JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит
  написать сообщение  
17:31 26 декабря 2022 обсуждаемая новость Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит  
  Ольга Щербакова
 
Очередной случай мошенничества — на этот раз на удочку негодяев клюнул совсем даже не пожилой комсомольчанин. То есть, схемы внушают доверие людям любого возраста, что ещё раз должно заставить вас быть осмотрительными и не доверять голосам в телефонной трубке с незнакомых номеров.
 
В полицию обратился 39-летний комсомольчанин, которому ранее позвонил «сотрудник службы безопасности банка», который сообщил, что со счёта комсомольчанина мошенники пытаются списать денежные средства с его счёта. И чтобы это предотвратить, нужно оформить кредит на 1 миллион 129 тысяч рублей и перевести вместе с личными средствами в размере 503 тысяч рублей на «безопасные счета». Согласитесь, звучит бредово. Но «сотрудники службы безопасности» обычно говорят очень убедительно и тщательно «обрабатывают» жертву, при этом ненавязчиво торопят, не оставляя шансов с кем-то посоветоваться и вдумчиво разобраться — мол, промедление будет стоить вам ваших сбережений!
 
В общем, комсомольчанин всё выполнил. И только потом дошло… Теперь полиция возбудила очередной дело, одно из сотен таких же.
 
Давайте ещё раз. Если вам звонят неизвестные якобы из полиции с подобными просьбами — кладите трубку. Если вам звонят из банка — кладите трубку. В случае сомнений перезванивайте на официальные номера, чтобы прояснить ситуацию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 26 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может он сам себе таким способом "подарил" или в доле с мошенником?
Уж больно сумма кредита как-то странно выглядит. Прямо как акционные ценники в супермаркетах.

 
07:07 27 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где в нашем городе за день можно оформить и получить кредит в 1 млн.? 8)

 
09:16 27 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А может он сам себе таким способом "подарил" или в доле с мошенником?
Может и в доле, только наверное, это не освобождает от необходимости выплаты кредита, если он конечно, какую-нибудь дорогую страховку не оформил, чтобы покрыть убыток.
 
Бритва64 писал:
 
Уж больно сумма кредита как-то странно выглядит. Прямо как акционные ценники в супермаркетах.
Просто банк одобрил такую сумму, одобрил бы больше, думаю, сумма была бы больше.
 
Dachnik писал:
 
Где в нашем городе за день можно оформить и получить кредит в 1 млн.?
Не так сложно это сделать, даже не выходя из дома. Банки многим одобряют такие суммы.

 
13:29 27 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Где в нашем городе за день можно оформить и получить кредит в 1 млн.? 8)
Видимо, у Вас плохая кредитная история, раз для Вас это большие кредитные деньги и Вы глаза пучите. Вы теперь берёте кредиты по 100 рублей на десяток яиц? Лично мне регулярно приходят смс с предложениями от банков, в том числе на б0льшие суммы, чем 1 млн.

 
20:22 27 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Лично мне регулярно приходят смс с предложениями от банков, в том числе на б0льшие суммы, чем 1 млн.
Это абсолютно не значит что вам его дадут. Шлют всем.
Попробуйте сходить, показать им такое смс-предложение и "обрадуйтесь" их доверию к вам. Даже при очень хорошей кредитной истории. badgrin
 
kaktus2 писал:
 
Может и в доле, только наверное, это не освобождает от необходимости выплаты кредита, если он конечно, какую-нибудь дорогую страховку не оформил, чтобы покрыть убыток.
Ну так кредит вам и не дадут без страховки.
Ишь вы какой хитрый - один кредит брать. Вы так всю российскую банковскую систему разрушите.
К процентам по нему еще этот довесок в виде страховки. badgrin

 
08:38 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Видимо, у Вас плохая кредитная история, раз для Вас это большие кредитные деньги и Вы глаза пучите. Вы теперь берёте кредиты по 100 рублей на десяток яиц? Лично мне регулярно приходят смс с предложениями от банков, в том числе на б0льшие суммы, чем 1 млн.
Вы правы - кредитная история у меня подкачала. Все кредиты выплачивал досрочно. 8) И теперь банки не желают иметь со мной дело.
Смски приходят всем ,только вот реально взять кредит на предложенную сумму у Вас вряд ли получится.
Поэтому оставляю вопрос открытым - "где за день оформить и получить миллион". :-))

 
10:36 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Поэтому оставляю вопрос открытым - "где за день оформить и получить миллион".
Так вот новости об "облапошенных" появляются регулярно, а почему не обнародуют такие "услужливые" банки.
Может быть банковские операторы тоже в доле? Они то по страховке свои бабаки вернут, специалист продавший продукт в виде кредита тоже в плюсе.

 
10:36 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
кредит на предложенную сумму у Вас вряд ли получится
Да, крайне малый опыт в этом деле ввёл меня в заблуждение. Извините за стёб, Дачник. Зашёл в приложения 2ух имеющихся у меня банков и попросил рассчитать так называемый кредитный потенциал. Предложения от банков превышали миллион только по ипотеке.
сайт Банки.ру предлагает суммы крупные в нашем городе. Кому-то же они доступны. Хотелось бы выслушать специалиста по кредитам из банка. Здесь таких нет, к сожалению.

 
10:54 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Поэтому оставляю вопрос открытым - "где за день оформить и получить миллион".
Такая возможность существует. Мне тоже постоянно приходят предложения больше миллиона от 2 банков. Один раз думал попробовать взять на кое-что. Позвонил в банк и мне в течении 15 минут все рассмотрели и сказали, что даже в банк можно не ходить. После этого звонка я прям сразу мог зайти в приложение и дать добро на кредит, после этого прям на счет пришли бы деньги.

 
12:10 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
оставляю вопрос открытым - "где за день оформить и получить миллион".
Правильный вопрос звучал бы так: "Чем вы его собираетесь отдавать?" с переплатами то...если денег нет. Миллион - не большая сумма сейчас. Никогда не беру кредиты - это зло в чистом виде, разводка для бедных.
Как мужик в 39-ти лет мог повестись на бредни, что чтоб предотвратить налет на карточку мошенников надо взять кредит - это прям вообще за гранью. Ну отличился, конечно...

 
13:06 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Нику Фрезея: Не важно мужчина или женщина просто люди есть внушаемые. Взять те же мед. центры, финансовые пирамиды и так далее. Просто каждый надеется на "счастливый билет" или уж я то не попадусь.

 
20:34 28 декабря 2022
тема Очередной комсомольчанин «подарил» мошенникам свои полмиллиона и полтора взятых в кредит наверх
 
  Boland75
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад, звонили из "медцентра". Для записи на бесплатное шоу, просили назваться. Представился Васей Лоховым :) . Пару недель назад, звонит "следователь" Васе Лохову, и начинает сказку про кем-то поданные документы в Москве, на оформление кредита на мое имя. Следователя я послал прямым текстом. Он сначала "Что вы себе позволяете, Лохов".... В общем в итоге он сам рассмеялся, поняв, что не прокатило.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"