JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно
  написать сообщение  
12:27 15 декабря 2022 обсуждаемая новость Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно  
  Ольга Щербакова
 
Проблемную стройку детского сада на Юбилейной постараются завершить в 2023 году. Об этом сообщил глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник в интервью газете ДВК. Напомним, что садик начали строить в 2020 году, и в эксплуатацию его должны были ввести уже в конце 2021-го — то есть год назад. Но стройка давно встала, на сегодня готовность составляет 20%.
 
Подрядчик не смог выполнить свои обязательства, обвинив край в вымогательстве, правда, позже отказался от своих слов. Добровольно расторгнуть контракт он также отказался. Сейчас контракт пытаются расторгнуть через суд. Делов в том, что пока контракт не будет расторгнут, нет законной возможности запустить на объект других строителей.
 
— Поставлена задача в 2023 году всё закончить, — отметил глава. — Есть год расторгнуться и найти нормального подрядчика. Краевому Минфину поручили изыскать средства, так как федеральные деньги по истечение года придётся вернуть, как неосвоенные. Думаю, за год построить реально.
 
Отметим, что Привокзальный район города Юности давно испытывает нехватку мест в детских садах, и завершения строительства нового объекта родители очень ждут. В новом садике будет 350 мест

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:09 15 декабря 2022
тема Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается, что ход строительных работ горадминистрация не контролировала совсем? Готовность объекта к моменту сдачи 20%. А что делали целый год? mad Уже бы и контракт расторгли и нового подрядчика нашли бы. История с Комшоссе и "Пьяной дороге" ничему не научила?
С таким отношением к делу садика Привокзалке в 2023 году не видать. :-( Минимум полгода на суд, а потом полгода подрядчика искать будут. В лучшем случае 2024 год.

 
22:21 15 декабря 2022
тема Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это какой-то каламбур получается.
Само название темы - детский сад могут достроить в 2023 г - это уже детский сад( Жорника). badgrin

 
03:46 17 декабря 2022
тема Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно наверх
 
  Virus_T
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем строить эти спортивные центры, детсады это нагрузка на бюджет города где денег и так нет!

 
09:59 17 декабря 2022
тема Детский сад в Привокзальном районе могут достроить в 2023 году — но это не точно наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Virus_T писал:
 
Зачем строить эти спортивные центры, детсады это нагрузка на бюджет города где денег и так нет!
О! Я наверное уже лет пять как об этом говорил, ещё когда только город становился городом президентского внимания.
Когда там собирались выделять уйму денег и призывали высказывать( писать) свои предложения по развитию города.
Вроде даже какая-то делегация( представители) ездили в Москву. Как то так.
И что вы думаете - они выбрали направление использования выделяемых средств и президентского внимания на развитие какого-то производства, чего-то что приносило бы городу стабильную прибыль помимо имеющихся предприятий? И что позволило бы и самим построить объекты инфраструктуры и потом содержать их.
НЕТ! Они выбрали - прожрать, образно говоря.
Один человек предлагал им тогда перепрофилировать "Амурметалл", когда тогда он был в полной опе, когда ещё старые компаньоны Фургала по бизнесу не выкупили его. Это предложение позволило бы поднять не только имеющуюся базу производства в городе - авиация и судостроение, но и служило бы ускорению развития БАМа( в смысле не только железной дороги) до самого Татарского пролива. Но ... плевали они на это с высокой колокольни. Они собственно в таком духе и дали ответ тому человеку - из тогдашней администрации города был ответ. Что дескать это не наше дело, пусть новый собственник завода, кто его выкупит, пусть и разбирается. Возможно и скорей всего эти люди по сей день так и продолжают протирать штаны и юбки в администрации.
В итоге - ну выкупили завод бывшие компаньоны Фургала, вывели из опы. Пусть даже не перепрофилировали( ибо не знали о таком варианте).И что? Тут же! набросились отжать. То дак стороной обходили "развалюху", а тут увидели что ее почистили, помыли, подкрасили и тут же наперегонки - "Это мое, это я потерял, это у меня украли".
В итоге где сейчас Фургал, его бывшие компаньоны, их доли!? Лучше городу, краю стало? Или может мост через Татарский пролив компаньоны Ротенберга "сменившие" компаньонов Фургала уже достраивают, а мы и не знаем?
Пять или сколько лет прошло! А они( и от них их единомышленники) все так же продолжают ныть - двигателей на суперджеты теперь нет - скопировать можно, но это нужно время, сертификация, деньги и тд бла-бла-бла. А потом когда с них песок посыпется они будут говорить - ну мы уже старые, теперь молодые пусть работают.
Re. Столица Южной Кореи город Сеул за четверть века из такого же задрищенска как наш превратился в многомиллионик без всяких газпромов и роснефтей. Причем там были разрушения из-за войны. А у нас все придумывают откорячки почему они не могут сделать двигатель на самолет.
Что-то им постоянно мешает как плохому танцору.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"