JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:03 10 октября 2022 обсуждаемая новость День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом  
  Антон Ермаков
 
В воскресенье, 9 октября, в библиотеке 14 на Бульваре Юности отпраздновали день рождения села Пермское, преобразованного в город Комсомольск. Если учитывать возраст села, то на сегодняшний день Комсомольску-на-Амуре «стукнуло» бы 162 года.
 
День рожденья села празднуется не впервые и обычно носит уличный формат, но в этом году провести гуляния на Набережной не получилось, поэтому всё перенесли в библиотеку.
 
Уместно ли вообще устраивать гуляния в текущее время?
 
— Я считаю, что не всегда творчество носит исключительно развлекательный характер, — отмечает организатор праздника. — Наоборот, оно должно подталкивать людей к размышлениям. Всем участникам концерта давали именно такую установку. Артистический костяк праздника составляют казачьи коллективы, а казачьи песни — это и гулянье, и веселье, но и расставание, и воинский долг. Всё это неотделимо друг от друга. Поэтому у нас прозвучали разные песни — и задорные, и философские, и лирические. Коллектив ветеранов-авиастроителей «Лира» совместно с ансамблем «Сударушка», к примеру, исполнил песню Юрия Шевчука «Осень».
 
В зале собрались почитатели народной песни, многие приходят на праздник не в первый раз, есть и старшее поколение, и молодёжь.
 
— Я патриотка нашего города и с удовольствием посещаю все мероприятия. Думаю, что село Пермское тоже часть нашей истории, мы должны её знать и уважать, — делится впечатлениями зрительница Людмила.
 
Ведущие, как всегда, рассказали интересные факты о Пермском. В этот раз за основу были взяты не документальные факты, а произведение Николая Задорнова «Амур-батюшка», рассказывающее о селе Уральском. Считается, что первые годы село Пермское звали именно так. У Задорнова уральцы не только выращивали хлеб и добывали ценную пушнину, но и нашли на реке Додьге небольшую золотоносную жилу и добывали золото.
 
Также писатель хорошо показал отношения россиян с коренным населением, гольдами. Нанайский фольклор на празднике представил ансамбль «Орхода». Заслуженные аплодисменты зрителей получили и другие коллективы: «Станичники», «Ладья», «Братина», «Дубравушка», «Татьянин день».
 
Не обошлось и без небольшой викторины. Грамоту самого начитанного зрителя получил гость праздника Василий за ответ на вопрос, какие ещё Нижнеамурские села были основаны в 1860 году одновременно с Пермским. Ответ: сёла Воронежское, Вятское, Сарапульское, Яблоневое, Троицкое, Тамбовское, Жеребцовское. До наших дней они сохранились не все.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:00 17 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
То есть закопанный в яме хлеб всё-таки был...
а вы бы предпочли заплатить налог и умереть спокойно всем семейством с детьми?
 
Bizemova писалa:
 
И налог в 200 пудов - это что-то из области фантастики, такой урожай мог быть только у кулаков.
по Культуре ученных людей показывали на днях - разговаривали про свертывание нэпа и начало сталинизма. так вот - управление статистики рисовало невиданные цифры урожаев - на бумаге - а фактически этого хлеба просто не было.
но даже если у кого-то он и был. человек не обязан его отдавать. купите по достойной цене.
 
Bizemova писалa:
 
Репрессия может быть справедливой, несправедливой, законной, незаконной, и т.д., но тем не менее любое насилие государства над личностью является репрессией.
но наши репрессии - называются политическими - вы не задумывались почему? потому что такова была политика большевиков - беспощадное подавление имущих классов. с этой точки зрение все было законно - прописано и в конституции и в законах. но к правосудию не имело никакого отношения.
начав с подавления имущих классов -далее перешли ко всем - сочувствующим, к своим же. никто не был застрахован от репрессий. ибо насилие порождает только насилие. тем более узаконенное.

 
11:31 17 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...а вы бы предпочли заплатить налог и умереть спокойно всем семейством с детьми?...
Так ведь в итоге вышло ещё хуже - спрятанный хлеб всё равно украли, да вдобавок и хозяина посадили. Но, как я поняла, при этом семья всё же не умерла.
 
Апрель писал:
 
...но даже если у кого-то он и был. человек не обязан его отдавать. купите по достойной цене...
Вы свои налоги (подоходный, транспортный, земельный, на недвижимость, и т.п.) тоже продаёте? Или государство их попросту забирает?
 
Апрель писал:
 
...но наши репрессии - называются политическими - вы не задумывались почему? ....
Почему только "наши"? Политические репрессии существовали всегда и везде. Репрессировали и декабристов, и народовольцев. А большевиками в те времена и не пахло.
Кстати, сейчас вон в Штатах Трампа подвергают политическим репрессиям. И ничего...
 
