JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Космос станет ближе: В крае будут падать отработанные ступени ракет. Зато красиво.
  написать сообщение  
15:05 2 сентября 2022 обсуждаемая новость Космос станет ближе: В крае будут падать отработанные ступени ракет. Зато красиво.  
  Ольга Щербакова
 
Части ракет, запускаемых с космодрома «Восточный» на Российскую орбитальную станцию, будут падать на территории Дальнего Востока, точнее, как утверждают власти — на безлюдных территориях Амурской области и Якутии.
 
Это и правда, и неправда одновременно. То, что отработавшие ступени будут падать в Амурской области и Якутии — безусловно правда. Но не вся. Будут они падать и в других регионах Дальнего Востока, в том числе и в Хабаровском крае, причём, не всегда в безлюдных районах. Мы ранее уже писали, что один из районов падения находится чуть южней озера Эворон, где находятся посёлки Хорпичан и Кондон. И это как раз та самая восточная траектория запуска с наклонением 51,7° для выведения грузов на МКС, по которой скорей всего будут выводиться грузы и на новую российскую станцию. Большинство траекторий, по которым ранее проводились запуски с дальневосточного космодрома, это северные и северо-восточные, по ним запускают грузы на полярные орбиты и орбиты различных спутников связи и зондирования. А по траектории, проходящей у Комсомольска, пока что запусков не было. Но они обязательно будут. И возможно их количество будет даже большим, чем по остальным траекториям.
 
Сильно надеемся что по этой траектории не будут запускаться Протоны, работающие на жутко ядовитом гептиле. Большинство же других ракет работают на керосине и, можно сказать, безопасны для природы.
 
Теперь о хорошем. Верней, о красивом. Сопровождающие ракетные запуски атмосферные явления, называемые медузой, из Комсомольска будут смотреться просто великолепно. Можно сказать, что мы будем наблюдать их из первых рядов. Так что можно ожидать даже специально понаехавших по этому поводу туристов, которыми наш город не избалован.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:49 3 сентября 2022
тема Космос станет ближе: В крае будут падать отработанные ступени ракет. Зато красиво. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы забыли поставить знак вопроса.
После того как почему-то неожиданно сняли Рогозина, а недавно кто-то там сокрушался что правительство США запретила продавать определенные виды чипов NVIDIA( к примеру!), думаю что логично ставить знак вопроса.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"