JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:30 19 сентября 2022 обсуждаемая новость Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к переходу на альтернативное топливо  
  Ольга Щербакова
 
С пятницы город полнится тревожными слухами — о том, что перестал поступать газ по газопроводу с Сахалина. Чуть позже слухи обрели форму — крупные потребители газа были уведомлены о необходимости снижения потребления газа и подготовке к полному прекращению подачи «голубого топлива». Якобы, рубильник дёрнули американцы — газ-то наш, российский, а вот оборудование, которым его добывают, «ихнее».
 
Официально о причинах прекращения поставок газа нигде никем не заявляется. Все органы власти заняты позитивной повесткой и привычно трубят про светлое будущее.
 
ТЭЦ, на которых есть возможность работы на альтернативном топливе, уже переходят на него. Беда в том, что не все они имеют такую возможность. И это накануне отопительного сезона.
 
Также под раздачу попали и крупные предприятия. К примеру, Амурсталь без газа не сможет поддерживать производственный цикл и после выработки накопленных резервов может полностью прекратить плавки.
 
Может властям стоит уже прекратить плодить слухи своим молчанием и объяснить что происходит?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:20 25 сентября 2022
тема Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А город всю жизнь жил и дымили ТЭЦ на угле.
ТЭЦ-3 отродясь на угле работать не умела. Вернее по проекту должна была, но плюнули и не построили топливоподачу целиком. ТЭЦ-1 раньше умела на угле работать, но потом отучили. Резервное топливо обоих мазут. ТЭЦ-2 может работать как на газе, так и на угле. Резерв мазут. Мазут капец какой дорогой чтобы им топить город.

 
20:44 25 сентября 2022
тема Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Вы когда цитируете антисоветские байки, хотя бы поищите кем и откуда они были запущены.
Ну надо же как - полное собрание сочинений Ленина - это антисоветские байки.
У него жеж все там расписано. За его личной подписью. badgrin
 
Alone писал:
 
Почему долго не сбивали боинг - потому что он гражданский. На сигналы он не реагировал, истребители в зоне видимости игнорировал, когда стал улетать то ПВО отпустиь его не могли.
ПВО там вообще не могли сбить, потому и подняли в итоге авиацию. При том, что в самом начале поднять авиацию не получилось по причине проблем с топливом. Вы лучше сами почитайте воспоминания тех военных, кто там был в теме. badgrin
 
Alone писал:
 
Вышел бы на всязь и сел там куда укажут - все остались бы живы имхо. Но тогда и самолет и люди на нем подверглись бы проверке. Все это сказки чтобы лайнер в рейсе сбился с курса и просто так без причин вел себя так как вел тот боинг.
Представьте себе что там не было пассажиров. Сказки про то, что дескать советский пилот не увидел светящихся иллюминаторов, так как была ночь, пассажиры спали и потому зашторили иллюминаторы - ну это же явно откровенный бред. Во-первых, они что там все поголовно спали и никого не интересовали виды ночного звездного неба на высоте или очертания земли? КВС такой вышел и объявил типа - "уважаемые пассажиры, 45 секунд - отбой!", а кто не успел тот будет драить сортиры. badgrin Во-вторых, зачем ночью зашторивать иллюминатор? - что может светить ночью в глаза пассажиру, чтобы мешать ему заснуть? Это понятно когда днем солнце в глаза может слепить.
Ну и я уже сказал, что советские водолазы, которые обдурили амеров ложными буями, первыми добрались до обломков на дне. В сети есть рассказы об этом. Останков тАкого большого количества пассажиров - более 250 человек - там и близко не наблюдалось. Зато были другие интересные моменты( наличие предметов), связанные с имитацией в случае чего наличия пассажиров.
PS. Представьте себе что на том боинге могло вообще не быть ни пилотов, ни пассажиров - он мог лететь в режиме дистанционного управления. В сети есть статьи о том, что американцы( боинг) разрабатывали такие возможности для гражданских самолетов. Ну там на случай захвата террористами.
Как бы там ни было, какой бы там супер-пупер хладнокровный пилот ни был - любому существу на земле свойственен инстинкт самосохранения. Инстинкт! , а не рефлекс. Советский пилот выпустил всю обойму в качестве предупреждения, а в ответ ноль эмоций. При том, что ранее( незадолго) было аналогичное( по моему где-то в европейской части) и боинг сбивали.
Так что не надо оправдывать коммуняк. Они за свои кожанные кресла маму родную не пожалеют. А тут какие-то корейцы, да еще и какой-то американский сенатор - да и хрен с ними, все равно считаются классовыми врагами, погалдят в сми и перестанут. Зато перед своим населением будем выглядеть типа границы на замке.

 
11:29 26 сентября 2022
тема Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к... наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поразмышлял... На мой взгляд вся эта газово-мазутная не спроста. Времена наступили не простые а зима длинная,- могут случиться различные форс-мажоры, прорыв/подрыв трубы и т.п. Вот и готовим аварийный резерв.

 
18:20 26 сентября 2022
тема Отопительный сезон под угрозой? Котельные и ТЭЦ в срочном режиме готовятся к... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Поразмышлял... На мой взгляд вся эта газово-мазутная не спроста. Времена наступили не простые а зима длинная,- могут случиться различные форс-мажоры, прорыв/подрыв трубы и т.п.
Да,да,да. И уже случаются! Только в США - взрывы на нефтегазовых предприятиях США: Вашингтон ищет виновных .
Правда об этом писали ещё в июле, но видимо форс-мажора не собираются заканчиваться, так как вот в свежих сообщениях за сентябрь пишут что в США загадочным образом сгорели 18 заводов СПГ за 2 месяца . Говорят они ищут русских экстрасенсов-хакеров. badgrin Да-да, кукуха у них знатно поехала. ps. Но по вчерашним новостям не у всех - видимо до кого-то дошли слова Медведева, что обратной дороги нет. Некоторая слабая на фоне истерик новичковской пропаганды смена риторики. Но это в другой теме надо будет сказать.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"