Апрель писал:
 
с этой точки зрение все было законно - прописано и в конституции и в законах. но к правосудию не имело никакого отношения.
Пишите совершенно юридически безграмотно. Правосудие - это вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в результате которой реализуется судебная власть. Если судебная власть действует в полном соответствии с СУЩЕСТВУЮЩИМИ законами, то правосудие реализуется полностью.
Иное дело - законы, они могу быть разными - мягкими, жестокими. Какие бы они не были, но существовали, нравится Вам это, или нет, и задача правосудия была и есть лишь строго следовать им.


 
18:13 17 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профф , Вы считаете слова Путина о Солженицине ложью? Что в них ложь? Еще более смешным является Ваше утверждение, что ложью Путина является необходимость повысить уровень жизни россиян. Если это ложь, то "правдой", по-вашему, является необходимость понизить уровень жизни россиян

 
18:40 17 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Титаник писал:
 
ложью Путина является необходимость повысить уровень жизни россиян
Ну если бы он при этом говорил, что эту необходимость он реализовать не способен, то я и не написал бы об этом. Так ведь нет, в его обещалках полная президентская уверенность реализовать эту необходимость. Чессгвря удивлён, что надо разжёвывать почему путинские обещалки - ложь.
 
Титаник писал:
 
Что в них ложь?
Ну не ложь там его фио, и всё практически. Ну ещё то, что он соотечественник. Хотя будучи в эмиграции призывал к бомбардировкам СССР. Вот такой соотечественник. Разборов вранья Солженицина профессиональными историками с цифрами, с фактами полным полно в инете, а вот грамотных подтверждений того, что этот предатель излагает в своих пасквилях, просто нет вааще. Ссылочки надо, для самообразования?

 
11:25 18 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Если судебная власть действует в полном соответствии с СУЩЕСТВУЮЩИМИ законами, то правосудие реализуется полностью.
а такое слово как - справедливость - вам знакомо? по вашему налог оставляющий семьи без средств к существованию - справедливо только потому что якобы законен? легитимны те законы государства которые изданы властью представляющей все общество - то есть демократической. большевики власть взяли силой - узурпировали. все общество не представляли. поэтому и не законны их законы. власть при царизме тоже не представляла все общество и ее тоже законной назвать нельзя. так что России собственно никогда и не знала что такое демократический справедливый закон. был шанс после февраля 1917-го - неидеальные, но неплохие и вполне демократические выборы в учредительное собрание - где было бы место всем политическим силам - и большевикам тоже. но нет.
и сейчас также - лично мои политические позиции никак не представлены в парламенте страны - просто потому что нелояльные власти силы к выборам не допускаются. так что зря вы Трампа в пример приводите. как ни хотелось ему остаться у власти - даже штурм Капитолия организовал большевистским методом - но все же пришлось подчиниться и уйти.
так что проведите для начала всеобщие демократические выборы - изберите законную представительную власть - потом уже о законах говорите. а иначе рано или поздно узурпаторы напишут вам такие законы по которым вы должны будете начинать свое утро с троекратного "ку" и прославления солнцеликого. и носить соответствующие штаны.

 
12:26 18 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
... власть при царизме тоже не представляла все общество и ее тоже законной назвать нельзя...
Не смешили бы... В Великобритании власть сейчас тоже незаконна? :-))))
 
Апрель писал:
 
...большевики власть взяли силой - узурпировали...
... был шанс после февраля 1917-го...
Царская власть - незаконна, Временное правительство тоже незаконно, поскольку тоже взяло власть силой, и большевики тоже...
 
Апрель писал:
 
... так что России собственно никогда и не знала что такое демократический справедливый закон...
А что это такое - "справедливый демократический закон?" Это когда полсотни гендеров?
 
Апрель писал:
 
...лично мои политические позиции никак не представлены в парламенте страны...
Потому что плохо работаете :-)))) Создавайте движение, партию, поднимайтесь на соответствующий уровень, выдвигайте депутатов... Или Вы в парламенте своего личного депутата иметь желаете? :-))))
 
Апрель писал:
 
...иначе рано или поздно узурпаторы напишут вам такие законы по которым вы должны будете начинать свое утро с троекратного "ку" и прославления солнцеликого...
В Нострадамусы метите? :-)
 
Апрель писал:
 
...зря вы Трампа в пример приводите. как ни хотелось ему остаться у власти - даже штурм Капитолия организовал большевистским методом...
Не перевирайте - это был как раз самый демократический метод, когда народ пришёл высказать своё мнение!

 
00:01 19 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Субъект поселение город, и субъект поселение село - это суть разные субъекты исходно по количественной мощности, и по образу бытия.
Село Пермское исторически, по согласованию всех сторон, вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре как улица. И улица Пермская имеет бытие и в современный период, и в современный текущий интервал 2022 года. Однако улица Пермская не "градообразующая", официально улица "градообразующая" -"центральная" - это улица им. В. И. Ленина с площадью
им. В. И. Ленина и памятником В. И. Ульянову-Ленину.

