JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в Комсомольске сбили четырёх пешеходов
  написать сообщение  
15:53 28 августа 2022 обсуждаемая новость За сутки в Комсомольске сбили четырёх пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
Богатым на наезды выдались прошлые сутки в Комсомольске — на дорогах города сбили четверых пешеходов. В половине случаев люди пытались перейти дорогу, где нельзя, в другой половине — шли по правилам.
 
Утром субботы, в 10:30, на Ленинградской был сбит 64-летний мужчина. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ниссан Террано поворачивал с Ленинградской на Братский и совершил наезд. Госпитализация пешеходу не потребовалась.
 
Второй субботний наезд случился в 22:20 на Ленина напротив «Бирюзы». 58-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте и попал под колёса Хонды Цивик, которая ехала со стороны Васянина в сторону Первостроителей. Удар был сильный, пешехода-нарушителя госпитализировали. Как уточняют в ГИБДД, комсомольчанин нарушил пункт 4.3 ПДД. Тот же самый пункт Правил нарушила 62-летняя женщина, попавшая под колёса в час ночи на Ленина, в районе КнАГУ. Хонда Аккорд ехала со стороны Котовского в сторону Сидоренко и совершила наезд на переходившую через дорогу в неположенном месте женщину. Пострадавшая госпитализировала с травмами средней тяжести.
 
И последний наезд случился уже утром, в 6:55, на Магистральном шоссе. 73-летний водитель Короллы Спасио двигался со стороны Дикопольцева в сторону Гагарина и в районе дома №39 сбил 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. Травмы у пешехода серьёзные, пострадавшая госпитализирована.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:16 28 августа 2022
тема За сутки в Комсомольске сбили четырёх пешеходов наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлось развозить выпивших друзей после часа ночи, хотя сам бы не поехал в такую погоду. С неба дождь, стекла временами запотевают, освещение улиц как обычно никакое, нерегулируемые переходы совсем не освещены, половина регулируемых переходов тоже, которые стали на ночь нерегулируемыми. Видел эти две машины на Ленина. Замечу что там еще более-менее есть освещение, а в других местах с ним гораздо хуже, например на вокзальной.
Теперь смешное.
1. Недалеко от Котовского на Ленина два тела спокойно переходили дорогу в неположенном месте. Им повезло что я знаю о существовании дебилов и в плохую погоду не гоню выше 40-60. Будь моя скорость 80+ (на пустой дороге в третьем ряду), я бы их сбил. На сигнал эти тела вообще не отреагировали, разве что изъявили долю возмущения)))
2. Еще одно тело чуть было не сбито мною на Вокзальной. Некий м.ч. в темно-синей одежде под черным зонтом уверенно переходил по нерегулируемому пп сосредоточенно всматриваяь в асфальт на 2 метра впереди себя. Аналогично случаю 1, при моей скорости хотя бы на 20 км/ч выше, он 100% был бы на капоте. Экстренное торможение, в салоне все улетело вперед. Тип даже не понял что прошел по краю.
3. Третье тело решило покататься на велосипеде посередине дороги за городом. Все по классике как у людей в темном. Фонарики и жилетки наверное для лохов). Хотя бы велосипед имел предусмотренные производителем отражатели. Этот был замечем издалека т.к. во время нашей неприятной встречи ему повезло оказаться на освещенном участке дороги. А т.к. все обочины превратились в озера то велосипедист чесал посередине трассы, выбирая ее свободную сторону. Т.е. чесал он в попутном мне направлении по встречке. Теперь представляем что я как осторожный водитель, тем более при виде тела на велосипеде, еду под 40, а сзади едет джигит которому срочно надо и он гонит под 100 на обгон именно по встречке. Это лишь один из вариантов. Другой вариант - китайский ксеон на любой из полос, который в принципе не знает разницу между ближним и дальним и в обоих режимах лупит на 2 метра ввысь, влево-вправо одинаково, ослепляя всю встречку, снижая им видимость до 10 метров. В дождь, мда) Кстати подходил к типам с таким светом - говорят что он такой был уже при покупке авто. Встаньте на авто перед стеной метров за 50, включите ближний, и тут многих ждет сюрприз)))
4. Еще одно тело каталось на велосипеде в городе, как обычно в черном, как обычно без оборудования велостпеда огнями. Этот кадр переезжал пп. Сбить его конечно не мог (он был в стороне), просто видел и не понял куда им всем так срочно надо. Велосипеду даже с огнями не место на дорогах после наступления темноты т.к. статистика происшествий с велосипедами говорит что в 90% они происходят в темное время.
.
Удивительно что всего 4 сбитых т.к. я один за один час после 0:30 чуть не сбил троих (2 и 1) и видел еще двоих явных кандидатов. При таком населении, освещении, погоде, наезды как мне кажется неизбежны. Когда умудряются сбивать ясным днем.

 
01:02 29 августа 2022
тема За сутки в Комсомольске сбили четырёх пешеходов наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
"в другой половине — шли по правилам" ., да, особенно хорошо соблюдали ПДД пункт 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных,...". может на этом нужно акцентировать внимание при обучении ПДД пешеходов, а то некоторые прут и перед машинами с включенными мигалками, сам неоднократно видел.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"