JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:48 17 ноября 2022 обсуждаемая новость Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»  
  Ольга Щербакова
 
Вот так выглядят сообщения, рассылаемые на адреса минируемых учреждений. Также их получают и другие организации, не попавшие в список «заминированных».
 
Данное сообщение рассылалось с адреса, зарегистрированного в почтовом сервисе Яндекса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:24 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кидайте в меня тапками, но проводить эвакуацию по таким сообщениям полный бред. Какой-то детский лепет, из разряда: "у меня бомб до неба, и я заминировал весь мир"
Ну, миллиард же процентов, что невозможно даже теоретически одновременно заминировать все что перечислено.
Учитывая изначальную абсурдность сообщения, достаточно ограничиться обходом помещений и территории в рабочем порядке силами сотрудников учреждений.


 
14:07 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
И логически, и фактически, и юридически в современный период и интервал 2022 года и такое количество объектов, и большее количество объектов, можно заминировать. Объекты мины бывают разных видов и различной энергетической мощности. Мины официально могут летать. Мины могут вызывать пожары, пожары по причине применения в качестве орудий преступлений объектов мин - это поджоги. В современный период и интервал 2022 года мины могут быть управляемыми с использованием для целеуказания координат из глобальных систем позиционирования. Скрытых устройств мин в современный период и интервал 2022 года можно сконструировать очень много, в том числе и с устройствами активации с использованием глобальных комплексов ЭВМ, например, устройств условно обзываемых как "телефоны мобильной сотовой связи". Устройства обзываемых как "телефоны мобильной сотовой связи" могут быть использованы и прямо в качестве объектов мин, так как официально устройства могут воспламеняться, в том числе и не исключаются варианты высокой скорости течения процессов горения, воспринимаемых как взрыв.

 
16:00 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минер любитель стихов и песен, в этот раз Земфиры.

 
16:16 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
фильтр на почту: мины, заминированы, бомбы, взорвутся и тд. десять минут работы и минирования на долго прекратятся

 
17:48 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
union_jack писал(a):
 
фильтр на почту: мины, заминированы, бомбы, взорвутся и тд. десять минут работы и минирования на долго прекратятся
Да, но останется возможность минирования всерьез...Поражаюсь, что ФСБ не может найти адрес "минера" или все заняты на фронте борьбы с критикой "спецоперации" в Украине, выслеживая недовольных...

 
21:11 17 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
останется возможность минирования всерьез
Эта возможность как-то связана с подобными сообщениями? Вадик, у тебя есть отдельные ветки с Биземовой, там и позорься дальше.
 
Новичок писал:
 
выслеживая недовольных
Всё подразделение ФСБ нашего города ищет с факелами и овчарками олежу панькова. О вычислении Olga и пр. они и мечтать не могут, её айпишник шифруют лучшие специалисты ЦРУ. Ну а забанить Вадика из Израиля - на это у них руки коротки.
 
Olga писалa:
 
Минер любитель стихов и песен, в этот раз Земфиры.
У этого "любителя поэзии" уровень грамотности - Ваш. Слово "некому" скопипастить не смог и разделил его. Вы вот, Olga , например, употребляете слова, смысл которых не знаете. Даже смысл слова "пропагандист" Вам неведом. Ну а зачем запятые - Вам совершенно непонятно, даже в простых случаях, как и в данном.

 
02:14 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
У этого "любителя поэзии" уровень грамотности - Ваш. Слово "некому" скопипастить не смог и разделил его.
Здесь возможны варианты. Скопипастить смог, но с неграмотного варианта. Не исключен вариант, что минер сделал это нарочно, чтобы замаскировать свою грамотность. Кстати, у минера есть кое-что общее с Проффом. Умеренная грамотность, любовь к стихам и песням... А раньше в теме " Все о спецоперации на Украине" мы выяснили, что Профф очень нервно реагирует на оскорбления в адрес "овцов-молодцов".

