JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами
  написать сообщение  
11:01 7 октября 2022 обсуждаемая новость В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске вносят изменения в положение о местных налогах. Кадастровой стоимостью земельных участков в результате её актуализации падает, и городской бюджет получает меньше денег. Чтобы это исправить, планируется поэтапно повышать ставку земельного налога — на разные земли по-разному.
 
На участки, занятые жилищным фондом, налоговую ставку повысят до 0,3%, сейчас её размер составляет 0,2%. Куда серьёзнее повышение будет по земле, занятой гаражами — с действующей ставки 0,8% до 1,5%. Чтобы сдержать резкий рост налогового платежа, в администрации предложили делать повышение поэтапным, чтобы каждый новый платёж не превышал платёж предыдущего налогового периода более чем на 10%.
 
Отметим, что это уже не первый случая, когда налоговые ставки подгоняют под изменения в кадастре. Аналогичная ситуация, например, была в 2019 году.
 
Кроме этого, специалисты финансового управления муниципалитета предлагают сократить неэффективные налоговые расходы по налогу на имущество физических лиц. Сегодня в Комсомольске по налогу на имущество физических лиц по строениям или сооружениям, площадь которых не превышает 50 кв. м., и которые расположены на участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, установлена пониженная ставка 0,1% при максимальной 0,3%. По информации налоговой инспекции, пониженная ставка была не востребована в течение 2017-2020 годов. Поэтому по данной категории объектов предложено установить максимальную ставку в размере 0,3%.
 
Также предложено предоставить льготу муниципальным учреждениям. Её введение приведет, как к снижению доходов местного бюджета в части земельного налога, так и расходов на оплату земельного налога муниципальных учреждений.
 
Налоговый вопросы вынесут на заседание Думы 12 октября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:09 7 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорят "война войной, а обед по расписанию" у наших депутатов - конец года, а они еще не придумали как бы еще чем-нибудь обобрать нищающее население и упрочить свое материальное положение.
А чего не повышают налог на землю занимаемую торговыми центрами? Их много стало и денег у них навалом раз на каждом углу лепят.
Предложение понизить налог на строения на земельных участках под индивидуальное строительство - это 100-пудово в пользу богатых. Построить дом и содержать его это стоит сейчас немалых денег. Работяга на зарплату даже в 35 тысяч такого не осилит, а такой зарплатой не многие могут похвалиться, имхо. Я например не могу.
Да если проехать по городу приглядеться - сколько у нас хоромов понастроено!? Накладно стало содержать? Ну так идите добровольцами на СВО - там пишут хорошо платят, заодно докажите свой патриотизм - есть что защищать - хоромы, которые понастроили.
И мне этот момент сразу напомнил нынешнего британского премьера Лиз Трасс, которая там в Великобритании тоже недавно в пользу богатых ввела изменения в налогообложении. Что вызвало у них прогрессирующий политический скандал.
Сейчас в их прессе показывают фото ужинов при свечах. badgrin Что-то там обещают своим гражданам по 10 фунтов в день за выключение радиаторов отопления в часы пик, чтобы избежать отключений электроэнергии.
Или наши местные депутаты собрались присоединить Комсомольск-на-Амуре к Великобритании и таким образом подготавливают народ к будущей "безоблачной" жизни на западе? И интересно каких взглядов придерживаются нынешние инициаторы этих налоговых решений - консерваторы, лейбористы или либералы? badgrin
Так может сразу прямо сейчас разогнать нашу местную думу, пока они чего-нибудь не наворотили по примеру Лиз Трасс? Чтобы нам потом зимой не пришлось при свечках ужинать.
Однозначно что это будут антинародные изменения, если их примут. Тем более в нынешних условиях СВО.
PS. Кстати вот это одно из проявлений деструктивного латентного влияния протестантизма посредством манипулирования коллективного бессознательного в обществе.

 
21:13 8 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  profesor
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А чего не повышают налог на землю занимаемую торговыми центрами?
И покупатели из своего кармана будут его оплачивать.

