JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
16:49 21 сентября 2022 обсуждаемая новость В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек  
  Ольга Щербакова
 
Президент России Владимир Путин заявил о частичной мобилизации. Об этом он сообщил в сегодняшнем обращении. Мобилизация уже началась, на сайте Кремля опубликован соответствующий указ. А теперь по пунктам главное, что нужно понимать:
 
1. Призывать будут только тех, кто состоит в запасе и кто проходил службу в рядах вооружённых сил. Как сообщил Министр обороны Сергей Шойгу, ни о каких мобилизациях студентов речи не идёт. По словам Министра, в России огромный мобилизационный ресурс, почти 25 млн. Из них планируется призвать чуть больше 1% резервистов, 300 тысяч человек.
 
2. Призывать будут тех, кто имеет реальный боевой опыт, и чья специальность нужна в войсках. Список учётных специальностей, которые требуются, пока не опубликован.
 
3. Россиянам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, предоставляется право на отсрочку от призыва. В Комсомольске-на-Амуре сразу два таких предприятия, КнААЗ и АСЗ. Их работники сейчас должны выдохнуть.
 
4. Призванные резервисты обязательно пройдут переподготовку.
 
5. Призванным будет присвоен статус контрактников, с соответствующим денежным довольствием и обеспечением.
 
6. Тех, кто служит по призыву, мобилизация не коснётся — призывники продолжат служить на территории РФ.
 
7. Тех, кто состоит на воинском учёте, с момента объявления мобилизации запрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов.
 
Ждём более локальную информацию от местного военкомата.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:57 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное "совпадение". Дума приняла поправки, что если не явишься на спецоперацию или дезертируешь или в плен сдашься добровольно, то если поймаем будешь десятку в лагере отдыхать. А еще пропаганда на всю катушку включилась. Евреи, как они себя сами позиционируют, на вечере с Соловьевым, так бодро обсуждали что в крови у русских есть черта умереть за родину. Реально столкнули русских с русскими и сидят похохатывают. Боятся что за них никто умирать не пойдет по ходу. Чай не Сталин. Уроды. Тьфу.

 
19:07 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
фото отпад прям ))))

 
19:19 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если число погибших 5000, а 90% раненых уже в строю (заявление Шойгу), а спецоперация идёт по плану, то зачем мобилизация 300 тысяч? А если Шойгу приуменьшил потери в разы (логично, чтоб не сеять панику), то может соврать и что призовут лишь 300 тыс? Что будут есть/пить семьи призванных, чем платить кредиты/ипотеки? Одни вопросы.

 
20:09 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Если число погибших 5000, а 90% раненых уже в строю (заявление Шойгу), а спецоперация идёт по плану, то зачем мобилизация 300 тысяч? А если Шойгу приуменьшил потери в разы (логично, чтоб не сеять панику), то может соврать и что призовут лишь 300 тыс? Что будут есть/пить семьи призванных, чем платить кредиты/ипотеки? Одни вопросы.
Вы внимательно слушали ? На занятых территориях нужны руки + да, наверное часть пойдёт на линию разграничения.

 
20:17 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь должны быть призваны те, у кого машины с буквами Z и V
Vardo Про какие руки Вы пишите?

 
20:35 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Вы внимательно слушали ? На занятых территориях нужны руки + да, наверное часть пойдёт на линию разграничения.
А Вы внимательно слушали? Путин сказал, что за 8 лет киевский оккупационный режим выстроил глубокоэшелонированн- ую линию укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями.
Я подобное утверждение давно слышу из телевизора от разных дураков, но не ожидал, что он скажет.
Тот кто 8 лет строит оборону, тот понимает, что на него нападут, а тот кто строит оборону далеко и глубоко, то скорее всего нападать не собирается. Карл, еще раз, глубокоэшелонированн- ые укрепления!
Дважды два = четыре... Пойми кто на кого напал.
Все байки про высокоточное оружие теперь простым закидыванием численностью вояк компенсируют.