 
03:15 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
минер сделал это нарочно, чтобы замаскировать свою грамотность
Повеселили. Этот минёр (или в Вашем, менее грамотном, варианте - "минер"), тот ещё Штирлиц badgrin
 
Olga писалa:
 
у минера есть кое-что общее с Проффом
Вы вывели меня на чистую воду? :-)))) Осталось выяснить, что это за зверь - минЕр. Щас Вы с Новичком ещё напрягётесь и самого минЁра разоблачите. Старайтесь, орден Сутулого ждёт Вас!
 
Olga писалa:
 
оскорбления в адрес "овцов-молодцов".
Очевидно, это Вы о своём, о девичьем. Или от недосыпа опять употребляете слова, смысл которых не знаете. Лучше бы попытались реабилитироваться и сказали - каким это образом я пропагандист.

 
09:50 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
По выбору стиха начала двухтысячных, который современная молодёжь должна знать плохо, предположу, что написавшему либо за 30 лет, либо он крепко сидит на ретро радиостанциях. ... автор сего должен был знать электронные адреса заведений, на которые сиё слал. Возможно, не все есть в широком доступе. Ошибка в слове "некому" довольно нетипична. Думаю, она всё-таки скопирована с оригинала из инета. Песня называется "Бесконечность". Похоже на намёк, что сей субъект собирается допекать окружающих ещё долго. ... его цель вовсе не подрыв и не эвакуация, а, например, чтобы к его сообщениям привыкли и принимали, как спам. ... Верхний текст, написанный крупным шрифтом, скорее всего вбивался от руки - по нему и стоит судить о грамотности. Из него следует, что общеобразовательные учреждения и, например, КОЛЛЕДЖИ для него сильно разнятся и не подходят под одно определение, хотя многие относят колледжи к общеобразовательным учреждениям и не проводят разницы. Больше похоже на авторство училки, чем ребёнка.
Гелла, какой профессиональный анализ текста! Полностью согласна, что это писал не ребенок, а человек постарше. Минера женского пола представить не могу, но никому свое мнение не навязываю.
 
Профф писал(a):
 
Этот минёр (или в Вашем, менее грамотном, варианте - "минер")
 
Профф писал(a):
 
Осталось выяснить, что это за зверь - минЕр. Щас Вы с Новичком ещё напряжётесь и самого минЁра разоблачите.
Профф заглянул в словарь и узнал, что слово минер написано с буквой ё. Если Профф еще будет регулярно заходить на сайт www.gramota.ru, его грамотность, несомненно, повысится. В частности, на этом сайте все желающие могут узнать, что написание точек над ё обязательно в словарях, сотрудникам паспортных столов при заполнении документов, а также в случаях, когда без этих точек возможно двоякое прочтение слова. Во всех остальных случаях можно обходиться без буквы ё. Так что, мое написание слова "минер" ничуть не менее грамотное, чем " минёр" у Проффа.

 
13:56 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
это писал не ребенок, а человек постарше. Минера женского пола представить не могу,
Ещё немного и Вы окончательно изобличите проклятого минёра. Шерлок отдыхает.
 
Olga писалa:
 
обязательно в словарях
Да-да, всё по правилам, кто бы спорил. Это как у некоторых полуграмотных продавщиц - кофе ОНО и всё в рамках правил. Но вот для тех, кто уважает себя и свой родной язык, кофе только ОН.
Я смотрю, молчанием Вы признали, что не знали смысл слова "пропагандист", когда воткнули его здесь. Я б сгорел со стыда.

 
14:54 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Это как у некоторых полуграмотных продавщиц - кофе ОНО и всё в рамках правил. Но вот для тех, кто уважает себя и свой родной язык кофе только ОН.
Кофе здесь не по теме.
 
Профф писал(a):
 
Я смотрю, молчанием Вы признали, что не знали смысл слова "пропагандист"
Для меня пропагандист (можно и с более обидным окончанием) - тот, кто всегда придерживается провластной точки зрения и пытается убедить в ней других. Не отказываюсь от своего мнения, что на комсити Профф и Биземова - главные пропагандисты.
Очень трудно что-нибудь добавить к сообщению Геллы. Разве что никто не обратил внимание на буквы КИ в левом верхнем углу сообщения минера. Понятно, что если это инициалы, то выдуманные. Какие еще предположения могут быть?
Из-за того, что сайт не пропускал слишком длинную цитату, мне пришлось сократить важную фразу Геллы: "...как спам. Или, точно также, в какой-то момент, среагировали бы на любые аналогичные сообщения."