 
22:05 8 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
profesor писал:
 
И покупатели из своего кармана будут его оплачивать.
Вообще то логично, но на определенные товары они не могут своевольно повышать цены. Так что пусть повышают для тех как они сами.
В конце концов есть соответствующие федеральные органы по контролю за ценами - значит придется писать жалобы. И чем больше граждан будут их писать тем, лучше. Владельцы торговых центров и часть тех, кто работает в их системе, вполне могут безпроблемно на пару отверстий сделать ремешок потуже на своих животах - отнестись так сказать с пониманием к нынешним проблемам в стране.
К тому же надо еще добавить, что данное решение депутатов будет ударом против пенсионеров( в основном бедных, но и других тоже). Хоть я и отношусь к ряду пенсионеров не очень приветливо в силу их лукавого поведения.
В 2 !!! раза повышают ставку на землю под гаражами. В большинстве пенсионеры ставят свои авто в гаражи, насколько я сталкивался. Помимо этого они там хранят всякий 'хлам' и конечно же урожай с дач.
То есть получается, что какие-то там надбавки к их пенсиям, обещанные в Кремле( или уже выделенные) пойдут на прожор нашей "доблестной" администрации. То есть как в том советском фильме - "это не твой зуб, и даже не мой! - это их зуб."
Интересно - почему они молчат? Им средь бела дня люди в костюмах и галстуках тянут руки в карман, а они молчат. Значит я не только прав, но еще и ошибался о том, что пенсионеры получают больше работающих не! пенсионеров. Выходит что очень даже значительно больше раз им пофиг.
С жилищным фондом - мало того что с 1 декабря решили повысить услуги жкх на 9%, так еще и эти пристраиваются - "дай им на кафтан".
Они дескать подгоняют под изменения в кадастре. Люди не покупают и не продают каждый день свою жилплощадь, но зато каждый божий день покупают хлеб, ездят на общественном транспорте и тд. И никто из этих законодательных "деятелей" и мизинцем не пошевеливает, чтобы увеличивать людям зарплаты.
Так может надо подгонять под изменения уровня инфляции!? Если с такой стороны считать! - это сколько будет они нам должны? badgrin

 
22:28 8 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
нтересно - почему они молчат? Им средь бела дня люди в костюмах и галстуках тянут руки в карман, а они молчат. Значит я не только прав, но еще и ошибался о том, что пенсионеры получают больше работающих не! пенсионеров. Выходит что очень даже значительно больше раз им пофиг.
Ну посмеемся чтоли или позавидуем?
Берем конкретного знакомого человека. Инвалид 1 группы. Двое детей. Кварртира 2-х комнатная. Оплата по зимним меркам около 10000 рублей с интернетом. Пенсия со всеми ЕДВ и НСУ и на детей и на уход 40000 рублей.
Неужели Вы считаете, что он получает нахаляву свое от государства?
Я просто в осадок выпаду если вы все-таки озвучите свою нищенскую зарплату. ЧЁ не на вахте? Знаю пару мест от 100 килорублей только за то, чтобы никто не пил на работе. Устроить? Сварщик от 150 к. На север края посмотрите. Там спейчас аж железную дорогу строят.

 
21:35 10 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то вопрос о повышении налогов, но поскольку товарыщ надрывается надо ответить.
 
Комсофил писал:
 
