JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд
  написать сообщение  
15:59 18 ноября 2022 обсуждаемая новость Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд  
  Ольга Щербакова
 
Бороться с рискующими любителями пройтись по тонкому льду будут в Комсомольске. Административные комиссии совместно с полицией в скором времени начнут проводить рейды в местах скопления рыбаков. Правда, нужно будет сначала установить там таблички с указанием на запрет — иначе оштрафовать нарушителей будет нельзя.
 
Согласно краевому КоАП, выход на лёд «в неположенном месте» грозит штрафом в размере от 500 до 1000 рублей. А если выехать на машине — то 3 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:59 18 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
В прошлом году видел видеорепортаж по телеканалу "Губерния" как инспектора ГИМС у таких запретных табличек объясняли рыбакам о нарушениях. Но рыбакам как говориться "хоть в лоб хоть по лбу". Они я считаю всё ровно будут нарушить так как штрафы маленькие. От 500 до 1000 руб. это просто смех.

 
19:40 19 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, а что нарушает человек наступая на лед. По какой статье пойдёт.


 
20:04 19 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
По какой статье пойдёт
По административной. Как и в случае с непристёгнутым ремнём. Придурки суют свои бестолковые бошки куда попало, а государство потом спасай и лечи их за бюджетные средства.

 
20:53 19 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Туда можно смело не только полицию, но и психбригады посылать. У тех без всяких табличек могут быть основания госпитализировать человека покушающегося на самоубийство. Выходить на тонкий лед, тем более черти знает где, куда скорая и другие службы могут приехать когда уже поздно - это равносильно самоубийству.

 
22:29 19 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
По административной. Как и в случае с непристёгнутым ремнём. Придурки суют свои бестолковые бошки куда попало, а государство потом спасай и лечи их за бюджетные средства.
Так точно. А Еще мотоциклетную каску надо надевать чтобы в случае ДТП не собирать мозги с дороги, они в ней и останутся, а то вишь ли муниципальные деньги начнем тратить на очистку дорог. Да и Бритва опять о своем, о больном, о психиатрии. Если установили штраф за выезд на лед на автомобиле, то советую тряхнуть всю систему. Водитель проходит психиатра периодически. Раз дали права на вождение авто - значит не болен. А если самоубийца и пропустили, то он может и не только на лед, но и въехать в кого-нибудь. Все просто мне кажется. Государство минимизирует свои затраты на содержание рабов. А спасатели вроде созданы чтобы спасать, а то про них только и слыхать, то там конкурс, то там соревнование. Впрочем, как и про мен... пардон полицаев и пожарных. То бильярд какой, то еще что. Скоро каждый чих штрафами обложат и спокойно будут развлекаться сутки через трое.

 
02:49 20 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт излишка штрафов и ограничений согласна. Вот запретили на платформе ЖД курить. Вот, какой смысл? А потом "окурили" город шинами-резинами с душком таким, что... ой-ой.
То слишком шумно - штраф.
А потом, шоу "у кого мотор громче". Ну, круто?
То, "чего не выходите на связь, когда необходимо?" - штраф.
А то "отрываете от работы организацию" - штраф.
Дошла очередь и до сознательного выбора человека. Теперь уже нельзя самому оценить риск можно или нет. Вот как они определят: толстый лёд или нет? Или вообще, просто нельзя на лёд и всё? И граница где, за которую нельзя? Прямо от линии берега? Или на метр можно зайти? Штраф! А на какие водоёмы распространяется? На любую лужу? Или на лужу от глубины "от"? А глубины где смотреть? Таблички установят? Голова скоро лопнет от этих псевдоправил. И ничего не понятно! Их ведь ещё все запомнить надо! А они ведь, ещё, бывает, "пересекаются" и "взаимоисключают друг друга"! Купаться тоже запретят? Или уже запретили?(Я могла упустить)
А если я на лодке на лёд выкачу. Тоже оштрафуют?

