JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае
  написать сообщение  
16:03 20 декабря 2022 обсуждаемая новость Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
Подготовка к Новому году в разгаре, и в этот период в опасности традиционно оказываются ёлки. Желая сэкономить, некоторые граждане отправляются с топором в лес, в том числе, заповедный.
 
Инспекторы особо охраняемых природных территорий «Заповедного Приамурья» весь декабрь участвуют в экологической кампании «Ель». Усиленное патрулирование нацелено на охрану хвойных насаждений в преддверии праздника. Проводятся рейды и по Силинскому лесу — он находится в черте Комсомольска-на-Амуре и в канун Нового года произрастающие в нём кедры, ели и пихты особенно уязвимы.
 
Интересно, что в лес за ёлками идут не только мужчины. На днях в Хехцирском заказнике госинспекторы поймали с поличным многодетную хабаровчанку, которая пыталась спрятаться в овраге, накрывшись ветками — её вычислили по следам на свежевыпавшем снегу.
 
— Она срубила одно дерево на охраняемой территории, выкинув топор подальше. Объяснила, что знает: если нет при себе ничего, то и предъявить ей будет нечего. Но женщина оказалась не в курсе нового закона. Теперь даже за одно незаконно добытое дерево предусмотрен штраф — около 5 тысяч рублей, — уточнил начальник опергруппы Большехехцирского заповедника Виктор Блюденов.
 
В Комсомольске-на-Амуре патрулирование по местам произрастания елей проводит полиция. Проверяют, в том числе в ночное время.
 
— На маршрутах патрулирования идёт акцентирование внимания на хвойные насаждения, — отмечают в пресс службе УМВД по Комсомольску-на-Амуре.
 
Надеемся, такое внимание позволит сохранить городские ёлки, в том числе, новые зелёные насаждения. Как вы помните, в этом году ёлки высадили на Аллее Труда и улице Пирогова. Ну и если вы, уважаемые комсомольчане, вдруг видите рядом с ёлками подозрительную активность — проявите бдительность и позвоните в полицию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:17 20 декабря 2022
тема Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае наверх
 
  denis77
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если веток набрать, тоже штраф будет?

 
17:35 20 декабря 2022
тема Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае наверх
 
  местный
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких многодетных женщин надо в диверсионные группы вербовать)) Немного подучить тактике, преподать основы маскировки и все, можно в оврагах засады организовывать))

 
00:09 21 декабря 2022
тема Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы так призывали не только в канун нового года, чтобы увидев подозрительную активность вокруг елок звонили в полицию, но и в любое другое время и не только активность вокруг елок, и полиция бы соответствующим образом, не только глядя на наличие бумажек с печатью, реагировала.
А то скоро вот эти одни елки, которые наверняка опять пожелтеют, и останутся.

 
13:28 21 декабря 2022
тема Сезон «охоты на ёлки» открылся в Хабаровском крае наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я не удивлён так как сезон "охоты на ёлки проходит ежегодно. Помниться много лет назад и у здания администрации города пытались срубить ель.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"