JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:48 17 ноября 2022 обсуждаемая новость Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»  
  Ольга Щербакова
 
Вот так выглядят сообщения, рассылаемые на адреса минируемых учреждений. Также их получают и другие организации, не попавшие в список «заминированных».
 
Данное сообщение рассылалось с адреса, зарегистрированного в почтовом сервисе Яндекса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:54 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Наверное поэтому мы не слышим ни одного сообщения об эвакуации Кремля в связи числес подобными сообщениями. :-))))
Olga , это Вы об этом посте Бритвы говорили? А смеющаяся рожица Вас ни на какие мысли не навела? Кроме того, никаких версий по расследованию у него и в помине нет. Несмотря на то, что у него порой инопланетяне виноваты в наших бедах (сопки нам взрывали, например), глупыми расследованием он не стал заниматься.
 
xenomorph писал(a):
 
кофе "ОНО", а у "НАС". Таковы текущие нормы русского языка
Я рад, что Вы заглянули в букварь, но для кого Вы разместили тут эту инфу да ещё и со ссылкой?? С этим тут если бы и стали спорить, то лишь только граматеи Вашего уровня. Более того, я так и говорил, что всё по правилам, но... Понимаете, ксеноморф, есть те, кто уважают свой родной язык, а есть те, кто используют - вроде всё по правилам, да только как у Псаки. Кстати, использовать "вы" в единственном числе со строчной буквы из той же оперы, чем Вы, собственнно, и занимаетесь по профански. Но, очевидно, Вы опять не поймёте о чём я, ведь всё по правилам. Кстати, Вы и собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка. Что от Вас ждать, если Вы к собственному имени относитесь как к говну. Про какое отношение к русскому языку с Вами разговаривать.

 
23:26 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно публикации в данной теме, по совокупности факторов в образце сообщения, квалифицировать события поступлений угроз об опасности здоровью и жизни населения как заведомо ложные сообщения, нельзя логически, фактически и юридически.
Это именно коллективные террористические деяния, террористические акты.
Доведено к сведению в публикации в теме, что официально используются "сервисы" холдинга корпораций Яндекс. При выяснении обстоятельств поступлений угроз об опасности здоровью и жизни населения в данной теме произведена первичная дешифрация "авторской подписи" - это псевдоним Земфира. В глобальных комплексах ЭВМ есть домен второго уровня zemfira(точка)ru.
Состав преступления террористический акт, цитата из действующего Уголовного кодекса России:
-"Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекшие по неосторожности смерть человека;
в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических или биологических веществ;
б) повлекли умышленное причинение смерти человеку, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы."
Конец цитаты.
Результатами воздействия от объектов мин - это взрывы или поджоги. Поджогов и взрывов в инфраструктуре субъекта Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре от террористического акта поджога в кафе Чародейка в феврале 2001 года и и по текущий интервал 2022 года официально много, много и взрывов. Так как в сообщении угрозе об опасности здоровью и жизни населения имеется зашифрованная "авторская подпись", которая дешифрована как псевдоним Земфира, то имеют место действия коллектива, юридически псевдоним коллектив, если не произведена адекватная и достоверная идентификация с конкретным лицом индивидуумом автором. Коллективы органов государственной власти регулярно принимают решения или об эвакуации, или об замалчивании о поступивших угрозах, или об оперативных проверках объектов без эвакуации населения. Население обыватели демонстрируют или имитируют восторги от взрывов, поджогов или угроз, производят взрывы ракет фейерверков. Однако, в коллективах принципиально нет единства воли, совпадения настроений. Не все граждане России испытывают восторг от поджогов, взрывов, автоматных очередей, взрывающихся ракет, в том числе и от взрывающихся ракет фейерверков.
Опубликованный образец сообщение угроз об опасности здоровью и жизни населения - это и вновь открывшиеся обстоятельства, обстоятельства именно коллективных организованных координированных действий с использованием "сервисов" глобальных комплексов ЭВМ, вновь открывшиеся обстоятельства к поджогам, взрывам, угрозам и иным устрашающим действиям, в том числе и к ужасающим убийствам и избиениям в инфраструктуре субъекта Городского округа Города Комсомольска-на-Амуре.