 
05:04 20 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
мотоциклетную каску
Отличный пример! Эффективность каски ни у кого в мире не вызывает сомнений. Речь конечно идёт о тех, кто в этой сфере, ну или хотя бы имеет достаточный опыт езды на мотоцикле, а не просто потрындеть.
 
Гелла писалa:
 
запретили на платформе ЖД курить
Всё в кучу, и коней, и людей, всех в один вагон затолкали - и борьбу с курением туда же. В кучу, так в кучу. Ну я и про это скажу: я, как некурящий, безмерно рад, что курильщиков теперь ни в поездах, ни на платформах, и много где ещё, не встречаю.
И на пешеходных переходах теперь не давят - и ещё раз спасибо штрафам)).
Небось не от хорошей жизни занялись этими штрафами, показатели по отвлечению на оленей, которые любят на тонком льду пастись, зашкаливают.
Чем цивилизованнее страна, тем обычно больше штрафов. В Сингапуре за жвачку штрафуют. У нас дай волю дебилам, они и бухать на пл. Ленина сядут.
А в отношении свиней, которые на улице гадят, я бы ввёл совершенно драконовские штрафы, и чтобы за этим следили ещё обязательнее и строже, чем за пешеходными переходами. А то, как эти свиньи бы здесь возмущались этим штрафам и визжали, меня бы жутко забавляло badgrin

 
17:48 20 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
А то "отрываете от работы организацию" - штраф.
Дошла очередь и до сознательного выбора человека. Теперь уже нельзя самому оценить риск можно или нет. Вот как они определят: толстый лёд или нет? Или вообще, просто нельзя на лёд и всё? И граница где, за которую нельзя? Прямо от линии берега? Или на метр можно зайти? Штраф! А на какие водоёмы распространяется? На любую лужу? Или на лужу от глубины "от"? А глубины где смотреть? Таблички установят? Голова скоро лопнет от этих псевдоправил. И ничего не понятно! Их ведь ещё все запомнить надо! А они ведь, ещё, бывает, "пересекаются" и "взаимоисключают друг друга"! Купаться тоже запретят? Или уже запретили?(Я могла упустить)
А если я на лодке на лёд выкачу. Тоже оштрафуют?
Согласен с постановкой вопросов жителя Приамурья. Так как всегда много у нас рыболовов-любителей, рыболов-профи, не забавы ради, а пользы для. Азарт и подспорье в крови. Пословицы: без труда..., кто не рискует... Обычно "купаются" когда весной лед становится хрупким и не трещащим перед тем как человек провалится, а так же вблизи майн на течении и где "горячки" - там где вытекает теплая вода. Вставший осенний лед, на котором уже есть следы людей обычно не рушится. Если лед чистый - темный лед указывает, что он темный, а двигаться на авто лучше с открытыми дверьми, в воде двери не откроются. Желательно еще выдерживать расстояние и длинную веревку с собой по первому льду для напарника. Как то так. Ни хвоста ни чешуи!
темный лед указывает, что он тонкий.
И еще, если пишня с первого удара не пробивает лед, то для меня это значит, что лед выдержит.

 
12:37 21 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
а то вишь ли муниципальные деньги начнем тратить на очистку дорог.
Казнокрадам надо казну штрафами пополнять, а раб не должен сам решать провалится ли ему сквозь лед и подохнуть, ведь его жизнь принадлежит вовсе не ему. И только недоразвитые могут считать, что именно штрафы приближают мордор к цивилизованным странам. Ну че с дебилов то взять, им и сарай, похожий на склад - подарок от газпрома.

 
15:58 21 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, Фрезя из бана вылезла. Тебя за что? Опять за хабальство?
 