 
21:08 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаю, что многие патриоты, которые не подпадут под частичную мобилизацию, будут раздосадованы...Могу их успокоить - грядет и общая...

 
22:01 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну где же диванные патриоты? что-то приуныли, настал ваш звездный час😁 вперёд, в атаку! Все идёт по плану. 😁

 
22:19 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
зачем мобилизация 300 тысяч?
С другой стороны - может Путин так троллит запад!?
У них там бурление овн, судя по их прессе.
Это как старые бабки на лавочке - "да как ты смеешь такой молодой ...сопляк... нам возражать" и понеслась.
Кстати они еще раньше - уже несколько месяцев назад получается - частично мобилизовали своих, увеличив контингенты натовских войск в Европе. Зачем увеличивали? Какие основания были?
И напомню что я говорил в другой теме - формально мы находимся в состоянии войны с Великобританией из-за объявленного ею ультиматума в марте 2018 года в связи с отравлением Скрипалей. В международном праве это именуется "казус белли" - формальный повод объявления войны. Именно с такового началась 1-я мировая война, приведшая к разрушению Российской империи. В интересах! Великобритании. Этот формальный повод, даже если и не началась война де-факто, запускает другой международно-правовой механизм - "казус федерис" - союзники втягиваются в конфликт. В нынешнем случае, как видно, соответствующие процессы протекают( протекали!) в латентной форме. Но рано или поздно это все равно должно как то разрешаться. Лучше естественно мирным, дипломатическим путем. Это условие, созданное Великобританией в 2018 г. необходимо прежде всего разрешить дипломатическим путем. Не знаю как там у них это делается по всяким протоколам, но тот безумный ультиматум должен быть аннулирован и британцы должны принести извинения России за необоснованное предъявление обвинений, мягко говоря. Имхо.
ps. Странно почему советники Путина не напомнили ему об этом казус-белли. И от Лаврова я не слышал.
Но в силу этого британского казус белли Путин получается прав, говоря что запад первым развязал войну.
Кстати британцам есть с чего бурлить овном - новый премьер начала политику снижения налогов, заморозки тарифов за энергию до весны и тп. Их процентные расходы по госдолгу( 2,4 трлн. фунтов ст.) достигли рекордных по сравнению с сопоставимыми в конце 90-х. На фоне этого упал фунт по отношению к доллару, что в последний раз наблюдалось в 1985 году. Да еще недавно Норвегия заявила им о том, что рассматривают вопрос остановки поставки газа им, дескать самим не хватает.
Какой-то там американский генерал погремел костями что ответ Байдена в случае удара будет незамедлительным. Правда не уточнил чем. Наверное воздух испортит, или с лестницы упадет.( сарказм).
Шутки шутками, но угроза со стороны запада очень реальная в силу названных выше безумных и безответственных актов со стороны британской короны, фактически втянувшей и продолжающей втягивать союзников по альянсу в конфликт.

 
23:11 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Какой-то там американский генерал погремел костями что ответ Байдена в случае удара будет незамедлительным. Правда не уточнил чем. Наверное воздух испортит, или с лестницы упадет.( сарказм).
Шутки шутками, но угроза со стороны запада очень реальная в силу названных выше безумных и безответственных актов со стороны британской короны, фактически втянувшей и продолжающей втягивать союзников по альянсу в конфликт.
Может и так. Но за свою жизнь я не могу вспомнить чтобы натовский солдат ссал на порог моего дома. С другой стороны я вспоминаю время учёбы в школе, когда в той самой школе раздавали гуманитарную помощь американскими рыбными консервами, американским растительным маслом, и американским арахисовым маслом. При нынешней власти мы ближе к возврату к той гуманитарной помощи, чем к солдатам нато на нашем пороге.

 
23:47 21 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против какой-либо могилизации...И не знаю ни одного человека, кроме одного недочеловека, кто за...

 
00:21 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Но за свою жизнь я не могу вспомнить чтобы натовский солдат ссал на порог моего дома.
не дождетесь😁 НАТО никогда никому не угрожало, и уж тем более ядерным странам. главное внедрить в быдломассу про это НАТО, и послать эту массу с билетом в один конец😁 Самое интересное, войны нет, а мобилизация есть , это наверное план такой 😁 вангую, режим рухнет в течение года.

