JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:50 29 октября 2022 обсуждаемая новость Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены»  
  Ольга Щербакова
 
Сергей Шойгу доложил Президенту у завершении мероприятий по частичной мобилизации. Мобилизовано 300 тысяч человек. Число призванных по Хабаровскому краю и Комсомольску-на-Амуре не озвучивается.
 
83 тысячи мобилизованных уже находятся в зоне СВО, 41 тысяча участвует в боевых действиях. 218 тысяч человек проходят подготовку на полигонах.
 
Приём добровольцев и желающих поступить на контрактную службы продолжается.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:23 29 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве не Путин должен объявлять о завершении частичной мобилизации? Вроде бы Песков так говорил ранее.
И интересно, а коммуняки, инициировавшие в январе этого года рассмотрение вопроса по Украине, вошли в число этих 41 тысячи участвующих в боевых действиях? В смысле которые не успели сбежать в США как один приморский депутат от КПРФ сразу после начала СВО.

 
20:21 29 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И интересно
В КПРФ рассказали, что в спецоперации на Украине участвуют более 300 коммунистов в возрасте от 19 до 60 лет . здесь.

 
22:27 29 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая точная цифра. Данные. А не подскажете, как теоретически определить к какой партии приписан мобилизованный? С его слов? А то ощущения по общим цифрам партийности, что там не 300 тысяч призванных, а намного больше. И все почему-то исповедуют определённую партию. А где "атеисты"?
Кстати! А есть данные по "натурализованным беженцам"? Их сколько воюет на стороне РФ?

 
13:32 30 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Бритва64: Есть члены партии и есть сочувствующие партии. Так что определить количество людей в партии не возможно. В СВО конечно участвуют больше членов ЕдиноРоссии.

 
20:42 30 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суворов говорил: "Воевать не числом, а уменьем". Современные руководители хотят воевать не уменьем, а числом, поэтому и призвали триста тысяч

 
22:35 30 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
поэтому и призвали триста тысяч
Украина мобилизацию фактически не прекращает с марта месяца, сейчас очередная волна. Профессионалов-наёмников с кучи стран уже десятки тыщ, а великий полководец Комиссар способен их всех победить без мобилизации. Великий воЕн с громким никнеймом "комиссар" ещё ни разу ничего умного не написал, но зато знает как армиями управлять.

 
14:31 31 октября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Только что узнал официальную информацию: У нас в стране 7 миллионов охранников?! Почему из них не могли набрать 300 тысяч человек, ведь это люди из силовых структур в охранниках работают. Слышу по телевизору: призывают предпринимателя и чтобы не "рухнул" его бизнес ему дают большие льготы. Так зачем деньги тратить зря.

 
16:38 1 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
fihal45111 писал:
 
У нас в стране 7 миллионов охранников?! Почему из них не могли набрать 300 тысяч человек, ведь это люди из силовых структур в охранниках работают
Наверное, в их число входят охранники в магазинах, в том числе женщины

 
17:18 1 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Постороний писал:
 
охранники в магазинах, в том числе женщины
И не только в магазинах. Толстенькие тётеньки и мужички с попами толще плеч в униформе (и без) с гордой нашивкой на груди "охранник" сидят в школах и других заведениях, где надо своим видом показывать - мы следим за порядком. В больших городах так называемые охранники выполняют функции консьержей. В штатных расписаниях всяких организаций теперь практически не увидеть слова "сторож", там теперь охранники. За мизерную з/п охранниками работают люди со слабым здоровьем, разные несостоявшиеся ДонКихоты и просто неудачники. Какое отношение эти охранники имеют к силовым структурам fihal45111 конечно никогда пояснить не сможет, он просто ежедневно генерирует глупости.

 
20:44 1 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Великий воЕн с громким никнеймом "комиссар" ещё ни разу ничего умного не написал, но зато знает как армиями управлять.
Так вы тоже не блещете и тоже все еще не в армии) Чем вы отличаетесь я в толк не возьму)
 
Профф писал(a):
 
За мизерную з/п охранниками работают люди со слабым здоровьем, разные несостоявшиеся ДонКихоты и просто неудачники
Тут вы опять не подумали. Дон-Кихот взял оружие, коня, и поехал на защиту справедливости и добра от всякого зла, которое встретит. Ну а вы как герои книги считаете их неудачниками, ну разве не прелесть)))

 
21:17 1 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Чем вы
Я так понимаю, ты встрял потому что тоже считаешь, что мобилизацию надо было проводить за счёт охранников. Ну чо от тебя,, Алёна, ещё ожидать, даже переубеждать не буду. Жаль, что ты аргументы привести этому не смог, привычное словоблудие и только.
 
