JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с...
  написать сообщение  
17:29 3 сентября 2022 обсуждаемая новость Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с наклейками в поддержку СВО  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольчане, выразившие свою поддержку российским военным и нанёсшие на машины соответствующие наклейки, попали под раздачу несогласного партизана. Неуловимый мститель «смело» по ночам режет колёса машинам с буквами Z и V, портит эти наклейки и надписи, иногда даже бьёт стёкла. Случается, что даже оставляет «содержательные» записки.
 
Уже пострадали машины на 66-м квартале, в Привокзальном районе, на проспекте Мира и на Интернациональном. Некоторым машинам колёса резали уже неоднократно. Причём, режут «вкруг», сразу по четыре колеса боковыми порезами.
 
— У меня машина стояла во дворе на Дикопольцева, утром вышла — колёса спущены, четыре боковых пореза, — рассказывает комсомольчанка Оксана. — Стала уточнять у знакомых автолюбителей, оказалось, я не первая. И у всех на машинах наклейки. Их, кстати, тоже повредили, поцарапали.
 
В одном из дворов на Бульваре Юности с весны зафиксировано уже несколько таких случаев, видимо, у «мстителя» где-то недалеко гнездо. Одна из машин пострадала дважды: если в апреле ей порезали колёса и оставили «письмо счастья» под дворником, то на этой неделе бросили камень в лобовое стекло, разбив его.
 
— Я написал уже четыре заявления в разные ведомства, — рассказывает хозяин повреждённой иномарки. — Толку нет, никто никого не ищет.
 
Пострадавшие автолюбители уверены, что таких случаев гораздо больше, просто многие люди никуда не обращались и, может, не связали повреждённые колёса с наклейкой на кузове. Пострадавшие предлагают объединиться, провести встречу, чтобы обратиться в правоохранительные органы коллективно. Если ваша машина пострадала от аналогичных действий, вы можете написать на вотсап 8-924-317-10-97 (Оксана).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:13 3 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поймать на живца. Пяток машин промаркировать (договорившись с водителями) и оставить в неприметном месте/машине дозорного. А то и двух :-))

 
02:37 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тупость и примитивность исполнения прямо указывает на Паньков )


 
08:28 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Тупость и примитивность исполнения прямо указывает на Паньков )
Когда он что-то сам исполнял, тем более без простыни на форуме.

 
12:05 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Когда он что-то сам исполнял, тем более без простыни на форуме.
Слово - мое оружие, а не булыжник.

 
15:15 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  мимоходом
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Слово - мое оружие,
Поэтому все твои страницы в соцсетях удалили? Потому как запестрели они в свое время выступлениями украинских пропагандистов. Так что предположение о личности мстителя не лишено оснований.
Не только в Комсомольске портят машины с неприемлемой для кого-то символикой, это явление прокатилось по некоторым городам еще весной. Тут "мститель" как-то запоздал. Нерешительный какой-то попался.

 
19:12 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Foreigner
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня буквенная символика VZ тоже вызывает острую неприязнь. Как и у многих моих знакомых. Если кому-то нравится - пишите себе на лоб

 
19:22 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foreigner писал:
 
Лично у меня буквенная символика VZ тоже вызывает острую неприязнь. Как и у многих моих знакомых. Если кому-то нравится - пишите себе на лоб
судя по нику не это не удивительно, очевидно трезуб вам милее.
а по теме общеизвестно что за присланные фото такой поврежденной техники, спецслужбы одной жовто блакитной страны обещают материальное вознаграждение вот и весь секрет.

 
19:55 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мимоходом писалa:
 
предположение о личности мстителя не лишено оснований
Никаких оснований для обвинения Панькова нет. С таким же успехов можно и Вас обвинить

 
20:36 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а по теме общеизвестно что за присланные фото такой поврежденной техники, спецслужбы одной жовто блакитной страны обещают материальное вознаграждение вот и весь секрет.
Ну надо же! 8) В смысле что общеизвестно. Для меня ваше это замечание как гром среди ясного неба.
Я вот например всю жизнь считал, что там где прошел хохол еврею делать нечего. И не просто со слов, а из личного опыта.
А тут, простите, какие-то лошары, а не жовто-блакитные спецслужбы. badgrin
Этак ведь можно взять свое авто, ставить на него каждый день старую лысую резину и резать и колоть ее до посинения. И с наклейками тоже самое. Ну а у кого треснутое стекло, так можно и разбить до кучи. Ну раз кто-то там готов давать деньги - так чего уж беречь - добить и потом купить новое.
А для пущей достоверности вот подобные обращения в органы делать.
ps. Да у вас я смотрю просто дар на такие вещи и значит вы не зря говорили про валяющиеся под ногами деньги. badgrin

 
22:16 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  мимоходом
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Титаник писал:
 
Никаких оснований для обвинения Панькова нет. С таким же успехов можно и Вас обвинить
Не не не, я - за наших!!!

 
23:32 4 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки, почему именно Z и V? Отнюдь не российские символы. Ведь есть старая, понятная всем символика - звезда например?