Берем конкретного знакомого человека. Инвалид 1 группы. Двое детей. Кварртира 2-х комнатная. Оплата по зимним меркам около 10000 рублей с интернетом. Пенсия со всеми ЕДВ и НСУ и на детей и на уход 40000 рублей.
Неужели Вы считаете, что он получает нахаляву свое от государства?
Ну если по твоей терминологии, то так выходит что на халяву. Он же не производит прибавочной стоимости.
А в плане политики цивилизованного государства это обоснованно - заботиться об инвалидах и содержать их, в силу их неспособности производить прибавочную стоимость.
Но уровень цивилизованности государства и общества резко снижается, если инвалиды получают больше работающих, которые отчисляют из своей зарплаты на их содержание. Причем не надо ссылаться на какие-то высокооплачиваемые специальности - расчет в данном случае должен идти по минимальной зарплате работающего не!!! пенсионера. Не надо делать всякие пропагандистского рода ловушки как в этом тут усердно старается "товарыщ ыз Парыжа" - не надо приводить в сравнение, обоснования и тп, что дескать можно там где-то устроиться на какую-то вахту и тд с обещаемыми( обещаемыми!!!) 100 тысячами.
Во-первых человек имеет право на труд, выбор профессии, место работы и тд. Потому соблюдай Конституцию РФ, а не кивай что где-то там есть златые горы. А потом возмущаемся что наверху не соблюдают, пытаются изменить и тд и тп - все начинается с низу общества.
И чего не сразу в ЕС предлагаешь поехать работать на вахту? Там вообще говорят по 10000+ евро зарабатывают. Или чего далеко ходить - записаться в "музыканты". Мне вот тут как-то присылали аж из ЮАР предложение о "хорошей" работе. Само предложение с телефона в ЮАР, но позвонить почему то надо в Смоленскую область( так по телефону определяется).
Так что ты сам сначала запишись на вахту, съезди, а как приедешь расскажешь и покажешь. А там видно будет. badgrin
И еще больше уровень цивилизованности снижается, если инвалиды пользуясь это заботой государства и общества, то есть в какой-то части моей - я ведь отчисляю на их содержание, считают что выделяемая им пенсия это чисто побухать.
Вот ты просто возьми листок А-4 бумаги с калькулятором и посчитай - сколько я должен получать, чтобы без проблем содержать людей, у которых пенсия больше моей зарплаты. И даже у тех кто больше меня получает в моем окружении, в том числе с инженерным образованием тАкой зарплаты не имеют.


 
19:00 11 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вообще то вопрос о повышении налогов, но поскольку товарыщ надрывается надо ответить.
И еще больше уровень цивилизованности снижается, если инвалиды пользуясь это заботой государства и общества, то есть в какой-то части моей - я ведь отчисляю на их содержание, считают что выделяемая им пенсия это чисто побухать.
Вот ты просто возьми листок А-4 бумаги с калькулятором и посчитай - сколько я должен получать, чтобы без проблем содержать людей, у которых пенсия больше моей зарплаты. И даже у тех кто больше меня получает в моем окружении, в том числе с инженерным образованием тАкой зарплаты не имеют.
В потоке словоблудия и бреда лично я понял одно: Бритва самый квалифицированный в городе инженер, юрист, сварщик получает менее 40000 рублей. А я лишь привел самого высокооплачиваемого моего знакомого, кто не работает, но ест, вернее получает пенсию. Остальные перебиваются на 25-35 ты. Да, нет у меня знакомых депутатов, судей, полицейских и прочих тех, кто и при трудовой деятельности не приносил добавочной стоимости, а сейчас жирует на пенсии за ваш счет. Что вы их то не клеймите? А если вспомнить детей, которым Путин и по 20 тыр в месяц платит и завтраками с обедами бесплатно и отдых в пионерлагерях и прочее и прочее. Все поняли что и детей у вас нет. А нынешние мобилизованные так и вообще по 200 тыр загребать будут. А им еще обещают долги простить и женам и детям еще подкинуть... Ужас откуда деньги! А ведь того инвалида я не зря привел в пример. он свою пенсию зарабатывал, он не сразу инвалидом родился. Он отстегивал вашей маме и бабушке и не возмущался на форуме, некогда было видать. А сейчас он платит как раз за гараж, за который ему подняли налог, а еще за дачу. Простили только налог на квартиру. Так что несчастный Бритва если у вас не хватает своих денег, то не стоит их считать в чужих карманах. Кем же вы трудитесь, что зарплата у вас меньше 40 тыр? Не дворник? Судя по писанине в рабочее время нигде!