Alone писал:
 
Дон-Кихот взял оружие, коня, и поехал на защиту
Я своё мнение на счёт этого персонажа Сервантеса не выражал, ты тут нафлудил чего-то из школьной программы. Смысла спрашивать у тебя "зачем" конечно нуль. И если ты на 3 раза медленно прочитаешь мой пост, то, может быть, сможешь понять, что я говорил о части охранников (НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ДонХихоты), и совсем не о ДонКихоте.
Знаешь, Алёна, я давно не задаю тебе вопросов (смысла нет), но на один всё-же хотел бы получить от тебя ответ - каково это иметь вторую опу на плечах?

 
23:11 1 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я так понимаю, ты встрял потому что тоже считаешь, что мобилизацию надо было проводить за счёт охранников.
Собственно вся информация дана с первом сообщении, надо только прочитать и включить мозг))) И да - Вы поняли как всегда не правильно)
 
Профф писал(a):
 
Я своё мнение на счёт этого персонажа Сервантеса не выражал, ты тут нафлудил чего-то из школьной программы.
1. ВыралажалА))) Но это мое мнение.
2. Может быть Дон-Кихот есть в школьной программе, не помню, т.к. забыл уже больше чем вся школьная программа когда-то давала) А забываю я мало. Чтобы понять о персонажах книги ее надо просто прочитать, мысль для вас наверное революционная)))
 
Профф писал(a):
 
И если ты на 3 раза медленно прочитаешь мой пост, то, может быть, сможешь понять, что я говорил о части охранников (НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ДонХихоты), и совсем не о ДонКихоте.
Что вы имели ввиду понятно с полуслова - унизить оппонента и заодно социальную группу граждан. Собственно этот посыл не менятся годами со всеми сменами ников и пола)))
 
Профф писал(a):
 
Знаешь, Алёна, я давно не задаю тебе вопросов (смысла нет)
Ну да, какой смысл выставлять себя дураком, а сейчас видимо не выдержали)
 
Профф писал(a):
 
но на один всё-же хотел бы получить от тебя ответ - каково это иметь вторую опу на плечах?
Нет ничего проще - она же у тебя уже там ))) Вот так и живется просто вспомни все) Ну и вспоминая Петухова зададимся вопросом кто мог задать вопрос про опу на плечах и как мы можем характеризовать личность, у которой возникают такие вопросы)))

 
11:40 2 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Вы поняли как всегда не правильно)
Ты опять не привёл ни одного аргумента как провести мобилизацию за счёт охранников, так что же надо суметь понять правильно, твоё словоблудие про ДонКихота??
Недоинженер Алёна, вижу, в точку я попал, в охранника ты переквалифицировался- . Так расскажи, как мобилизация выглядит изнутри твоей субкультуры. Сколько твоих уже на фронте?
 
Alone писал:
 
сменами ников и пола)))
Ты решил напомнить, что ты Ивер4? Так все в курсе.
 
Alone писал:
 
она же у тебя уже там
Ты опять опустился до "сам дурак". Я видел как-то как 2 умственно отсталых подростка пол часа бросали друг-другу "ты сам дурак", каждый воображал себя победителем. Извини, Алёна, я тебе не напарник. Прощай, в очередной раз. ты вызываешь зевоту.

 
14:41 2 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Профф: В профессии охранник 6-ть разрядов. 5-й и 6-ой разряд имею право носить огнестрельное оружие-вот они и могут пойти служить в СВО. Что касается остальных охранников: задача федеральной власти дать любую работу гражданам даже за 20-25 тыс. в месяц (% снижения безработицы+налоги), чтобы не принимали участие в протестных шествиях.

