JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы...
  написать сообщение  
12:01 6 декабря 2022 обсуждаемая новость В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы продолжают поступать  
  Ольга Щербакова
 
Промерзание и подвижки грунта, а также износ коммуникаций — эти причины привели к вчерашнему порыву водовода на улице Вокзальной, в районе дома 72/2. В этом месте коммунальные аварии с последующим заливом проезжей части происходят не впервые. В этот раз «рвануло» на повороте во внутриквартальный проезд, на участке, которые ранее не ремонтировался. Водой залило и проезд, и дорогу. Ну а жители соседних домов на некоторое время остались без холодной воды.
 
По сообщению администрации Комсомольска-на-Амуре, водоснабжение было восстановлено сегодня в 3 часа ночи. Однако с одного из адресов всё ещё продолжают поступать жалобы. Туда уже отправились сотрудники Горводоканала и управляющей организации, которые будут разбираться с проблемой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:21 6 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Лето красное пропили, оглянуться не успели как зима катит в глаза".
Ну как всегда. Не иначе опыт совка перенимают - стараться побольше работ "отложить" на зимнее время, чтобы расценки побольше были.
Интересно, а почему их коллеги по горячей воде морозят город? Погода как-бы ветренная с морозцем, а по батареям чувствуется что температура носителя ниже необходимой. Известно, что нарушение температурных режимов провоцирует аварии на трубопроводах. Недавно вроде была новость о таком.
То "жарили" во всю, а в этом году что-то странное. Латентные жовто-блакитные мстители завелись или просто денжат подзаработать решили на ремонтах теплотрасс зимой?

 
22:34 6 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва бредит что ли? То греют сильно, то не догревают, то пережог. Не поленюсь же ткнуть носом. А с адресом то точно угадали? Я просто не ходил рядом с Вокзальной 72 к 2 и не видел, что там, а вот на Вокзальной 78 что-то копали накануне новости и на дороге водичка просочилась. Может из колодцев вылилась, но копали то не зря.

 
09:18 7 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  WT_E100
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Бритва бредит что ли?
Любит пофлудить просто, чтобы рейтинг не упал. Есть аналогия с одним товарищем)))

 
20:29 7 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Бритва бредит что ли? То греют сильно, то не догревают, то пережог.
Это ты бредишь или вообще в каком-то другом городе( или вообще стране) живешь.
Именно так и происходит - раньше кочегарили чуть ли ни пар. Еще новость была что кто-то погиб в результате порыва батареи.
А сейчас батарея всего 60 градусов. Это нормально? Это бред? При морозе и ветре на улице.
 
WT_E100 писал:
 
Любит пофлудить просто, чтобы рейтинг не упал. Есть аналогия с одним товарищем)))
О, еще один "исследователь" ассоциаций ник-неймов с конкретными людьми.
А тебя самого с кем ассоциировать?
Откуда ты можешь знать что я люблю или не люблю, если у тебя всего 2 сообщения? В "танчики" я не играю. Если что.
ps. Ничего, со временем это проходит - подозревать в своем окружении что это именно этот тип с форума. badgrin
А по рейтингу могу повторить - у меня абсолютно нет никакого желания, чтобы какие-то люди безпроблемно( бесплатно и тд и тп) использовали мой образ для формирования своего имиджа в реальном мире. Ну и ряд других вещей связанных с сугубо личными корыстными целями обманного характера.
Особенно в первую очередь касается коммуняк и иже с ними, которые в своих корыстных целях таким образом стараются проникать на всякие должности, не имея при этом никаких способностей и познаний.
И вообще для меня это в определенной степени убыточно занимать первую строку, но не занимать будет еще убыточней, и не только для меня.
И в определенной степени имидж Жорника с этим связан. Так что приходится. Он и так не самый лучший кандидат был. И сейчас ему там голову морочат всякие "транспортные рэволюционеры". Мне кстати в убыток - нередко пользуюсь общественным транспортом и потому ожидания в мороз на ветру по полчаса революционированного маршрута как бы радостей не прибавляют. Должна же быть хоть какая-то 'система сдержек и противовесов'.
Кстати а вы не знаете почему именно наш город стал городом президентского внимания? С чего вдруг? Или например почему в 2013 году Путин вдруг приехал встречать новый год в Хабаровск к Шпорту? Никаких аналогий?


 
22:21 7 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Именно так и происходит - раньше кочегарили чуть ли ни пар. Еще новость была что кто-то погиб в результате порыва батареи.
А сейчас батарея всего 60 градусов. Это нормально? Это бред? При морозе и ветре на улице.
А по рейтингу могу повторить - у меня абсолютно нет никакого желания, чтобы какие-то люди безпроблемно( бесплатно и тд и тп) использовали мой образ для формирования своего имиджа в реальном мире. Ну и ряд других вещей связанных с сугубо личными корыстными целями обманного характера.
И в определенной степени имидж Жорника с этим связан. Так что приходится. Он и так не самый лучший кандидат был. И сейчас ему там голову морочат всякие "транспортные рэволюционеры". Мне кстати в убыток - нередко пользуюсь общественным транспортом и потому ожидания в мороз на ветру по полчаса революционированного маршрута как бы радостей не прибавляют. Должна же быть хоть какая-то 'система сдержек и противовесов'.
Сразу извинюсь, на всякий случай, за использование Вашего неповторимого наипрекраснейшего образа при цитировании. Хотя знакомые точно скажут зачем я с дураками связываюсь.
Еще раз для бестолковых. В СНиПах написано, что градус надо мерить в окружающем воздухе квартиры, но ни в коем случае в батарее. Мало ли там что у параноиков в ощущениях нарушилось. Мало ли они какую часть тела с пирометром перепутали. Да и каждый градус вниз или вверх никто ловить не намерен. Есть наше все не ниже 18 во всей квартире и все тут. Замерз в трусах - надень треники с отвисшими коленками и опять в бой стучать по клаве. А вот верхняя планка вообще нерегламентируется. Жарко, собирай собрание, зови управляйку и она точно что-нибудь накрутит, вот только соседи при виде Вас чаще станут у виска крутить.
У меня все-таки остался вопрос. А правильный адрес в новости? По-моему подходит Вокзальная 76 к 2. Где-то там разрыли. Да и межквартальных проездов в районе Вокзальная 72 к 2 я не припомню. Он же угловой получается и если бы залило, то злосчастный перекресток Вокзальная-Гамарника.