Фрезия писалa:
 
раб не должен сам решать провалится ли ему сквозь лед и подохнуть
Это к месту подмечено! У многих ещё осталась рабская психология, у быдла конечно, коего в нашем городе с избытком. Ветка "Комсомольск город быдла" об этом. Там даже одна форумчанка женского пола прописана. Быдло порой готово заняться членовретельством, лишь бы навредить ненавистному хозяину. Но духу не всегда хватает, поэтому остаётся бухать спиртягу и прочую палёнку. К слову, штрафы их замечательно останавливают, ведь на бухло меньше останется.
 
Профф писал(a):
 
в отношении свиней, которые на улице гадят, я бы ввёл совершенно драконовские штрафы, и чтобы за этим следили ещё обязательнее и строже, чем за пешеходными переходами. А то, как эти свиньи бы здесь возмущались этим штрафам и визжали
Да, Фрезя?

 
21:23 21 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
много у нас рыболовов-любителей, рыболов-профи, не забавы ради, а пользы для. Азарт и подспорье в крови.
Азарт это как раз забава. А для пользы - это уже профессиональная( не отождествлять с одним ник-неймом в данной теме) деятельность, то есть работа. И профессиональный рыбак не попрется по тонкому льду.
 
vrangler писал:
 
Вставший осенний лед, на котором уже есть следы людей обычно не рушится. Если лед чистый - темный лед указывает, что он темный
Что с вами? Вы случаем не советов школы выживания от Игоря Муравьедова насмотрелись? badgrin Темный лед указывает, что он темный - это как масло маслянное.
Что за сопоставление выше - "азарт и подспорье" - это как?

 
23:06 21 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Бритва64 писал:
 
Темный лед указывает, что он темный
В жизни видел своими глазами, когда человек прется на тонкий (темный от прозрачности от того, что примерно до 3 см, толща воды создает темноту) лед, после чего проходилось веревку от пешни кидать, вытаскивать.
Сопоставления нет, есть перечисление. Подспорье - добавка к столу, возможно ти не только к своему, а это уже можно назвать работой с некоторыми вытекающими. Повторюсь, без туда не вытянешь и рыбку из пруда. Мыслите глубже по совокупностям. Азарт бывает не только любительский, но и в работе.

 
12:52 22 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Ветка "Комсомольск город быдла" об этом. Там даже одна форумчанка женского пола прописана.
Это ветка про быдло сочиненная самим же этим быдлом что ли?Мало ли что там на стенах какая то обезьяна какахами мазанула... Нормальный мужчина не станет гадить ни на каких форумчанок, ну а мнение какого то там педераста интересно только ему самому. И причем здесь тонкий лед и штрафы? Здесь конкретно это обсуждали.

 
14:45 22 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для людей, желающих вредить своему здоровью и жизни, предлагаю делать это тихо и мирно, вдалеке от общества, с гарантированным исходом. Ну чтобы потом люди минимально отвлекались на вас. Ну максимум патологоанатом, приехал и зафиксировал. Заранее подумайте о спасателях, ну чтобы им не пришлось двери пилить, в холодной воде ковыряться... Врачи чтобы лечили тех, кто в этом действительно нуждается, кто желает лечиться, а не тех, у кого психиатрические проблемы.
Шутка, конечно, жёсткая, но тема такая.
 
Фрезия писалa:
 
тонкий лед и штрафы? Здесь конкретно это обсуждали
Ну так и обсуждай. У тебя ж ни слова об этом. Рассказала бы поподробнее про свою рабскую психологию, прикольно ведь было, не все ведь знают. Но увидев правду о себе, ты привычно скатилась на родной тебе жаргон. Вот зачем прелюдно обсасывать свою личность?
 
Фрезия писалa:
 
Нормальный мужчина не станет гадить ни на каких форумчанок
Ну почему же гадить? Чистую правду изложил, потому тебя и пучит.

