JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске расследуют смертельный случай на стройке нового спортцентра на пр. Победы
  написать сообщение  
14:54 11 декабря 2022 обсуждаемая новость В Комсомольске расследуют смертельный случай на стройке нового спортцентра на пр. Победы  
  Ольга Щербакова
 
58-летний электрик получил смертельные травмы на стройплощадке нового спортцентра, возводимого на проспекте Победы. В среду, 7 декабря, он занимался установкой светильников в зале единоборств, работы выполнялись с вышки, которая в один момент просто упала вместе с пристёгнутым к ней человеком. Комсомольчанин получил тяжелейшие травмы и скончался на операционном столе.
 
По словам супруги погибшего, у вышки, с которой вёлся монтаж светильников, не были выставлены «лапы» — именно поэтому она потеряла равновесие и упала. Об этом рассказали коллеги погибшего.
 
Теперь обстоятельства случившегося и деятельность компании «Стройград», где был трудоустроен погибший, проверяют следователи. В прокуратуре Комсомольска-на-Амуре также начата проверка по факту данного смертельного случая.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:48 13 декабря 2022
тема В Комсомольске расследуют смертельный случай на стройке нового спортцентра на пр. Победы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не по уже случившемуся проверять деятельность подобных компаний и фирм по соблюдению норм техники безопасности, производящих всякие работы, а постоянно. Получается что они на жизнях и здоровье работников наживаются. По сути по большому счету - косвенный умысел в убийстве. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично. Все это налицо. И сколько тАких компаний!
ps. Руководителей подобных компаний и непосредственных руководителей по производству работ - ставить в такие же( подобные рискованные) условия работы после несчастного случая. Выживет-не выживет - "око за око, зуб за зуб". Тогда быстрей скорости света начнут обеспечивать условия безопасной работы людей.
Кстати на злобу дня - следователи задержали сварщика и прораба, подозреваемых по делу о пожаре в гипермаркете OBI в Химках. Сейчас начнут переводить стрелки на работягу. Прораба то сам Бог велел привлечь по полной в придачу с тем кто над ним, а вот с работягой риторический вопрос - мог ли он без проблем для последующей работы в фирме отказаться от выполнения работ!?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"