JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:02 25 декабря 2022 обсуждаемая новость Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике  
  Ольга Щербакова
 
Судебные приставы по постановлению суда приостановили приостановлении деятельность птицефабрики «Комсомольская» на две недели. Росприроднадзор обратился с таким требованием в суд обнаружив, что к работам по ликвидации очага птичьего гриппа были допущены «антиваксеры» — сотрудники, отказавшиеся от вакцинации.
 
Нет, это не новости из параллельной вселенной, где птицефабрика не пострадала от птичьего гриппа и продолжает снабжать комсомольчан яйцом и мясом кур. И нет, это не предновогодняя шутка юмора. Птицефабрике с давно уничтоженным поголовьем действительно через суд на две недели запретили разведение птицы, производства мяса и субпродуктов птицы.
 
С одной стороны, птицефабрике хуже уже точно не будет и исполнить постановление ей совсем не сложно, а с другой — у каждого причастного контролирующего органа по предновогодней галочке в отчётах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:17 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маразм крепчает, бюрократия рулит.

 
18:20 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мяса(коров,свиней) нет,кондитерки нет,хлебзаводов нет,молоко-не молоко-пить нельзя(одним словом-нет),а сегодня-яиц и кур тоже нет,если страна движется в правильном направлении-значит я идиот.

 
18:36 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное поведение властей. Ибо непонятно как антиваксеры быть виновными в распространении птичьего гриппа. Вакцинируют обычно, чтобы человек легче перенес болезнь, а не чтобы он перестал быть переносчиком болезни. Или комсомольский росприроднадзор знает что-то новое о распространении птичьего гриппа ? Поведение чиновников напоминает коррупционную деятельность чиновников, которым не дали на лапу за их проверки.

 
19:23 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кккк писал:
 
кондитерки нет,хлебзаводов
Вот про это не надо тут. Этого как раз хватает. "Зея" Амурская под боком. Или вам надо ещё отдельную кондитерку КНА ? Хлебом у нас заведает "Мастерград" (ХЗ#3 и ХЗ#1 сейчас под ним, если не ошибаюсь), да и кондитерку они тоже выпускают в умеренных масштабах. Плюс куча мелких кондитерок/пекарен.

 
19:30 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
как антиваксеры быть виновными в распространении птичьего гриппа
Вроде им никто это и не вменяет. В новости сказано, привлекли к работам по ликвидации антиваксеров.
 
кккк писал:
 
яиц и кур тоже нет
Во всех продуктовых в свободной продаже.
 
кккк писал:
 
кондитерки нет
Что зв бред? В части маразма Вы способны дать фору идиотам из новости.


 
19:38 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профф , если речь про производство в КНА, то он в целом прав. Ну разве что кроме хлеба/кондитерки. А так да. Мяса своего и так мало было, так после эпидемии и убоев хорошо если вообще хоть что-то осталось. Молоко от молокозавода явно не от наших коров (т.к. их попросту практически нет) и хорошо, если вообще содержит натуральное, а не сухое. Ну а на счёт яиц и кур - на птицефабрика я думаю вы как бы в курсе, что произошло.

 
19:49 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
если речь про производство в КНА,
Не сказано. Можно только догадываться.
 
xenomorph писал(a):
 
разве что кроме хлеба/кондитерки.
Это у го-на кккк выглядело глупее всего. Круглые сутки продаются в самбери. Поэтому не понимаю Вашего адвокатства.
 
xenomorph писал(a):
 
яиц и кур - на птицефабрика я думаю вы как бы в курсе, что произошло.
Именно, что я в курсе. Яйца и курица хорошего качества продаются по нормальной цене. И не понимаю, какие претензии можно предъявлять в данный момент по данному поводу. Попробуйте пояснить, пожалуйста.

 
20:08 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Не сказано. Можно только догадываться.
Если исходить из перечисленного, то по большинству пунктов выходит таки КНА :( Поэтому догадаться не сложно ...
 
Профф писал(a):
 
Яйца и курица хорошего качества продаются по нормальной цене. И не понимаю, какие претензии можно предъявлять в данный момент по данному поводу. Попробуйте пояснить, пожалуйста.
Яйца и курица МЕСТНОГО производства (локализованного в городе) не продаётся более. А покупать продукцию местного производителя у большинства граждан было в приоритете т.к. и свежее и рисков меньше. Привозного в достатке. А своё ? Своё "ВСЁ". Минимум на год.