 
13:44 23 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Врачи чтобы лечили тех, кто в этом действительно нуждается, кто желает лечиться, а не тех, у кого психиатрические проблемы.
Деловито распрядился надиванник...Я так думаю, что будут по старинке: лечить и спасать всех, даже таких, как ты, как изволил выразится - с проблемами. Разве кроме одной, тоже любительнице льда, ростом по пояс, по ней уж свечку поставили. Туда дорога. Вот те чистая правда, пучся))

 
14:57 23 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
будут по старинке: лечить и спасать всех,
Ну конечно-же. Но государство будет ограничивать дураков штрафами, как бы они не визжали. Предупреждать, так сказать, будет, профилактические меры, понимаешь?
 
Фрезия писалa:
 
с проблемами
Всё верно, и с проблемами рабской психологии тоже. Ты, кстати, расскажешь о своих мыслях о членовредительстве назло хозяину? Ну правда интересно. И, главное, в тему про тонкий лёд. Ты же сама говорила об этом.
 
Фрезия писалa:
 
чистая правда, пучся
Ты перешла на "сам дурак"? Запас быдляческого лексикона исчерпан?

 
22:56 24 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Но государство будет ограничивать дураков штрафами, как бы они не визжали
Визжишь тут пока что один ты, заметно, что запас быбляческого лексикона неисчерпаем. Ну так скольких оштрафовали, пока ты словесно поносишь тут? Как рыбачили, так и рыбачат. Государству похоже плевать...Да и лед уже глядишь окрепнет, так что радоваться дураку будет нечему)) А что ты хочешь услышать от меня насчет твоей рабской психологии? Раб то ты, а не я. И даже хуже: надсмотрщики не нужны, ты сам на свой рудник вынужден таскаться от зарплаты до зарплаты и сидеть до звонка - охранять не надо. Что ты можешь, сменить рудник...Еще и потерять боишься свое убогое место (ибо представляй твоя работа хоть что то, ты бы увлеченно работал, а не строчил здесь ерунду круглосуточно от безделья). Еще пять лет тебе твоя "государства" любимая накинула, на которую ты так уповаешь: "вот придет государствА, оштрафует всех дураков, наведет порядок". А там другая психология (как было сказано: "Государство - это Я").

 
23:37 24 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Как рыбачили, так и рыбачат
Так дуракам закон не писан. Твой муж тоже уже там? На закуску рыбку сшибает? А может, уже и лёд окреп. Я не в теме, да и пофиг мне. Иди тоже рыбачь badgrin , мне лишь прикольно было с твоего визга посмеяться.
 
Фрезия писалa:
 
Государству похоже плевать..
Ты не можешь знать сколько и каких штрафов государство собрало. Но эффект уже был - твой муж и некоторые другие психи несколько дней не выходили на лёд, ты же его визгом запугала - оштрафуют, на бутылку не останется.
 
Фрезия писалa:
 
рабской психологии
Всё тебе разжёвывать. Да про то, как ты жаловалась на то, что тебя штрафами ограничивают - мол некоторые рабы желают утопиться на тонком льду, а им государство мешает с целью дальше их эксплуатировать.
 
Фрезия писалa:
 
свой рудник
Никогда на руднике не работал. Раньше ты меня в "проклятые начальники" записывала. Развели тебя с курсами ведьм. Хватит уже в лохотроны попадать. Хотя, судьба такая.
 
Фрезия писалa:
 
Раб то ты
 
Фрезия писалa:
 
Визжишь тут пока что один ты
Ну точно "сам дурак" остался. Скучная ты, Фрезя, стала.


 
21:02 25 ноября 2022
тема Комсомольчан будут штрафовать за выход на тонкий лёд наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Там, где не будет таблички, штрафовать не будут? штрафовать будут на льду, а как они себя будут штрафовать? громко крикнуть и я могу, "план" то есть? кстати, ни одного курящего в подъездах не вижу, только окурки на полу, стенах, да банки с ними же...
Когда лед окрепнет, таблички уберут или забудут, будут гнить под следующим наводнением... И кто будет выносить постановление "о снятии запрета"?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"