JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Руководителя Набережной отправили в колонию за превышение полномочий
  написать сообщение  
10:57 13 октября 2022 обсуждаемая новость Руководителя Набережной отправили в колонию за превышение полномочий  
  Ольга Щербакова
 
Центральный районный суд накануне огласил приговор и.о. директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре Набережная реки Амур» Алексею Косинову — его признали виновным в превышении должностных полномочий, повлёкшем причинение бюджету тяжких последствий. Летом 2018 года он «досрочно» закрыл подрядчику, компании «Больверк», акты на 79 млн.
 
В то время Косинов исполнял обязанности директора на время отпуска последнего. По версии следствия, подписывая акты за материалы и малые формы, которым только предстояло быть установленными на Набережной, Косинов «достоверно знал о невыполнении подрядчиком условий контракта». Сам же он объяснял, что указанные и оплаченные материалы на момент возбуждения дела частично лежали на складах, а частично были в пути в Комсомольск — задержки, в том числе, были связаны с тем, что подрядчик в тот момент банкротился, а материалы доставлялись на стройплощадку по мере необходимости. Также Косинов настаивал — приёмка, которую он подписывал, была промежуточная, наличие материалов, за которые подписывались акты, проверялось в ходе выездных мероприятий, и что никакого реального ущерба бюджет Хабаровского края в итоге не понёс, так как все материалы хоть и позже, но всё же были доставлены и в дальнейшем переданы новому подрядчику, который пришёл на смену обанкротившемуся «Больверку».
 
По словам подсудимого, краевой бюджет даже сэкономил, поскольку материалы всё это время не хранились прямо на Набережной и не пришлось нести расходы на организацию складов и их охрану.
 
— Более того, приёмка и оплата материалов, изделий, конструкций в рамках исполнения контракта в ценах 2018 года привела к экономии бюджетных средств, — добавил Косинов в своём последнем слове. — При заключении нового контракта (…) стоимость всех работ и материалов подлежит корректировке в большую сторону путём применения коэффициента текущей и прогнозной инфляции на период строительства. Индекс (…) на 2018 год для Хабаровского края составлял 8,44, а на период 2022 — 9,48. Таким образом стоимость указанных в уголовном деле материалов и конструкций при включении их стоимости в контракт с АО «Концерн "Вега"» увеличилась бы как минимум на 12,4%. Ущерба от моих действий не имеется. Сторона обвинения ни в рамках следствия, ни в рамках судебных заседаний не смогла назвать ни один нормативный документ, пункт или раздел контракта на строительно-монтажные работы, пункт должностной инструкции или приказ руководителя учреждения, который я, по мнению стороны обвинения, нарушил.
 
Однако суд такие объяснения не устроили, и Косинова всё же признали виновным, приговорив к 3,5 годам колонии и взяв под стражу прямо в зале суда. Очевидно, приговор будет обжаловаться, однако ожидать результатов обжалования и.о. директора Набережной придётся под стражей.
 
Добавим, что документы на оплату подписанных Косиновым актов визировал уже сам директор предприятия Олег Чурсин. Тот самый, которого прошлым летом задержали за взятку, которую он вымогал у субподрядной организации, работающей на реконструкции Набережной. Но это уже другая история…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:11 13 октября 2022
тема Руководителя Набережной отправили в колонию за превышение полномочий наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, пора ещё кого-то посадить, рангом повыше, чтобы наконец закончили ремонт набережной !?
Ну, и к лету ещё и Городской пляж, со спасателями , лежаками и кабинками для переодевания открыть. 🏖

 
16:22 13 октября 2022
тема Руководителя Набережной отправили в колонию за превышение полномочий наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы верите в фантастику?

 
22:21 13 октября 2022
тема Руководителя Набережной отправили в колонию за превышение полномочий наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же помешало перед обращением в суд провести служебную проверкую? А ну да могли же выйти на самих себя))) Что мешало это сделать уже следствию - ну видимо тоже какие-то обстоятельства непреодолимой силы) А мы киваем на Украину и говорим что там цирк, тогда как он везде)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"