 
02:26 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ки. Если призадуматься, вариантов трактовки сотни. Вот, например приходит на ум, что иероглиф поставить, наверное, не получится, в графе "от кого". И чем не вариант, обозначить иероглиф русским звучанием. И в китайском и корейском, японском есть иероглиф, который в России называют "Ки".
Это мудрёно, понимаю, но я так подумала.
Из логичных: выбрать инициалы своего врага, желательно слушающего Земфиру и легко способного добывать интернет адреса организаций(или в процессе работы, постоянно пишущего на адреса разных организаций), чтобы потом его подставить.
Самый простой - собственные инициалы, что тупо, но проще не бывает.
"К" - может означать "Комсомольск". "И" - любую улицу или населённый пункт.
Буквы на номере машины.
И т.д.
Поэтому, задавшему вопрос про "Ки" отвечу: слишком много вариантов для логического предположения.
Однако, заострю внимание ещё раз на важной подробности, о которой уже писала. Многие говорят:"Адреса организаций любых достать крайне просто!" По опыту знаю, что сиё есть не так. Как-то был нужен почтовый ящик организации в Хабаровске, её же в Москве, а, потом" в Комсе. Возможно, мне не повезло или я до предела тупая, но времени убила в поисковике порядочно. Пусть даже 15 минут этот "Ки" потратит - для любого человека это время. Никому не хочется его тратить даром. Оне использует адреса, которые у оного "под рукой". Оне, возможно, работает, где эти адреса используются и должность у оного соответствующая.
Поспрашивала у знакомых. Никто не увидел разницу между "общеобразовательными учреждениями" и "колледжами". Чаще всего одно входит в определение другого. В этой теме "Ки" не простой обыватель.

 
12:10 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я рад, что Вы заглянули в букварь, но для кого Вы разместили тут эту инфу да ещё и со ссылкой??
Это лишь намёк на то, что нормы русского языка не статичны. Не более. Остальное лишь ваши домыслы и спекуляции.
 
Профф писал(a):
 
Кстати, использовать "вы" в единственном числе со строчной буквы из той же оперы, чем Вы, собственнно, и занимаетесь по профански. Но, очевидно, Вы опять не поймёте о чём я, ведь всё по правилам. Кстати, Вы и собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка.
Я следую правилам и нормам русского языка, но я не предъявляю претензий к другим, в случае, если они их нарушили (в случае "кофе" меня оба варианта устраивают, если что). Посему ежели я их нарушу по ошибке или (или по незнанию), то имею на то полное моральное право. Вы же, как представитель граммар-наци можете следовать им от до и выверять при этом каждую запятую. Я в этом нужды не вижу.

 
21:50 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Olga , это Вы об этом посте Бритвы говорили? А смеющаяся рожица Вас ни на какие мысли не навела? Кроме того, никаких версий по расследованию у него и в помине нет. Несмотря на то, что у него порой инопланетяне виноваты в наших бедах (сопки нам взрывали, например),
Какие еще инопланетяне сопки взрывали? Когда я подобное писал? Недоперепил что ли?
Какие тебе версии нужны и по какому расследованию? Что тут можно расследовать?
 
Профф писал(a):
 
собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка.
Грамотей, покажи нам правила русского языка в отношении написания ник-неймов. В каком учебнике об этом написано?
А ты зачем в конце своего ник-нейма добавил вторую "ф"? Это каким правилом регулируется?

 
22:36 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я в этом далеко не спец, но мне совершенно непонятно, как при наличии у каждого юзера VPN его можно сделать недырявым.
Не только VPN но и Darknet. Тут как обычно надо смотреть на китайский опыт, там сначала vpn не запрещали официально, но его использование наказывали, а с недавних пор стали законодательно запрещать вот. Хотя мне тут не очень понятно как они организовывают удаленную работу, ведь вся она построена на технологии VPN.

 
22:40 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
Ки. Если призадуматься, вариантов трактовки сотни
А если ещё лучше призадуматься, то становиться очевидным, что трактовок бесконечное количество :-)) . У нас тут никнеймы зачастую состоят из набора цифр и букв, так что же хотеть от этих двух - "КИ"?! Может, автор письма рандомно на клавиатуре потыкал перед сном.
 
xenomorph писал(a):
 
Это лишь намёк
Намёк со ссылкой? Так для кого Вы ссылку размещали? Кому что доказывали?
 
xenomorph писал(a):
 
я не предъявляю претензий
Я к Вам никаких претензий никогда не предъявлял. Пишите как хотите, Вы мне совершенно безразличны. Напомню, это Вы влезли в чужой принципиальный спор, попытались чего-то поумничать хамоватым тоном, потом жидко обделались, не ответив ни на один вопрос. Очевидно, Вам смысл знака вопроса неведом.
 
Бритва64 писал:
 
Когда я подобное писал?
Писал-писал. В ветке про обвалившуюся сопку в Амурской области про потусторонние силы ты писал.
 