 
20:20 11 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Так что несчастный Бритва если у вас не хватает своих денег, то не стоит их считать в чужих карманах. Кем же вы трудитесь, что зарплата у вас меньше 40 тыр? Не дворник? Судя по писанине в рабочее время нигде!
Тебе чего надо? Я тебе русским языком объяснил позицию по непропорциональным!!! доходам пенсионеров в России по отношению к доходам работающих не! пенсионеров, а ты никак не уймешься - вопрос о повышении местных налогов, а не о твоих знакомых инвалидах. Я тут даже собственно о их кошельке позаботился, сказав о том, что многие пенсы имеют гаражи, а налог на землю под гаражами повышают больше других.
Не я поднял вопрос о высоких пенсиях, а ты!!! Флаг им в руки что имеет тАкую пенсию и главное чтоб при этом не ныл вместе с коммуняками что де Путин и другие чиновники их якобы обирают, не постят всякие мемы со старухами в рванье считающими мелочь у кассы и тд и тп.
ps. Поистине сказано - благотворите вашим врагам и вы соберете горящие уголья на их головы. Вот с тобой как раз это наблюдается.
Вы нам - работающим не!!! пенсионерам не мешайте, при ваших "нищих" пенсиях, зарабатывать деньги - вот и все претензии. Валите на свои лавочки и там друг перед другом нойте. Приспособились удачу у молодых ловить.


 
03:34 12 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не я поднял вопрос о высоких пенсиях, а ты!!! Флаг им в руки что имеет тАкую пенсию и главное чтоб при этом не ныл вместе с коммуняками что де Путин и другие чиновники их якобы обирают, не постят всякие мемы со старухами в рванье считающими мелочь у кассы и тд и тп.
Вы нам - работающим не!!! пенсионерам не мешайте, при ваших "нищих" пенсиях, зарабатывать деньги - вот и все претензии. Валите на свои лавочки и там друг перед другом нойте. Приспособились удачу у молодых ловить.
Да ладно, не он поднял, в каждой теме ненавистные коммуняки и пенсы с пенсией выше зарплат.
Работающий пенсионер, получая больше вашего брата, купит больше гаражей, автомобилей, квартир и прочей налогооблаггаемой фигни и к тому же отстегивает на пенсии тем, кто на лавочках. Так что с него больше пользы, чем от никчемного Бритвы, которого не ценит
работодатель и не ставит на высокооплачиваемую работу. Видать ваши навыки мягко сказать на дворника только и тянут. Ничего сердечный, повзрослеешь, получишь пенсию, сядешь на лавочку и будешь шелухой от семечек подкидывать работу
своим коллегам дворникам. Да и государство у нас социальное по конституции, так что даже на семечки подкинут если своих денег не хватит. Льготы там всякие и субсидии, а если за всю жизнь накопишь только на гараж, то и от налогов на него освободят, как на единственный объект недвижимости, включая налог на землю под ним.

 
11:20 12 октября 2022
тема В Комсомольске вырастет ставка земельного налога, сильнее всего — на землю под гаражами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
в каждой теме ненавистные коммуняки и пенсы с пенсией выше зарплат
А как иначе, если пенсия твоих знакомых инвалидов в 40 тысяч обеспечивается тем, что моим знакомым, которые шли служить, то есть подписывали договор с государством, что рискуют жизнью и здоровьем для защиты интересов таких "граждан" как ты и тебе подобные латентные русофобы, при утрате этого самого здоровья во время службы не только никакой пенсии не дали, никаких компенсаций не заплатили. И по сей день такие люди работают, чтобы кормить таких дармоедов как ты и твои знакомые. Да ещё и срок до пенсии повысили.
Кому чё, кому ниче - не так ли!? Но зато такие как ты, больше всех орущие во славу тех, кто отнимает законное у одних и дает вам, устраиваете какие-нибудь мобы про "своих не бросаем". А как кто чуть приоткрывает вашу хищническую суть, прикрытую овечьими шкурами так сразу и обнажается ваш оскал. Лжецы и лицемеры. У тебя ник-нейм надо читать "англосаксофил".
PS. Ведь это повышение местных налогов явно на повышение градуса внутреннего недовольства населения. Порадуют Зеленского, Байдена, Трасс и тд.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"