JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пенсионерка два раза подряд попалась на удочку телефонных мошенников
  написать сообщение  
10:35 11 октября 2022 обсуждаемая новость Пенсионерка два раза подряд попалась на удочку телефонных мошенников  
  Ольга Щербакова
 
Пожилая комсомольчанка ещё зимой «добровольно» отдала мошенникам больше миллиона накоплений. Расстроилась. А потом отдала ещё полмиллиона в надежде вернуть отданное ранее.
 
Дважды потерпевшей — 73 года. В феврале ей позвонил неизвестный с типичной схемой: мол, её пытаются «взломать», и для защиты денег необходимо перевести их на указанные банковские счета. Женщина поверила и лишилась 1,2 млн рублей. Затем пришло озарение, что это обман. Казалось бы — всё, человек один раз ошпарился и уже должен дуть на молоко. Но нет.
 
Спустя полгода комсомольчанке снова позвонили. Наученная горьким опытом пенсионерка выслушала «сотрудника службы безопасности банка», после чего категорически отказалась переводить куда-либо деньги, добавив, что уже один раз попалась на эту удочку и больше — ни-ни. И положила трубку. К сожалению, это не конец истории...
 
Через несколько дней пенсионерке снова позвонили и сообщили, что «информация о февральском случае мошенничества подтверждена», и что эти средства можно вернуть! Для этого нужно просто купить страховой полис. Цена полиса — всего-то 550 тысяч, а потом 90% от этой суммы вернётся.
 
На этот раз пенсионерку ничего не смутило. Ни сама сумма страхования, ни то что «страховка» почему-то перекрывает события, произошедшие до её оформления, ни даже то, что деньги за неё необходимо было перевести через терминал в салоне сотовой связи.
 
Тут должно быть очередное предупреждение о том, что никогда не нужно переводить куда-то деньги, повинуясь голосам в телефонной трубке. К сожалению, мало кто его читает и даже если читает, то не принимает к сведению. Поэтому, если каждый ужаснувшийся или ухмыльнувшийся этой новости расскажет о ней хотя бы двум знакомым, или не очень знакомым пенсионеркам, а попадают на уловки почему-то в основном они, то ему это обязательно зачтётся.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:03 14 октября 2022
тема Пенсионерка два раза подряд попалась на удочку телефонных мошенников наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, а чего не отдать при пенсиях в 40 тысяч.
Поплачутся в жилетку, покричат на Путина и государство ведь еще подкинет - депутаты еще потуже затянут пояса работающим не! пенсионерам через всякие налоги и поборы, ой простите - сборы, и возместят ущерб.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"