 
15:22 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минёры-сапёры или миномётчики - это официально публично гласно неоспоримо профессиональные военные специалисты. Военные специалисты мирного государства России не преступники, а официально защитники Отечества. Публикация данной темы -это оповещение через СМИ об опасности для здоровья и жизни населения, исходящей от деяний системных мероприятий преступной террористической коллективной организованной координированной деятельности. Доведено к сведению неограниченного круга лиц через СМИ то, что террористические коллективы в качестве орудий преступлений используют алгоритмы глобальных телематических протокольных информационных технических каналов глобальных комплексов ЭВМ. В том числе и алгоритмы "сервисов Яндекса", которые содержат алгоритмы и "почтовых телематических протокольных" информационных взаимодействий, и алгоритмы локации и определения координат в технических глобальных позиционирующих системах. Так как операторами "пользователями" глобальных комплексов ЭВМ предварительно идентифицирован, идентифицирован в течение публичных исследований угроз, псевдоним предполагаемого коллектива авторов-соавторов угроз террористической деятельности, предварительно идентифицирован как псевдоним Земфира, - то это логически, фактически и юридически значимое обстоятельство.

 
15:26 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
КИ в левом верхнем углу сообщения минера.
Так Вам и карты в руки. Никто не обратил (ибо всем пофих на эти ничего незначащие буквы), а Вы, великий сыщик, обратили. Все офигели от Ваших способностей. Вам осталось буквально пол шага до вычисления минёра.
 
Olga писалa:
 
всегда придерживается провластной точки зрения
Так Вы просто лгали. Разоблачаю "всегда". Например, на этой ветке мой пост от 10 апреля 2021 даёт уничижительное определение "путинизму". Безусловно есть и другие примеры. То, что на этом форуме я значительно чаще изобличаю глупость оппозиционеров, так это лишь потому, что здесь их глупые посты меня веселят больше, чем биземовские, уровень у них такой. Кстати, дайте Ваш пример пропутинского отношения к чему-либо. А иначе, по-Вашему получается, это Вы антипутинский пропагандист (можно с оскорбительным окончанием).

 
19:01 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел новости и увидел, что волны "минирования" накрывают разные регионы регулярно. В Питере смотрю около 1200 объектов "заминировали" и куча школоты бегает по улицам довольная. Также эти волны накатывают и на сопредельные государства. Пока наш интернет будет таким "дырявым" как сейчас этот хаос минирования будет продолжаться вечно.

 
22:44 18 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Кидайте в меня тапками, но проводить эвакуацию по таким сообщениям полный бред. Какой-то детский лепет, из разряда: "у меня бомб до неба, и я заминировал весь мир"
Наверное поэтому мы не слышим ни одного сообщения об эвакуации Кремля в связи с подобными сообщениями. :-))))

 
05:58 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Да-да, всё по правилам, кто бы спорил. Это как у некоторых полуграмотных продавщиц - кофе ОНО и всё в рамках правил. Но вот для тех, кто уважает себя и свой родной язык, кофе только ОН.
Язык не статичен и постоянно находится в процессе изменения. То, что было нормой вчера, завтра может перестать ею быть. И наоборот. Почитайте книги начала 20-го, а то и 19-го века. Вы глаза и мозг сломаете от грамматических норм того времени. Тоже мне граммар-наци выискался. Действуете по известной интернет - аксиоме "кончились аргументы - прикопайся (тут цензурный вариант) до орфографии и пунктуации оппонента" ? Ей богу, мерзко такие комментарии читать.

 
07:46 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Пока наш интернет будет таким "дырявым"
Я в этом далеко не спец, но мне совершенно непонятно, как при наличии у каждого юзера VPN его можно сделать недырявым. Мне любопытно, как, например, в Китае осуществляют государственный контроль. Может, наказания суровые, поэтому випиэн лишь отчаянные используют. В Иране точно все випиэн пользуют.
 
xenomorph писал(a):
 
Язык не статичен и постоянно находится в процессе изменения.
Спасибо, Кэп! Я уже понял, что у Вас кофе ОНО.
 
xenomorph писал(a):
 
"кончились аргументы - прикопайся
Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять.
 
xenomorph писал(a):
 
мерзко такие комментарии читать
Вам к психиатру.

