JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередной комсомольчанин за месяц перевёл мошенникам шесть миллионов, в том...
  написать сообщение  
13:30 23 ноября 2022 обсуждаемая новость Очередной комсомольчанин за месяц перевёл мошенникам шесть миллионов, в том числе четыре взятых в кредит  
  Ольга Щербакова
 
Очередная история о хитрых мошенниках и их доверчивых жертвах, похоже, живущих в информационном вакууме. В этот раз негодяи обманули 56-летнего комсомольчанина — он целый месяц переводил им свои и заёмные средства. Причём, думал, что тем самым помогает полиции.
 
Началось всё с того, что комсомольчанину позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он попросил поучаствовать в оперативных мероприятиях и предупредил, что скоро ему позвонят из банка. Дальше действительно поступил звонок, «менеджер банка» сообщил, что со счёта мужчины пытаются снять деньги, и что на его имя оформлен кредит. Чтобы предотвратить потерю средств, посоветовал оформить «встречный» кредит и перевести деньги на безопасный счёт. И так всё правдоподобно изложил, что комсомольчанин поверил и выполнил всё, что ему говорили. Целый месяц он малыми суммами переводил деньги аферистам — сначала 2 млн собственных накоплений, затем ещё 4 млн кредитных средств. Потом пришло озарение, и пострадавший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
 
Давайте ещё раз. Если вам звонят неизвестные якобы из полиции с подобными просьбами — кладите трубку. Если вам звонят из банка — кладите трубку. В случае сомнений перезванивайте на официальные номера, чтобы прояснить ситуацию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 23 ноября 2022
тема Очередной комсомольчанин за месяц перевёл мошенникам шесть миллионов, в том... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! Помог полиции.
Есть некоторый шанс вернуть деньги, организовав онлайн-школу и давая платные уроки на тему "Как взять в кредит 4 миллиона".

 
23:07 23 ноября 2022
тема Очередной комсомольчанин за месяц перевёл мошенникам шесть миллионов, в том... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, блин! Регион реально йоддефицитный и полон кретинами. Капусту морскую - ламинарию надо кушать. А так в 56 лет можно и прославиться. Не ну просто интересно, ему типа звонили из банка, он в нашем городе, скорее всего, не может взять кредит онлайн если такой кретин. Он пошел в банк и тут его спрашивают про цель кредита, а он загипнотизированный и говорит, я вам не скажу, но мне очень надо. Ему же сказали не говорить, так как там засели мошенники и как раз их и надо обезвредить. Паранойя чистой воды. Я бы не только кредиты по справкам от психиатра выдавал, но и перфораторы по ним же продавал, а то они КоАП Хабаровского края даже осилить не могут и не жужжать с 13 до 15. Кретины, что с них взять!
Мне просто кажется, что эта статья и есть инструкция для идиотов, они то точно сразу поймут, что так затупить Низя. Браво редакция!
А еще же есть закон Яровой. Все операторы телефонной связи обязанны записывать разговоры. Ну прям уши чешуться послушать подобный развод. Лично и мне звонят и каждый день карты с кредитом в миллион предлагают. Я со Всем соглашаюсь, называю адрес на Брайтон Бич и спрашиваю, как получить карту. Предлагающий в ступоре. Нью-Йорк говорю. Сможете доставить? Почему-то бросают трубки. А Вот с Анталией немного по-другому получилось. Курьер даже выехл, но не доехал. Кретины что с них взять!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"