JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Свадебный бум: На волне мобилизации число желающих расписаться выросло больше...
  написать сообщение  
15:52 29 сентября 2022 обсуждаемая новость Свадебный бум: На волне мобилизации число желающих расписаться выросло больше чем в два раза  
  Ольга Щербакова
 
Ажиотаж наблюдается с прошлой недели в ЗАГСах Комсомольска-на-Амуре. Связано это с мобилизацией. Расписаться спешат многие пары, в которых мужчина получил повестку. Также спешат подать заявление и те пары, в которых жениха ещё не призвали, но он не исключает такую вероятность.
 
Если подавать заявление в обычном порядке, то брак зарегистрируют не ранее, чем через месяц, но в ряде случаев можно сократить этот срок — например, если мужчина получил повестку. Сотрудники отделов гражданского состояния, конечно, идут на встречу таким парам и расписывают их чуть ли не день в день. Сразу же на месте молодожёны оплачивают госпошлину — всё организовано максимально удобно. Единственный нюанс: если для обычной регистрации можно написать заявление через Госуслуги, то для ускоренного оформления надо приходить лично со всеми документами.
 
Если в ЗАГСе Ленинского округа наплыв пока не слишком кардинально отразился на цифрах, то в Центральном округе число свадеб за неполный сентябрь уже больше чем в два раза превышает число браков, заключённых за август. В последнем летнем месяце свадьбу сыграли 85 пар, а за сентябрь — уже 207, и это месяц ещё не закончился.
 
Чтобы успеть расписать всех желающих, в ЗАГСах Комсомольска-на-Амуре даже меняют расписание. Например, если в Ленинском округе свадьбы обычно играли по пятницам и субботам, то теперь расписывают и в другие дни.
 
У каждой пары, которая в спешке оформила брак — своя история. Кто-то уже давно живёт вместе, но отношения не оформлял, мол, «зачем уведомлять государство?», однако получение повестки сместило приоритеты. Кто-то планировал свадьбу позднее, но теперь всё переиграл, чтобы успеть расписаться до отъезда. Есть даже те, кто после развода расписались повторно — такая история у комсомольчан Евгения и Евгении. Евгений служил 4 года назад, позднее в браке родился ребёнок. Но в жизни всякое случается, и в этом сентябре пара развелась. И тут — мобилизация, повестка. В понедельник Евгений должен был уехать. Разведённые супруги посовещались и решили, что так нельзя — и снова пошли в ЗАГС.
 
— Приняли решение не ради какой-то финансовой выгоды — просто решили, что нельзя оставлять маленького ребёнка без папы, и чтобы ребёнок мог им гордиться, — рассказывает подруга семейной пары, которая присутствовала на регистрации. — В ЗАГСе была большая очередь, много беременных. На регистрацию каждой пары уходило минут по 15, всё довольно быстро.
 
О том, чтобы прятаться, уклоняться от мобилизации, не шло и речи. «Там гибнут дети», — сказал Евгений, теперь уже дважды муж, расцеловал жену и ребёнка и уехал. Семья и друзья ждут его домой, как ждут родственники всех других мобилизованных.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:22 30 сентября 2022
тема Свадебный бум: На волне мобилизации число желающих расписаться выросло больше... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я думаю, что финансовый вопрос тоже имеет здесь значение. В 90-тые года в стране военных действий не было, было много разводов так как матери-одиночке были положены дополнительные выплаты и не только выплаты.

 
15:05 30 сентября 2022
тема Свадебный бум: На волне мобилизации число желающих расписаться выросло больше... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
было много разводов так как матери-одиночке
фихал, ведь Ваши фантазии кто-то может принять за правду. Зачем Вы размещаете свой нездоровый бред здесь? У матери-одиночки в свидетельстве о рождении её ребёнка в графе отец должен быть прочерк. От того, что она разведётся этот прочерк не появится. Всё, что ей положено после развода, это алименты от отца ребёнка, ну и часть имущества (может быть)..
Кроме того, в новости говорится о увеличении числа желающих расписаться, а не развестись. Опять перепутали, да, фихал?

 
20:42 30 сентября 2022
тема Свадебный бум: На волне мобилизации число желающих расписаться выросло больше... наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы мужчины хотя бы примерно знали, что творится в бабьем "гадюшнике" по поводу сего - не спешили бы в ЗАГС. Вот, к примеру, одна моя знакомая, которую я лично недолюбливаю за ярые наклонности феминистки и которая все эти ЗАГСы видала под деревянной крышкой - навдруг собралась под венец! А на мой вопрос "чё-такое стало?" Ответила: "А чё? Спать мне с ним не придётся - он свалит. Если подохнет - мне компенсация, а если нет - так разведусь и поимею половину имущества. Да ещё можно с государства пожизненно "тянуть" под статусом "вдова военнораспятого". И всё это с таким милым шармом. Брачные аферистки просто, как грибы после дождя навыростали с одним лишь желанием "поиметь". Ну, и даже если это мужиков не страшит, "пусть, мол, радуется, после нас хоть потоп", тогда бы хоть задумались. В брак вступают, чтобы быть вместе, заниматься известными процессами, детей воспитывать, а кто будет всем этим заниматься с вашими новоиспечёнными "жёнами"? Хорошо если не многострадальные, несчастные, обделённые и всеми кинутые... "приезжие". Вобщем, осторожнее, брачные аферистки грядут! И у всех у них как на подбор, дружелюбные, улыбающиеся, милые лица, а главное, честные-причестные.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"