 
10:03 19 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
"Субъект поселение город, и субъект поселение село - это суть разные субъекты исходно по количественной мощности, и по образу бытия.
Село Пермское исторически, по согласованию всех сторон, вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре как улица. И улица Пермская имеет бытие и в современный период, и в современный текущий интервал 2022 года. Однако улица Пермская не "градообразующая", официально улица "градообразующая" -"центральная" - это улица им. В. И. Ленина с площадью
им. В. И. Ленина и памятником В. И. Ульянову-Ленину".
во! то что вы интеллигентно выражаете - человек говорит не стесняясь, как думает! и ведь не поспоришь)))
 
Bizemova писалa:
 
А что это такое - "справедливый демократический закон?" Это когда полсотни гендеров?
конечно. именно так. лгбт+ немного - но они такие же люди - и у них должны быть такие же права как и у всех. никакой угрозы они не представляют. а раздуть из этого проблему - можно было только в корыстных целях.
 
Bizemova писалa:
 
Не перевирайте - это был как раз самый демократический метод, когда народ пришёл высказать своё мнение!
начали с митинга и переросли в вооруженное столкновение. февральская революция в России тоже началась с забастовок но переросла в вооруженное восстание. лично я не поддерживаю насилие и не склонен его оправдывать. но у людей есть право на восстание - если закон государства не охраняет права и свободы человека. лично я опять-таки не склонен понимать восстание как - вооруженные столкновения. считаю что нельзя до этого доводить. но ситуация в начале прошлого века в России и в США в начале нынешнего - все-таки разная.

 
11:14 19 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
По пунктам:
 
Шмель_ писал:
 
...Село Пермское исторически...
Не было на момент преобразования в город села. Был рабочий посёлок Пермское.
 
Шмель_ писал:
 
...по согласованию всех сторон...
Ни разу не встречала документов, свидетельствующих о том, что у коренных жителей Пермского спрашивали согласия.
 
Шмель_ писал:
 
...вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре...
Не существовало на тот момент никакого "Городского округа"
 
Шмель_ писал:
 
...официально улица "градообразующая" -"центральная" - это улица им. В. И. Ленина с площадью...
Официально в городе нет градообразующей или центральной улицы. Неофициально - да.
 
Апрель писал:
 
...у людей есть право на восстание - если закон государства не охраняет права и свободы человека... <...>... но ситуация в начале прошлого века в России и в США в начале нынешнего - все-таки разная...
Ситуация-то разная, но в обоих случаях права и свободы человека нарушались!


 
08:37 20 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Не было на момент преобразования в город села. Был рабочий посёлок Пермское.
полагаю, что никто не видел постановления о рабочем поселке Пермском. и в постановлении ВЦИК он не упоминается.
 
Bizemova писалa:
 
Ситуация-то разная, но в обоих случаях права и свободы человека нарушались!
какие и в чем? что сказал Путин в 2011 году? не нравятся наши выборы - идите в наш суд. или вам американский суд не нравится?)
безусловно нет идеальных государств где бы совсем не нарушались права человека. для разрешения таких ситуаций и существует - независимый суд. в преамбуле декларации ООН же идет речь о ситуациях когда сам закон не стоит на защите прав и свобод. как раз наш случай.

 
11:34 20 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
никто не видел постановления о рабочем поселке Пермском. и в постановлении ВЦИК он не упоминается.
В постановлении ВЦИК названо "селение", а им могло быть всё, что угодно. Кстати, слово "село" в нём тоже отсутствует. :-)
 
Апрель писал:
 
... для разрешения таких ситуаций и существует - независимый суд...
Вы реально верите, что где-то существуют независимые суды? :-))
 
Апрель писал:
 
...сам закон не стоит на защите прав и свобод. как раз наш случай...
И каков же это "ваш" случай?

 
09:56 21 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Вы реально верите, что где-то существуют независимые суды?
слушайте, но если в это не верить - это же совсем капец тогда. к чему тогда стремиться? на что ориентироваться? на поговорку - не жили богато - нечего и начинать? не было судов - да и зачем они? хватит с нас и телефонного права? вы тогда во что страну превратите? точнее - уже превратили. во что - вы верите? позвольте вас спросить.

 
13:58 21 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Официально публично гласно общеизвестно неоспоримо то, что "день рождения улицы Пермской", и "день рождения Городского округа Города Комсомольска-на-Амуре", - это логически, фактически и юридически суть разные события факты.

 
18:23 22 октября 2022
тема День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шмель_ писал:
 
Официально публично гласно общеизвестно неоспоримо то, что "день рождения улицы Пермской", и "день рождения Городского округа Города Комсомольска-на-Амуре", - это логически, фактически и юридически суть разные события факты.
Я г-ну Ермакову уже который год это пытаюсь объяснить. Бесполезно...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"