 
09:41 5 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  sgtx
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foreigner писал:
 
Если кому-то нравится - пишите себе на лоб
Они (пострадавшие) себе и написали, вы можете себе на лоб альтернативное что-нибудь написать (может тогда и вы пострадаете )) ).

 
18:05 5 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Дилон
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поймать и жопой нА кол посадить, чтобы не портит имущество

 
11:50 12 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Aliia
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foreigner писал:
 
Лично у меня буквенная символика VZ тоже вызывает острую неприязнь. Как и у многих моих знакомых. Если кому-то нравится - пишите себе на лоб
Они и пишут себе "на лоб".
Вы протестующие, если себе прямо на лоб налепить, и убивать начнете.
А что я на свою машину клею, на балкон вешаю или надеваю на себя, если это не запрещено законом, то сугубо мое личное дело.
А порча имущества противозаконна.

 
12:43 12 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
И все таки, почему именно Z и V?
Я об этих символах ранее писал.
V и Z - вообще-то это инициалы Владимира Зеленского, президента Украины. badgrin
Скорее всего именно так трактуются в коллективном бессознательном( подсознательном) эти символы.
 
Теодор писал:
 
Ведь есть старая, понятная всем символика - звезда например?
Какая? Советская тоже имеет отрицательный поддекст.
5-конечная двумя лучами вниз - это один из символов древнеегипетского божества Анубиса( царство мертвых, покровитель кладбищ, мумий и тп). Что как бы сообразуется с кладбищем, которое коммунисты устроили на Красной площади в столице. С мумией в мавзолее.
По всей видимости это и есть та звезда Ремфана, о которой упоминается в Библии. Там Бог обличает древних евреев что они, что за то, что они стали служить другим богам и приняли скинию Молоха и звезду Ремфана, за то будут переселены в 'дальние края' земли. А коммунистический советский символ серп и молот - это немного видоизмененный символ божества Молоха. Изначально то был нарисован не молот, а плуг! Серп и плуг - таков был изначальный символ! Тгоцкий знал что творил насаждая новую символику.
И ведь подавляющее большинство руководящих деятелей большевиков( коммунистов) - были евреи по происхождению!!!

 
16:21 12 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва смотрите глубже. Стопудово подхватите и разовьете... Зеленский имеет жену с именем Лена. Значит он чей? Правильно, Ленин. А Ленин это ваша тема. Там по-любому что-то с коммуняками связано. У меня мозгов не хватает связь найти. Может Вы?

 
18:26 12 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Слово - мое оружие, а не булыжник.
И писать Z, и портить технику с этой символикой дело одно - никудышное, показывающее ограниченность мышления "мстителя"...Паньковские же "простыни" написаны грамотно, с соблюдением правописания, и в большинстве своем - на тему дня...Моё резюме - это не Олег Паньков, не тот индивид...
Горожане, вы бы лучше избрали его в гордуму, чем подозревать в чем-то...Там ему место, имхо...Я бы за него проголосовал...

 
12:35 13 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Бритва смотрите глубже. Стопудово подхватите и разовьете... Зеленский имеет жену с именем Лена. Значит он чей? Правильно, Ленин. А Ленин это ваша тема. Там по-любому что-то с коммуняками связано. У меня мозгов не хватает связь найти.
Это совпадение в рамках формальной логики ни о чем серьезном не говорит.
И я ранее где-то это уже встречал. Тут пока могут быть какие-то попытки привязать к этому что-то. Возможно это пошло от Бурбы, считающего Зеленского предателем, готовым идти на сговор с Москвой. Напомню, что Бурба - это бывший начальник военной разведки Украины, которого Зеленский снял после провала операции по так называемому "делу Вагнеровцев", и от которого, как некоторые считают, имеется ребенок у Вовк, подозреваемой в убийстве Дугиной, и который ранее, участвуя в АТО координировал работу спецслужб Великобритании на Донбассе.
Но ваше замечание натолкнуло на другие очень интересные моменты.
Такой момент - существование Британского Содружества наций, которое появилось ещё в 1887 г. Если по формальной логике, то очень похоже на "нерушимый". А создателем "нерушимого" считают Ленина. Как минимум он "слизал" тему у англичан, но думаю, что в силу всех перепетий того времени, начиная с позорного для России Брестского мира, который заключил Ленин и компания - не "слизал". По сути это были аналоги, манипулируя процессами в которых можно было существенно влиять на процессы во всем мире.
И этот момент - в состав британского содружества входят 15!!! государств, так называемых королевств содружества. В "нерушимом" было 15 республик! badgrin
Вообще в этом британском содружестве значительно больше членов, но государств, в которых главой государства является король( королева) Великобритании, пусть и формально на бумаге сейчас, - только 15.
ps. И интересно - кто надоумил бывших высоких членов КПСС назвать пост-совок содружеством! независимых государств!? badgrin
Не случайно Восленский в своей книге "Номенклатура господствующий класс Советского Союза" писал, что "нерушимый" не был государством, а более напоминал колонию.
PS. Это дополнение к тому что я написал вчера в теме про спецоперацию.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"