JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:01 21 ноября 2022 обсуждаемая новость Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр  
  Ольга Щербакова
 
Театр «Сотворчество» может прекратить своё существование — руководителя коллектива увольняют из Дома молодёжи, где театр работал все эти годы. В прошлом году руководителя коллектива уже пытались перевести на должность худрука, не связанную с театром, а сам театр лишили кабинета в Доме Молодёжи. Судьба коллектива, при этом, руководство, похоже, не особо волновала — молодёжный театр, неоднократно выигрывавший награды даже за пределами края, почему-то не вписался в молодёжную стратегию учреждения, у которого слово «молодёжь» даже в названии фигурирует.
 
Родители юных актёров и руководитель театра Наталья Криницина долгое время пытались решить вопрос, но сейчас в споре с руководством учреждения фактически поставлена точка — Наталья получила уведомление об увольнении в связи с реорганизацией штата. Предлагается другая должность, с театром не связанная. А «Сотворчеством» предлагают заниматься в свободное от работы время и, скорее всего, где-нибудь в другом месте. Так, можно оформить какое-нибудь НКО и репетировать в не слишком приспособленной для театральной деятельности «Вокзалке». Родителям при этом придётся взять на себя и содержание помещения, и текущие расходы. На вечно занятую сцену в Доме молодёжи коллектив вроде как обещают пускать, но как там работать, отдельный вопрос: осветителя, художника оформителя и других специалистов уже сократили. Так что этот вариант пока всерьёз не рассматривают — слишком велика разница в условиях для театрального творчества. А руководитель коллектива прекрасно понимает — если она согласится на новую должность и будет заниматься театром по остаточному принципу, коллектив распадётся через несколько месяцев. Потому как не получится проводить адекватную работу, уделять столько же времени и души. А дети всё это очень хорошо чувствуют.
 
Сейчас в театре занимаются более 30 человек в возрасте 14-32 лет, это старшеклассники, студенты, рабочая молодёжь, дети из малообеспеченных семей, дети мобилизованных, молодые семьи. «Сотворчество» выпускает 2-3 спектакля в сезон, параллельно обучая молодёжь актёрскому мастерству, сценической речи и движению.
 
Конец «Сотворчества» наступит 16 января. Именно с этой даты будет расторгнут трудовой договор с руководителем.
 
— Куда пойдут наши дети? Почему сократили должность руководителя театрального коллектива?.. Дому молодёжи не нужен молодёжный театральный коллектив? Почему? Разве молодёжный театр не вписывается в структуру современной молодёжной политики? Дом молодёжи разве не для молодёжи? — недоумевают родители юных актёров.
 
Родители не теряют надежды и пытаются не допустить, чтобы их детей выгнали на улицу. Не найдя понимания у руководства Дома Молодёжи, родители пытаются достучаться до его краевого начальства и готовятся, при необходимости, идти выше.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:35 23 ноября 2022
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Может, на корпоративе до неё домогался начальник, а она отвергла.
Какая несусветнийшая глупость, вполне характеризующая ее автора. Проблемы ниже пояса (свои) любят везде вставлять люди вашего уровня. Руководитель театра, явно, не того ранга. Написали же, что ей предложили другую должность, никто от нее лично не избавляется.

 
14:35 23 ноября 2022
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
несмотря на все обещания Лаврентьева
Наверняка у Лаврентьева другая версия. А история от пропагандиста Olga не может быть объективной по определению.
 
Olga писалa:
 
приведите цитату из этого документа, на основании которого Дом Молодежи пытается разогнать молодежный театр
Действительно, было бы интересно взглянуть на эту цитату. Но почему Вы требуете её от 080821? Ведь он просто привёл слова директора Дома Молодёжи Сергея Александровича. Полагаю, с этим документом должна быть хорошо знакома сама Наталья Криницина, но почему-то не комментирует это. Вообще хочу отметить, что мы изначально имеем чиновничью версию, которая, как было отмечено выше, похожа на отписку-отговорку, и версию от сокращаемой. Так вот, Наталья тоже, наверняка, не всё рассказывает. Мне по роду работы приходилось много с сокращениями-увольнениями работать. Практически а каждом случае было двойное дно или другая сторона, о которой сокращаемый чаще всего знал и молчал об этом по определённым причинам. Человек знал почему сокращают именно его, но оглашать это не было приятно и ему.
 
Гелла писалa:
 
данной государственной системе без особой надобности.
Ну стратегия такая точно вряд-ли может быть. Тем более, если речь идёт о театре с патриотическим репертуаром. Любая власть знает, народу нужно хлеба и зрелищ.
 