Бритва64 писал:
 
Какие тебе версии нужны и по какому расследованию?
Перечитай всё внимательнее, версии по "минёру" здесь нужны другим.
 
Бритва64 писал:
 
покажи нам правила русского языка в отношении написания ник-неймов
Тебе дать ссылку на правила написания имён собственных? Сам найдёшь :-)))) , небось не глупее ксеноморфа. Ну а что никнейм является именем можешь даже прочитать в статье Вики.
 
Бритва64 писал:
 
зачем в конце своего ник-нейма добавил вторую "ф"?
Имена бывают разные. В целом, это не твоё дело, но я тебе поясню, если ты подробно расскажешь про свой ник, почему ты к слову "бритва" цифры прилепил? В каком словаре ты нашёл такой вариант написани?. Бритва, пиши далее на ветке про русский язык, была такая. А-то Вы с ксеноморфом флудите, а кто замечание получит - неизвестно.

 
23:36 20 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Тебе дать ссылку на правила написания имён собственных? Сам найдёшь :-)))) , небось не глупее ксеноморфа. Ну а что никнейм является именем можешь даже прочитать в статье Вики
Ник-нейм не является собственным именем и Вики в данном случае совсем не авторитет. Мало ли там такой как ты вписал свою ересь. Имя и имя собственное - это разные вещи. У каждой вещи есть свое имя. Ты стол, например, пишешь с большой буквы? badgrin
 
Профф писал(a):
 
В целом, это не твоё дело, но я тебе поясню, если ты подробно расскажешь про свой ник, почему ты к слову "бритва" цифры прилепил?
Не мое пока ты не касаешься других - как им писать ник-неймы. А "64" - это часть позывного персонажа игры, что на аватаре. Правильней "6-4", но так уж в начале записано. А про свою "фф" можешь не писать - типичная центропупия типа водки "Смирнофф", недавнего "Тинькофф" и тп. Или скажешь что какой-нибудь Т9 ?
 
Профф писал(a):
 
Перечитай всё внимательнее, версии по "минёру" здесь нужны другим.
Кому другим? Тебе?
Так может этот "КИ" - это ты?
Вообще в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!?
У нас тут вон "1618" по письму "новичка" его ip-адрес и провайдера определил. А уж спецслужбам это вообще раз плюнуть.

 
01:52 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так может этот "КИ" - это ты?
Точно! :P Тут и Olga выводила меня на чистую воду.
 
Бритва64 писал:
 
Вообще в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!?
А мужики-то (в ФСБ) и не знают! А всё, оказывается, просто.
 
Бритва64 писал:
 
Вики в данном случае совсем не авторитет
Бугага. Чего ещё ожидать от Бритвы?! Olga также делает - а ты меня не убедил и всё тут badgrin , потому что гладиолус. Да Вики всего лишь дала очевидное определение со статусом априори. Ты, кстати, опять забыл привести "правильное" определение из более авторитетного источника. И всё-таки., Бритва, ты с кухаркой Olga на одном уровне.
Ладно, с тобой я прекращаю, уделил тебе лишь потому, что сам тебя упомянул следом за Olga .

 
11:41 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вообще, в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!?
В статье 2019 года на этот вопрос отвечают специалисты по кибербезопасности. Школьников вычислить легко. А взрослых людей, использующих VPN, намного труднее. Даже в те старые времена поимке преступников мешали политические противоречия между странами и отсутствие между ними международного взаимодействия. А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций.
 
Профф писал(a):
 
А если ещё лучше призадуматься, то становиться очевидным, что трактовок бесконечное количество
СтановиТСЯ. А Каприкорн глаголы на тся, ться писал правильно. Какой из этого можно сделать вывод? 1. Профф это не Каприкорн. badgrin 2. Профф пытается замаскировать свою грамотность. Зачем?

 
15:35 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций.
Напомню, минирований даже по нашему городу было сотнями и до 2022 года, когда санкции были ещё балалаешными. И никакой связи с санкциями Вы привычно не привели, у Вас своя логика, как и у Бритвы, - Вики мне не авторитет, на неоспоримые аргументы мне плевать, я вот так вот так думать хочу, я вся такая оппозиционно-оригинальная.
Ничего хорошего в изоляции я, конечно, не вижу, но я не узрел никакой логики между этой самой изоляцией и увеличением сложностей в деле вычисления минёров. Статья Ваша от 2019 года и уже там сказано, что найти преступника практически невозможно. Сообщений масса, а всяческие международные запросы на какие-то там левые сервера, хозяевам которых плевать на всё это и отвлекать сотрудников на всякую лабуду, с их точки зрения, они не будут. Эти сервера каждый раз находятся в разных местах и найти управу на какого-нибудь хозяина сервера из Бангладеша получится слишком трудоёмко и при таком количестве сообщений по нашей стране нереально. Кстати, там верно написано про политическую составляющую. Если минёр где-нибудь на Украине или в США, то никто его не выдаст. Как и мы Сноудена не отдали ещё до всяких Крымов и санкций.
И насколько я знаю, работа Интерпола и всякого такого санкциями не ограничивалась.
Короче, по-прстому, где подтверждение хоть какой-то связи между санкциями и минёрами???
В общем, Olga , про санкции Вы написали без какого-либо основания, просто Вы готовы упоминать это там где надо и там где не надо, ибо Вы махровый пропагандист, что Вы выше и признали своим молчанием на мои вопросы. Где хоть завалящий запутинский анекдот? :-))
 