 
15:36 2 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завершение мобилизации частичной возможно только по указу/приказу главнокомандующего,- вроде как так логично или как минимум должен быть прописан временной промежуток и условия; - а так только домыслы и додумки..
и "что посоветуют юристы",-как то не понятно, и, вообще каким боком юристы и частичная мобилизация в условиях СВО, не иначе, как по умолчанию продолжение этой самой частичной мобилизации позже, после завершения призывной плановой кампании.
Что примечательно (СМИ) на новых присоединённых территориях призыв на срочную службу после 01.01.2023 года положение о призыве начинает законодательно действовать. (есть инфа в гугле).
Разделяю высказанное Р. Кадыровым мнение о том, что в России более 5,2 млн сотрудников силовых структур, почему бы "из числа сотрудников силовых структур не призвать эти 300 тыс"? - по сути быстро, эффективно, физически подготовлены.
И не было бы столь много ошибочно мобилизованных по частичной мобилизации, как по словам М. Дегтярёва "50% мобилизованных в крае были ошибочно мобилизованны и возвращены домой по частичной мобилизации ( инфа - источник двхаб.).


 
15:51 2 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Что касается остальных охранников: задача федеральной власти дать любую работу гражданам даже за 20-25 тыс. в месяц (% снижения безработицы+налоги), чтобы не принимали участие в протестных шествиях.
Боюсь это не федеральная власть выдумывает такие зарплаты для людей, а местные барыги, которые экономят на технических системах охраны за счет низкооплачиваемых охранников.

 
00:39 3 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
5-й и 6-ой разряд имею право носить огнестрельное
Говорили о 7 миллионах, теперь уже 5-6 разряд, при этом 5 разряд имеет право только на бесствольное огнестрельное. Фихал, Вам лишь бы побольше написать?
Ну да и это неважно, Вы, фихал, говорили, что охранники каким-то образом принадлежат к силовым структурам, а перескочили на использование оружия в работе. Совсем Вы запутались. Ну и по такой логике надо усиленно мобилизовывать охотников, а тех, кто ходит в тир или даже занимается стрелковым спортом мобилизовывать поголовно. Ох, фихал... Ваша чушня на форуме бьёт рекорды по глупости.
 
fihal45111 писал:
 
20-25 тыс. в месяц
Сочувствую Алёне.

 
17:18 3 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Ты опять не привёл ни одного аргумента как провести мобилизацию за счёт охранников
А надо было?) Я только сказал что не вижу разницы между вами и теми кого вы тут пытаетесь представить дерьмом. Касательно них еще есть сомнения, по них судить не берусь ибо незачем, а касательно вас сомнений нет)
 
Профф писал(a):
 
так что же надо суметь понять правильно, твоё словоблудие про ДонКихота??
Согласен, для вас это непосильная задача)))
 
Профф писал(a):
 
Ты опять опустился до "сам дурак".
Для начала это ваш не прекращающийся стиль. Я просто вслух указал что это ваш стиль))) Хотел сказать только это и ничего больше, вот еще раз сказал)

 
21:46 3 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вы, фихал, говорили, что охранники каким-то образом принадлежат к силовым структурам, а перескочили на использование оружия в работе. Совсем Вы запутались. Ну и по такой логике надо усиленно мобилизовывать охотников, а тех, кто ходит в тир или даже занимается стрелковым спортом мобилизовывать поголовно. Ох, фихал... Ваша чушня на форуме бьёт рекорды по глупости.
Не, ну он хоть признает, хоть и косвенно, что работающие не пенсионеры получают меньше пенсионеров.
Для кого-то крайне низкие зарплаты на фоне доходов других( иждивенческих) слоев населения выступают стимулом быть мобилизованным или вообще пойти добровольцем.
И кстати об его предложении набирать из охранников дескать там работают какие-то силовики( :-/ ), а также о словах Кадырова про силовиков. Зачем тех, кто сейчас на службе? Достаточно бОльшое число тех, кто уже на пенсии и которым еще нет 50 лет.

 
00:27 4 ноября 2022
тема Шойгу: «Мероприятия по частичной мобилизации завершены» наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва не далеко от истины. Знаю одного сторожа из Николаевска-на-Амуре, которому при проверке объекта предложили поехать что-нибудь поохранять в зону боевых действий всего-то за 170 тыр. При этом записавшись в росгвардию. Аж 25 тыр на зарплате работяги решили сэкономить. Там как повезет... Можешь школу охранять, а можешь боеприпасы. Ему 55.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"