JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 162-летие села Пермское отметят на Набережной
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:44 8 сентября 2022 обсуждаемая новость 162-летие села Пермское отметят на Набережной  
  Ольга Щербакова
 
Празднование очередной, 162-летней годовщины села Пермского, пройдёт 24 сентября на сцене возле памятника Первостроителям. Организаторы праздника считают эту дату настоящим днём рождения Комсомольска-на-Амуре, поскольку в 1932 году село было не ликвидировано, а преобразовано в город, просто с новым именем. Тем не менее, автор идеи празднования краевед Антон Ермаков с пониманием относится к тем горожанам, кто не готов принять такую точку зрения:
 
— Некоторые мои земляки считают меня сумасшедшим, что ж, это их право. Мне тоже сложно представить, как можно игнорировать столь очевидный факт, говорящий о том, что, несмотря на масштабное промышленное строительство в 1932 году, населённый пункт не изменился, остался прежним, и мы живем в нём по сей день. Но я и сам не сразу понял это. Хотя многие краеведы давно об этом говорили, пусть и несколько иными словами — автор книг «Пермское-на-Амуре» и «Сказы о Силине» Светлана Вишнякова, а также Константин Подкорытов, написавший произведение «Река черного дракона», и даже городской общественник, коммунист Павел Трутнев.
 
Праздник в честь дня рождения Пермского устраивают не в первый раз. Пытались провести и шествия в честь праздника по пешеходной части проспекта Первостроителей, но по ряду причин этого пока сделать не удалось.
 
Праздничный концерт в субботу, 24 сентября, обещает быть интересным и качественным по составу участников, среди которых — ансамбль русской музыки «Рось», фольклорная группа «Татьянин день», казачьи коллективы «Ладья», «Станичники», коллектив «Дубравушка», нанайский ансамбль «Орхода». Также комсомольчан ждёт русский народный хоровод и выставка-продажа мастеров и рукодельниц. Начало — в 15 часов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:53 21 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
ну вот вы и раскрываете себя в полной мере - а то прикрывались зачем то нанайскими стойбищами - будто и вправь хотите считать возраст города от Дземог.
Вы уже несколько лет со мной спорите, но так ничего и не поняли.
Лично я считаю возраст города с 1932 года. А насчёт Дзёмог - так это Вы желаете считать возраст города с основания Пермского, игнорируя факт, что ещё в 1855-м году на этом месте существовали людские поселения. И я доказывала, что возраст города следует считать или с 1955-го года, или с 1932. Но никак не с промежуточной даты основания Пермского.
 
Апрель писал:
 
...для ликвидации вашей безграмотности...
И что я такого писала неграмотного? :-))
 
Апрель писал:
 
... обвиняя во вредительстве, заключавшемся на этот раз в преднамеренном выборе площадки для строительства на болотистом месте...
Так я и писала, что следствие не доказало преднамеренность его действий.
 
Апрель писал:
 
... выборе площадки для строительства на болотистом месте, что якобы повлекло за собой большие перерасходы при выполнении гидротехнических работ...
Почему "якобы"? Это реально повлекло за собой большие финансовые перерасходы. Пусть Костенко в дальнейшем и оказался прав, но финансовую дисциплину на тот момент он однозначно нарушил.

 
12:50 22 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Так я и писала, что следствие не доказало преднамеренность его действий.
жизнь доказала что место было выбрано верно. порт в Архангельске имел меньшее глубины и замерзал зимой. а порт при заводе мог принимать лендлиз круглогодично. спасибо нужно было сказать инженеру за работу - а не пытать его. тупым следователям которые ничего не понимают в науке.
 
Bizemova писалa:
 
Почему "якобы"? Это реально повлекло за собой большие финансовые перерасходы. Пусть Костенко в дальнейшем и оказался прав, но финансовую дисциплину на тот момент он однозначно нарушил.
инженер при работе проектным заданием руководствуется - а не финансовой дисциплиной.
 
Bizemova писалa:
 
И я доказывала, что возраст города следует считать или с 1955-го года, или с 1932.
окей) давайте с 1955-го считать) как раз к этому времени хоть что-то построили похожее на город

 
11:22 24 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
окей) давайте с 1955-го считать) как раз к этому времени хоть что-то построили похожее на город
Вот такие у нас краеведы.
 
Апрель писал:
 
инженер при работе проектным заданием руководствуется - а не финансовой дисциплиной.
Вы удивитесь если я расскажу что он руководствуется более чем 20 критериями оценки, в которые входит финансовая.
 
Апрель писал:
 
спасибо нужно было сказать инженеру за работу - а не пытать его. тупым следователям которые ничего не понимают в науке.
наукой занимаются ученые. Инженеры занимаются прикладными задачами) Поверьте это большая разница. Причем часто не ясно где сложнее. Я могу предположить почему результат проекта был не таким как хотелось бы, при определенных условиях это случается с математической точностью)
 
Bizemova писалa:
 
что следствие не доказало преднамеренность его действий.
какие тупые следователи)))

 
15:06 25 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...инженер при работе проектным заданием руководствуется - а не финансовой дисциплиной...
Смешно. Потому как в задании на создание проекта какого-либо объекта одним из главных пунктов обозначена стоимость проектируемого объекта.
 
Апрель писал:
 
...окей) давайте с 1955-го считать)...
Что-то не вижу, чтобы Вы так считали. По крайней мере на расклеенных (Вами? Или Вашими единомышленниками?) объявлениях написано: Пермское-Комсомольск-162...

 
12:39 26 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Alone писал:
 
наукой занимаются ученые. Инженеры занимаются прикладными задачами) Поверьте это большая разница. Причем часто не ясно где сложнее.
Инженерное дело тесно переплетается с наукой, опираясь на постулаты фундаментальной науки и результаты прикладных исследований. В этом смысле оно является отраслью научно-технической деятельности.
Костенко и был ученым. Много научных работ имеет. По результатам практической деятельность был вправе получить ученую степень.

 
16:58 26 сентября 2022
тема 162-летие села Пермское отметят на Набережной наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...Инженерное дело тесно переплетается с наукой...
Переплетается с наукой, да, но наукой не является.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"