле" показывали сюжет: у председателя горисполкома сломалась служебная машина, и он поехал на работу на автобусе. Пока ехал, ему пооборвали все пуговицы, ручку от портфеля, разодрали пальто. Он возмутился, созвал подчинённых и приказал навести порядок. На следующий день он приходит на остановку, тут же подъезжает совершенно пустой автобус. Заходит, садится, покупает билет. Кондуктор объявляет - "Следующая остановка - горисполком".
- Ну ведь могут, если захотят, - довольно говорит начальник. :-))))
 
Профф писал(a):
 
...Трамвайный маршрут на Дзёмги, на сколько я помню, отменили первым, как самый непопулярный и убыточный...
Ещё бы он не стал убыточным и непопулярным, если на линии 2 трамвая оставили, какой дурак стал бы их по часу дожидаться redface

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"