 
20:17 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Яйца и курица хорошего качества продаются по нормальной цене.
Вы реально полагаете, что ценник -около соточки за десяток яиц это нормально? 8)

 
20:20 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Своё "ВСЁ". Минимум на год.
Что за манеры вместо ответа на вопрос излагать ниочёмные многобукоф. Причины печальные, но объективные. Какие претензии к властям или ещё кому-либо - Вы не пояснили, да и не сделаете этого.
 
xenomorph писал(a):
 
по большинству пунктов выходит таки КНА Поэтому догадаться не сложно
Чего выходит? Чего я должен догадываться и домысливать? Ничего у го-на ккк по КнА не написано. Зато про кондитерку написано. Вы достойный преемник адвоката Эльмана Пашавева.
 
Dachnik писал:
 
полагаете, что ценник - около соточки за десяток яиц это нормально?
Угу, полагаю. Покупаю и не ограничиваю себя. А Вы экономите на яйцах? Или как Вы определяете дороговизну? Я помню, как в 1992 я не всегда покупал яйца вдоволь, это было дорого. Цена выросла незначительно, с учётом обстоятельств. Понимаю, что Вы будете ныть по ценам при любых обстоятельствах. Лично мне разбирать Ваше нытьё не интересно.
Дачник, заведите курей, продавайте яйца недорого, тогда, может, чего и поймёте.

 
20:36 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Что за манеры вместо ответа на вопрос излагать ниочёмные многобукоф. Причины печальные, но объективные. Какие претензии к властям или ещё кому-либо - Вы не пояснили, да и не сделаете этого.
А я претензии и не предъявлял. Где вы это углядели ? Я лишь констатировал, что ккк прав по поводу упадка местного производства ...
 
Профф писал(a):
 
Чего выходит? Чего я должен догадываться и домысливать?
Форум КНА, тред про бедственное положение птицефабрики КНА, комментарий с перечеслением "проблемных" производств (почти). Если у вас 2 + 2 не складывается, то простите ...

 
20:40 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Странное поведение властей. Ибо непонятно как антиваксеры быть виновными в распространении птичьего гриппа. Вакцинируют обычно, чтобы человек легче перенес болезнь, а не чтобы он перестал быть переносчиком болезни. Или комсомольский росприроднадзор знает что-то новое о распространении птичьего гриппа ?
Тем самым они в судебном! порядке констатировали, что штамм вируса птичьего гриппа, который поразил 'дичь' на местной птицефабрике, представляет опасность не только для птиц, но и для человека.

 
20:42 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
я претензии и не предъявлял. Где вы это углядели ?
Вы не увидели претензий у ккк? Или он тоже просто констатировал? Вы ж за его чушню про кондитерку встряли, я Вас и попросил пояснить, ещё и "пожалуйста" написал, но Вы продолжили словоблудство.
 
xenomorph писал(a):
 
Если у вас 2 + 2 не складывается
Это у Вас как-то сложилось отсутствие "местной" кондитерки и хлеба со всем остальным бредом от ккк.
Кстати, прекратите ко мне обращаться во множественном числе, иначе я тоже выберу какое-нибудь тыканье.

 
20:53 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вы ж за его чушню про кондитерку встряли, я Вас и попросил пояснить, ещё и "пожалуйста" написал, но Вы продолжили словоблудство.
Вы промеж строк читали ? Я как раз обратное про кондитерку (и хлеб) писал. Не "ЗА", а "ПРОТИВ". А с остальным я таки в целом был согласен ...
 
Профф писал(a):
 
Кстати, прекратите ко мне обращаться во множественном числе, иначе я тоже выберу какое-нибудь тыканье.
Я обращаюсь к вам на "вы" (под процитированным сообщением). Что вас в этом не устраивает ? Как изволите вас величать ?

 
20:59 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Вы промеж строк читали
Если тебе захотелось домыслить слова ккк, не взирая на то, что местный хлеб продаётся в изобилии, то это проблемы твоей личной фантазии и логики.

 
21:01 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Если тебе захотелось домыслить слова ккк, не взирая на то, что местный хлеб продаётся в изобилии, то это проблемы твоей личной фантазии и логики.
Я вам поражаюсь. Я ж написал как раз таки в пику kkk касательно хлеба и кондитерки :
 
Вот про это не надо тут. Этого как раз хватает. "Зея" Амурская под боком. Или вам надо ещё отдельную кондитерку КНА ? Хлебом у нас заведает "Мастерград" (ХЗ#3 и ХЗ#1 сейчас под ним, если не ошибаюсь), да и кондитерку они тоже выпускают в умеренных масштабах. Плюс куча мелких кондитерок/пекарен.