Olga писалa:
 
СтановиТСЯ
Рад, что Вы дождались от меня ошибки, хоть и несистемной. Порадовалась? ;-) Мне, в отличии от махровых пропагандистов, не составляет признавать ошибки. И я не раз это делал и на этом форуме. Махровый пропандист никогда этого не сделает, ослиное упрямство их отличительная черта.

 
18:11 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
В марте 2022 г в нескольких городских администрациях в ФРГ провели эвакуацию людей в связи с получением писем с угрозами. На электронную почту в администрациях этих городов пришли письма с угрозами. Силы специального назначения вместе с собаками-ищейками прибыли на место событий. Прилегающие территории оцепили. Однако никаких взрывчатых веществ обнаружено не было

 
21:30 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Школьников вычислить легко. А взрослых людей, использующих VPN, намного труднее.
Неужели? Если вы напишите или репостнете какой-нибудь пост нехорошего для власти содержания, то впн вам не поможет.
"Это я вам как доктор говорю".
 
Olga писалa:
 
Даже в те старые времена поимке преступников мешали политические противоречия между странами и отсутствие между ними международного взаимодействия. А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций.
И как это сообразуется с указанным почтовым сервисом Яндекса? Как бы российский домен. При чем тут санкции?

 
23:37 21 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64, прочитайте эту статью 2019 года, в ней ответы специалистов на все Ваши вопросы.
Профф, в своем сообщении в 15.35 можете самостоятельно найти еще 4 орфографические ошибки (знаки препинания не считаю).

 
00:03 22 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
В современный период информатика официально изучается и в общеобразовательных учреждениях типа "школа", и далее в учреждениях учебной профессиональной подготовки любых уровней.
В глобальных комплексах ЭВМ в современный период официально нет инвариантности, единства протоколов информационных взаимодействий, единства адресации, нет адекватности и достоверности. Сообщения и в "почтовых ящиках", и при транзакциях, могут быть изменены, например, коллективами "сетевых администраторов" или "хакерами"-"взломщиками".

 
00:44 22 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
4 орфографические ошибки
Что, сильно задело? Бомбит? Значит, я добился того, чего хотел - вывел на эмоции. Но это не помогло Вам, и Вы даже не решились попытаться ответить на вопрос - какова связь между санкциями и интернет-терроризмом. Наверняка уже понимаете, что глупо выглядите. Выглядели бы нормально, если бы пытались оценить происходящее объективно, а не взглядом квасного пропагандиста.
Там Титаник пример из ФРГ привёл. Им тоже санкции мешают минёров из примера в статье найти? Впрочем, на вопросы Вы уже давно не отвечаете, расписались в своей субъективности.

 
15:08 23 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока этот умирающий режим у власти, всё это будет продолжаться. Россия уже объявлена страной террористом. На заседании ООН и ПАСЕ об этом уже заявили.


 
18:05 23 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для удобства сравнения ссылка на второе письмо. Заметно, что минер учел ошибки первого письма и попытался свести к минимуму текст, напечатанный вручную. В первом письме минер крупно лоханулся, обнаружив свою осведомленность о различиях колледжей (бывших ПТУ) и школ. Колледжи относятся к средним специальным учебным заведениям, школы - к общеобразовательным. Вполне закономерный вывод: минер почитывает комсити. Интересно, почитывает молча или не может удержаться, чтобы не вставить свои 5 копеек. Литературные и музыкальные вкусы минера очень специфические. Первой песней он намекал на бесконечность своего хобби. Второй песней он явно кому-то угрожает. Очень надеюсь, что доблестные органы вычислят этого наглеца.

 
18:35 24 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  profesor
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одни хомо сапиенс дрессируют других хомо сапиенс,для выработки у них условных и безусловных рэфлэксов.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"