 
19:46 8 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А сейчас батарея всего 60 градусов. Это нормально? Это бред? При морозе и ветре на улице.
Видать по просьбе Бритвы сегодня добавили. Да так, что прикоснуться невозможно!!!
Че там градусник показывает на Вашей батарее.
У меня вчера в квартире было 22, а сегодня уже 26.
Ну и нафига?

 
21:54 8 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Че там градусник показывает на Вашей батарее.
На 1 градус меньше.
 
unusual писалa:
 
У меня вчера в квартире было 22, а сегодня уже 26.
Ну и нафига?
После 25 градусов - это комфортная температура. То есть можно в трусах спокойно.
А про всякие 18 как тут отдельные товагищи изрекают - почему вы не в зоне боевых действий или хотя бы в какой-нибудь казарме?
Там как раз считается комфортным. С утреца вообще могут по форме одежды номер 1 или 2 побегать 3-5 км.
Люди платят баснословные! тарифы по теплоэнергии не за ваши армейские нормативы, а за комфорт.

 
22:58 8 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть можно в трусах спокойно.
Ну да, после получения космических счетов можно так в трусах и остаться, штаны будет не на что купить.
22 градуса вполне было достаточно.
Через час после того как на все батареи в квартире уложены одеяла-покрывала, темпер снизился до 25-ти.

 
23:12 8 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну да, после получения космических счетов можно так в трусах и остаться, штаны будет не на что купить.
22 градуса вполне было достаточно.
Да, а в шубе и под матрасом в качестве одеяла вообще и минус 22 будет достаточно. badgrin
 
unusual писалa:
 
Через час после того как на все батареи в квартире уложены одеяла-покрывала, темпер снизился до 25-ти.
У вас окна судя по всему с заколоченными ставнями.
И как же вы теперь без одеял спать будете? badgrin
Могу подсказать лайфак - запеньти батареи нафиг и всех делов. badgrin

 
18:49 9 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У вас окна судя по всему с заколоченными ставнями.
Вы темный человек. И юмор странный.
Отапливать улицу открывая окна, а потом вопить, что счета на 100500 тыр?
Это чисто по Вашему (комуняки с пенсами до такого врядли додумались бы)
У нас счетчик, мы экономим.
 
Бритва64 писал:
 
И как же вы теперь без одеял спать будете
Да? что-то я не подумала. Наверное, если потребуется, возьму в шкафу на полке. А вы где их храните? на балконе?
 
Бритва64 писал:
 
Могу подсказать лайфак - запеньти батареи нафиг и всех делов
Запеньте себе что-нибудь, все равно вы этим непользуетесь.


 
18:56 9 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Могу подсказать лайфак
Боюсь переводить новую феню от Бритвы (лайфак). Даже неудобно говорить, что правильно "лайфхак".
Бритва, тебе бы с Алёной выделить отдельную ветку и упражняйтесь там в безграмотности, и чтобы к нормальным людям запрещено было обращаться.

 
19:39 9 декабря 2022
тема В Привокзальном районе восстановили водоснабжение после порыва труб, но жалобы... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы темный человек. И юмор странный.
Отапливать улицу открывая окна, а потом вопить, что счета на 100500 тыр?
Это чисто по Вашему (комуняки с пенсами до такого врядли додумались бы)
У нас счетчик, мы экономим.
Это вы! так думаете, что экономите, а люди там в гидре думают иначе. Точнее думали, когда допускали и даже навязывали эти счетчики. Деньги они в любом случае лучше вас считают.
Так что не переживайте они свою прибыль с вас по-любому поимеют - с окнами или без окон. Вы и не заметите как. badgrin
И еще насчет экономии -
 
unusual писалa:
 
Да? что-то я не подумала. Наверное, если потребуется, возьму в шкафу на полке.
Конечно не подумала. Зачем дома целый склад одеял? Они тоже деньги стоят. Хранить их - надо мебель. За ними уход нужен - опять же время и деньги.
 
Профф писал(a):
 
Боюсь переводить новую феню от Бритвы (лайфак). Даже неудобно говорить, что правильно "лайфхак".
Бритва, тебе бы с Алёной выделить отдельную ветку и упражняйтесь там в безграмотности, и чтобы к нормальным людям запрещено было обращаться.
Это тебе надо с ним в одной ветке испражняться, разговаривая самому с собой.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"