 
21:08 25 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Я ж написал как раз таки в пику kkk касательно хлеба и кондитерки
И не взирая на это домыслил слова ккк. Тебе хотелось дофантазировать- дело твоё. И пусть это противоречит словам самого ккк, пусть с явными нестыковками.
Кстати, ксеноморф, а в твоих домыслах речь идёт именно о производстве именно в КнА или в РФ? А может на ДВ? Давай, дофантазируй до конца уже. В Ю.Корее, например, коров не разводят в промышленных масштабах. Точнее, корейцы в своей стране коров вообще не видят, даже в деревнях.
И почему ты так и не отвечаешь на вопросы? Повторю. Ккк тоже только констатировал? Ты не заметил, что я тебя попросил пояснить его претензии за ккк, раз уж ты его адвокат.
 
xenomorph писал(a):
 
Как изволите
В равном диалоге обращение зеркальное. Если ты не видишь разницы между "вы" и " Вы", то пояснять мне тебе нечего. Да и лишнее доказательство отсутствия у тебя элементарного логического мышления.

 
04:22 26 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
местный хлеб продаётся в изобилии,
В городе нет хлеба нормального, а он тут про изобилие пургу гонит. Была бы конкуренция и хлеб был бы вкуснее, как, например, раньше славянский.
Этих приставов, закрывших птицефабрику, надо тоже проверять по части анти коррупционной деятельности. Возможно чьи-то интересы продвигают по устранению конкурентов, а потом их мужья себе крутые тачки покупают, детишки катеджики на Черном море...
Закрытые в 90-х заводы по производству продовольствия не восстанавливаются даже частично, зато прокуратура переехала в шикарное здание- вот вам приоритеты развития и моральный климат города из которого все валят, потому что нет производств.

 
06:52 26 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Закрытые в 90-х заводы по производству продовольствия не восстанавливаются даже частично
Врёшь. Есть даже то, чего тогда зимой только на картинках видели. Я вкусные огурцы от "Востока" ем круглый год. Тогда такое и представить невозможно было. Хотя, тебе они (огурцы), очевидно, невкусные, тебе хлеб, который проиграл конкуренцию, вкусен. А коровники никогда не восстановятся, климат и логистика позволят им существовать лишь с дотациями. Но ты скучай по совдеповским костям, ибо мясо с этих костей "пропадало" задолго до прилавка.
 
permsk2 писал:
 
зато прокуратура переехала
И как это вяжется с заводами?
 
permsk2 писал:
 
В городе нет хлеба нормального, а он тут про изобилие пургу гонит
Я меряю изобилие ассортиментом. Лично я беру хлеб в кулинарии "Десерт", вполне устраивает. А чем измеряешь ты вкус? Тебе ведь и чупа-чупс слаще был, да? Аргуметов нет, одни эмоции.
 
permsk2 писал:
 
города из которого все валят
Валят, это точно. Но явно не из-за того, что хлеб невкусный, так как это тупо не так. Всякую чушню писать ума много не надо, а понять, что на всей планете в городах с подобными условиями своих коров нет, это уже сложнее. А если и есть, на Аляске например, то в виде немногочисленных ферм, для ресторанов, где кушают богатые амеры.

 
10:23 26 декабря 2022
тема Приставы запретили работать и без того неработающей птицефабрике наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Если ты не видишь разницы между "вы" и " Вы", то пояснять мне тебе нечего.
Ах да, я же забыл, что вы оголтелый граммар-нацист. Ну что ж ... Не нравится на "вы", будем на "ты". Самое забавное, что у меня даже в мыслях не было как-то неуважительно обращаться. Тем не менее вы это умудрились разглядеть, там где этого не было. Ну ок, чё.
 
Профф писал(a):
 
Кстати, ксеноморф, а в твоих домыслах речь идёт именно о производстве именно в КнА или в РФ?
А ты догадайся badgrin .
 
Профф писал(a):
 
И почему ты так и не отвечаешь на вопросы? Повторю. Ккк тоже только констатировал?
Своё мнение относительно высказанного kkk я уже озвучил выше. Если тебя интересует мнение самого kkk , так и адресуй эти вопросы ему.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"