 
14:23 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять.
Даже когда аргументов выше крыши (как в случае буквы ё), Профф все равно не признаёт правоту оппонента.
А вообще интересно, почему Вы так яростно критикуете все версии, при этом не выдвигая своих? Пока нет ответа, сделаю предположение. Чтобы версий было поменьше, и потенциальные авторы версий заранее испугались Ваших насмешек и оставили свое мнение при себе. Вот даже Бритва64 в этой теме написал одно из самых коротких сообщений в своей жизни, ни разу не отвлекшись на коммуняк.
 
Профф писал(a):
 
Никто не обратил (ибо всем пофиг на эти ничего незначащие буквы)
Скорее всего, эти буквы ничего не значат. Но не исключен вариант, что минер при создании почтового ящика вспомнил друга детства Костю Иванова. Тогда будет лишняя зацепка.
Ваша ссылка на тему "Анекдоты", где Вы разместили политический анекдот, не убедила меня в оппозиционной направленности Ваших сообщений.

 
19:57 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Скорее всего, эти буквы ничего не значат
Славатехоспти. Убрать ещё "скорее всего" и получится что-то адекватное.
 
Olga писалa:
 
вспомнил друга детства Костю Иванова
Ну или постельное прозвище своей первой любовницы. Ну, например, "кисуня-ирисочка".
 
Olga писалa:
 
Тогда будет лишняя зацепка
Угу. На её отработку толпы сотрудников убьют массы времени, а потом скажут друг-другу: ну мы и олени. Olga , Вы, случаем, сериалами типа "След" не облучаетесь? Вопрос риторический.
 
Olga писалa:
 
при этом не выдвигая своих
Смешным Шерлоком я точно не буду, увольте. Предложите новичку, он целое крушение самолёта несколько лет расследует.
 
Olga писалa:
 
как в случае буквы ё), Профф все равно не признаёт правоту оппонента
Я не понял, что я должен признать?? Попытайтесь ответить! Я нигде не говорил, что Вам за это двойку поставят. Всё по правилам - именно так я и написал, постарайтесь быть внимательнее, хорошо? Просто у Вас наверняка свёкла - это свекла, и в письменной, и в разговорной речи.
 
Olga писалa:
 
анекдот, не убедила меня
Весьма ожидаемо. Если я это разместил на ветке "анекдоты", то это вовсе не стало анекдотом. Почитайте определение анекдота, может, поймёте. Это вполне полноценное одно из определений путинизма, и любой вменяемый человек понимает, что даже слово "путинизм" ни один запутинец не употребит никогда. И я сразу сказал, у меня есть и другие примеры на форуме не на ветке "анекдоты". Также я предложил Вам пари с неоспоримым предоставлением самой жёсткой критикой Путина на другом ресурсе. Сайт тот запутинский, потому и троллить путиноидов было прикольно. Но Вы Olga , настоящий махровый пропагандист-антипутинец, у Вас только один цвет, и поэтому именно Вы никогда не признаете, даже если я Вас буду макать в Вашу ложь про "всегда" сколько угодно. Ну а свой пример хоть немного неквасной пропаганды Вы очень вряд-ли приведёте хоть на какой ветке (я бы придираться не стал к запутинскому настоящему анекдоту), ибо Вы и есть квасной пропагандист по Вашему же определению.

 
20:25 19 ноября 2022
тема Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Спасибо, Кэп! Я уже понял, что у Вас кофе ОНО.
Понимаете, не у МЕНЯ кофе "ОНО", а у "НАС". Таковы текущие нормы русского языка аж с 2009-года.
 
Профф писал(a):
 
Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять.
Проблема в том, что граммар-наци претензии начали предъявлять именно вы. Посему для стороннего читателя аргументы иссякли явно не у вашего оппонента, а у вас. А в ваш "троллинг" (если он вообще был) я даже вникать не собирался.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"