 
00:33 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Я против какой-либо могилизации...И не знаю ни одного человека, кроме одного недочеловека, кто за...
Россияне голосуют "за" мобилизацию ногами: массово ищут, как сбежать из страны и "откосить"...Может осмысление наступит и у остальных, кто ПОКА не попал под мобилизацию :-( ...
 
VIP-Older писал:
 
вангую, режим рухнет в течение года.
Ну нее...Ура-патриоты Bizemova и pavelz не допустят этого :-))

 
01:11 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой задорный гейпарад комментаторов, спешащих публично заявить о своей непричастности к происходящему.
Как будто это их спасёт, если что.)


 
07:04 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Какой задорный гейпарад комментаторов, спешащих публично заявить о своей непричастности к происходящему.
Как будто это их спасёт, если что.)
чЁт в теме не нашел ни гей парада ни и кричащих о своей непричастности. «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Помните кто сказал? Как мобилизацию в 300000 проконтролировать? Я полагаю по безработице, но есть закавыка: там считающие заодно. Нормальные люди понимают чем это все пахнет. Меня смущает другое: это как почти точно повторяется история каждые почти 100 лет. А еще советую вспомнить дядю Борю выступающего в конгрессе США и кого он оставил после себя, как говорят злые языки, соглосовав его кандидатуру с тамошним тогдашним президентом заокеании.
Видать пришло время оставить полмира без штанов, без жилья, без еды... Будет страшно. Очередной переход от рабовладельческого строя к рабовладельческому. новой формации, но рабы никуда не деваются!
По мне так выдайте мен Ф1 на всякий пожарный. Обещаю в случае чего с собой пару аккупантов забрать на тот свет. С одним то я и так поборюсь. А если их будет больше, то пусть в радиусе 200 метров окружают.
Нет же властьимущие мне не только гранату не дают, но и пукалку стреляющую на 25 метров иметь не моги. Боятся либо я их рабов покалечу, либо их власть ... Далее цензура, а то Комсити признают экстремистским сайтом.

 
07:31 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Николай Песков, сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отказался явиться в военкомат.
Ведущий программы «Популярная политика» Дмитрий Низовцев дозвонился сыну пресс-секретаря российского президента Николаю Пескову. Под видом военкома Низовцев сообщил об отправленной повестке и предложил явиться для медосмотра на следующий день в 10 утра. «Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне», – ответил сын Пескова. Он заявил, что в военкомат приходить не собирается.

 
07:47 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
НАТО никогда никому не угрожало, и уж тем более ядерным странам. главное внедрить в быдломассу про это НАТО, и послать эту массу с билетом в один конец
Привет вам от "быдломассы" :-)))) А вас не смущает тот факт, что НАТО методично, год за годом, по периметру РФ отстроила систему ПРО, оборонительное вооружение которой с лёгкостью может быть заменено на наступательное ?

 
09:38 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Привет вам от "быдломассы" А вас не смущает тот факт, что НАТО методично, год за годом, по периметру РФ отстроила систему ПРО, оборонительное вооружение которой с лёгкостью может быть заменено на наступательное ?
Даже когда прилетят пару ракет, а потом профашисткие ребята помочатся на обугленное лицо или могилу, их, таких умников ничего не будет смущать. Им никто не угрожает, живут в розовых очках. Им и в 41 никто не угрожал...

 
10:22 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  Стриж
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро Природа остановит войну!!!
Не будет других проблем во всем мире, будет одна- выжить.

 
11:23 22 сентября 2022
тема В России объявлена частичная мобилизация — на фронт отправят 300 тысяч человек наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
А вас не смущает тот факт, что НАТО методично, год за годом, по периметру РФ отстроила систему ПРО, оборонительное вооружение
все правильно, вдруг Россия нападет, как в в воду глядели 😁 ты давай на фронт иди, и очки надень розовые 😁

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"