Фрезия писалa:
 
ей предложили другую должность, никто от нее лично не избавляется.
Вот же умница, верит в чиновничью версию. Побольше бы таких работников. Вакансии обязаны предложить согласно Трудовому Кодексу. Иначе она выиграет любой суд, её восстановят и ещё и компенсации выплатят. Но ты, Фрезя, не парься - верь!
 
Фрезия писалa:
 
несусветнийшая глупость
Версия была предложена для узбагоения знакомой Натальи, рядом вставлен жирный смайл, то есть ежу понятно, что стёб. Просто ты, Фрезя, увидев больную для себя тему, опять разволновалась.

 
21:57 23 ноября 2022
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
чтобы понять: второй раз за этого депутата голосовать не стоит.
На мой взгляд и в первый раз не нужно было.
 
Olga писалa:
 
Если же помещение свободно, хотелось бы услышать от администрации , почему этот вариант настолько невыполнимый, как утверждает 080821.
Где я такое утверждал?
 
Olga писалa:
 
Пожалуйста, приведите цитату из этого документа
Вам уже за меня ответили. Вообще странные вещи пишите. Как-то неправильно воспринимаете написанное.
 
Профф писал(a):
 
естественно связаны с ней тем или иным образом
На мой взгляд дело не в ней. Хотя всех нюансов не знаю.

 
11:21 25 ноября 2022
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вакансии обязаны предложить согласно Трудовому Кодексу. Иначе она выиграет любой суд, её восстановят и ещё и компенсации выплатят. Но ты, Фрезя, не парься - верь!
Какие поразительные знания на уровне первоклашек)) Предложили ей с большей зарплатой - можно пойти, не "выживаться". Верить, конечно надобно домыслам вахтера (щедро делящегося тут своим непрошенным жизненным опытом, врущего, что был начальником), а не официальной версии; общающегося словами: "стеб", "успаГойся" и смайликами, что считается дурным тоном (да еще в таком то возрасте). Что ежи тебя понимают на равных, это несомненно, как и то, что рыбачит у вас жена, пока ты пьешь самопал)))

 
14:20 25 ноября 2022
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
знания на уровне первоклашек
Понимаю, что ты не осилишь сложные для тебя слова и продолжишь обзываться, ну как тебе кажется :-)))) , чтобы не было флудом
 
ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
 
Фрезия писалa:
 
Предложили ей с большей зарплатой - можно пойти, не "выживаться".
Новая терминология от Фрези - "выживаться" . Извини, Фрезя, не расшифровал твои глубокие мысли.
 
Фрезия писалa:
 
вахтера
Я же тебе сказал, что развели тебя с курсами ведьм.
 
Фрезия писалa:
 
что был начальником
Головка бо-бо или врёшь привычно? Никогда не говорил, что был начальником.
 
Фрезия писалa:
 
общающегося словами: "стеб"
Ты впервые увидела слово "стёб" и решила, что оно нехорошее? :-)))) Оххх, Фрезя... Всё ещё хуже, чем я думал.
Фрезя, ты о моём возрасте судишь по тому, что я знаю, что было в мире сто лет назад? Или опять курсы гадалок?
 
Фрезия писалa:
 
рыбачит у вас жена, пока ты пьешь самопал)))
Ну опять "сам дурак". Фрезя, соберись! а-то отвечать перестану.

 
14:41 11 января 2023
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Наверняка у Лаврентьева другая версия. А история от пропагандиста Olga не может быть объективной по определению.
С большим трудом я нашла тему 2010 года Кому выгодно закрытие школ? Можете сами почитать обещания Лаврентьева и как они воплощены в жизнь. А по теме могу сказать, что руководитель театра больше соответствовала занимаемой должности, чем директор Дома Молодежи.

 
18:20 11 января 2023
тема Конец «Сотворчества»: Дому Молодёжи оказался не нужен молодёжный театр наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Можете сами почитать обещания Лаврентьева
Я прекрасно знаю, что Лаврентьев много врал и врёт, как от своего лица, так и от лица администрации. Если бы он после нереализованных обещаний по-честному говорил - да, мы опять обосрались, причины такие-то. Но он просто отмалчивается практически всегда, то есть ведёт себя так, как порой Вы на форуме. Вы, как и некоторые другие пропагандисты типа Новичка, да и вообще все пропагандисты, ещё часто используете такой приём при предъявлении Вам аргументов - это не считается, а это вообще фейк, вашей братии хоть плюй в глаза.
Я это к тому, что Ваши слова весят не более, чем враньё Лаврентьева. Конкретику я лично Вам здесь писал, но Вы отмалчивались.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"