JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск не попал в число эффективных муниципалитетов
  написать сообщение  
15:33 26 сентября 2022 обсуждаемая новость Комсомольск не попал в число эффективных муниципалитетов  
  Ольга Щербакова
 
Минэкономразвития Хабаровского края подвело итоги эффективности органов местного самоуправления за прошлый год. Победителей выбирали в четырёх подгруппах, в зависимости от транспортной доступности и плотности населения. Если во всех группах названо по два победителя, то в городских округах выделили только одного — и это предсказуемо оказался Хабаровск. Видимо, отрыв Комсомольска от краевого центра настолько велик, что не только не позволило включить его второй позицией, но даже просто озвучить в рейтинге было как-то неудобно.
 
Что же оценивалось? Оценка велась по 14 параметрам: показатели экономического развития, бюджетная эффективность, демография, социальная сфера, строительство и так далее.
 
Лидерами в своих группах стали Хабаровск, Нанайский, Хабаровский Ванинский, Комсомольский, Охотский районы и район имени Полины Осипенко. Муниципалитеты, признанные самыми эффективными, получат гранты на развитие до 3,6 млн рублей. На как же Комсомольск? А Комсомольск — не получит…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:39 27 сентября 2022
тема Комсомольск не попал в число эффективных муниципалитетов наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Конечно у нас муниципалитет не эффективный. Например: Сейчас (сегодня был) на площади им. Гагарина (фонтан и сквер) проходит реконструкция. И была озвучена сумма 52 миллиона. Я считаю, что сквер там не нужен, так как совсем рядом (через дорогу) находится пр Копылова. Копылов В Е бывший директор завода Гагарина, Герой Социалистического Труда и там стоит его бюст. А рядом с фонтаном ( который более 40 лет не работает) есть автобусные остановки, но нет остановочного павильона где пассажиры могли спрятарся от непогоды. Надо было сначала павильон поставить, а потом за сквер браться.

 
14:06 27 сентября 2022
тема Комсомольск не попал в число эффективных муниципалитетов наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Александр Викторович, от пл. Кирова до Автовокзала ни один тротуар так и не асфальтировали, только воткнули бордюры, люди идут по проезжей части, 27 сентября, успеете за месяц до ноября сделать или на года растянете как обещалки с набережной?
Тротуара то не только ночью, но и днем ни кто не мешает делать.

 
08:56 28 сентября 2022
тема Комсомольск не попал в число эффективных муниципалитетов наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не получит. И я бы не вручал, будь моя воля. А потому что не за что. За все, что берется Комсомольск, точнее, его управленцы, ничего не получается. Как у того кота из мультика, что не мог собрать рыбку из кубиков.
Дорогу Но1, вроде сдедали, но она утонула из-за неправильного проекта, по которому сделали неправильный ремонт. Дороги вроде ремонтируют - а потом либо вскрывают теплоснабженцы, либо они тоже тонут. Деревья рубят, только щепки трещат. На свежих дорогах ямы - о гарантии никто не вспоминает, или вспоминает, когда она уже кончилась, а ямы, как говорится, и ныне там. Другие дороги, не успев принять, рушатся прямо на глазах - но до них тоже никому нет дела. А что ни спросишь - так нет денег. Ни на что нет денег. Только на всякую ерунду деньги есть, а на дело нет.
Ливневки, это просто бич города. Вместо их проектирования - говорим, раз их нет, то и не будет. Как в анекдоте, не жили никогда хорошо, ну значит и не надо вам.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"