JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины
  написать сообщение  
14:45 14 августа 2022 обсуждаемая новость Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины  
  Ольга Щербакова
 
В Силинском парке в эти минуты проходят соревнования по автозвуку «Bass Battle». Участвуют в событии 32 машины — из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Хабаровского, Снежного. Громкое мероприятие объединило владельцев самых разных машин, в том числе отечественных. У самых прокаченных внутри столько «железа», что оно стоит в 2-3 раза больше самого автомобиля! Больше половины салона вместительных микроавтобусов и минивенов занимают колонки, порой устрашающего размера. Да, здесь собрались самые настоящие фанаты автозвука — в общем-то, они этого не скрывают, на стёклах и капотах можно найти соответствующие надписи и наклейки.
 
В ходе авто-события определяют самых мощно-звучащих в разных номинациях. В сабвуферном звене участники включают не какие-то узнаваемые песни, а так называемые синусы. В самой громкой группе, «Экстрим», замер показал рекорд — 158 децибелов. Ох, тяжело сегодня пришлось живности, обитающей рядом с местом проведения феста!
 
Многих зрителей удивило, что замеры проводят в том числе в закрытой машине, поместив внутрь оборудование. То есть, снаружи толком ничего не слышно — только дворники трясутся, и земля начинает вибрировать. Потом открывают одну дверь, потом обе. В идеале, значения после открытия двери не должны слишком меняться.
 
Между конкурсными замерами участники устраивают небольшие музыкальные шоу-программы у своих авто, здесь можно услышать самую разную музыку. Для демонстрации мощности возле колонок садят девушек с распущенными волосами — и волосы начинают развеваться, будто фен включили!
 
— Планируем мероприятие примерно до 16 часов, — рассказывает Евгений Хитушко, организатор и участник команда «Auto One Life». — В программе ещё конкурсы для зрителей и много интересного.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:19 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как там профессор Савельев? "Еда, размножение и доминантность"?
Как же я с ним согласен!
Как думают участники, проносясь по улицам города, особенно ночью?
Думаете вам вслед несется "Ух ты, вот это да!"
Неа...
Совсем не добрые слова. Писать не буду, некультурно... да и сами знаете прекрасно...
Лично я искренне не понимаю стремления выделиться любой ценой, даже за счет негатива от окружающих.
Заметте, не стремление создать что то значимое, а именно выпендрится.
Ну да, понимаю, что это не столь просто.
Дорогущие динамики, китайские усилители класса "D" на сотни ватт, а то и не китайские, за совсем отдельные деньги...
И все это ради чего?
Наслаждаться музыкой?
Да бросьте.
Когда в десятке метров от машины ушам больно, а что уж говорить о внутри...
Все по проф. Савельеву "Еда, размножение и доминантность".
Ну и чтобы два раза не вставать.
В свое время французы проводили исследования, какие именно черты в психологическом плане делают человека предрасположенным к преступлениям. Основными оказались
Зависть.
Жалость к себе.
Т.н. "шансон", "душевные песни" говорите?
"На крылечке чистил краденный (!) наган (!)...
Опера парнишке шили криминал..."
Отсюда вопрос, а всегда ли "человек-это звучит гордо"?
Если для читающих эти строки мой пост выглядит странным или не ясна мысль, то поздравляю... все по профессору Савельеву.

 
07:21 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мысль ясна. Добавить нечего. Шум - ненавижу.
Говорят, и не зря, что любящие громкий шум, заполняющий голову синхронными звуками или асинхронными по-сути стремятся "не думать". Т.е. индивидиумы такого рода глушат проблески собственного сознания, чтобы оно знать о себе не давало. Например, так психологически надломленные какими-то проблемами люди, временно избавляются от мыслей о проблемах, убегают в область хаоса и шума. Кто-то наркотиками, кто-то пойлом, а эти шумотеррором собственного мозга. Это касается и любителей без "глушака" на байках гонять и поорать, почём зря и всякое прочее. Одна из форм ухода от реальности.

 
09:45 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, соревнование инвалидов по слуху и психике прошло успешно. Потенциальные пациенты выявлены и отмечены.

 
11:30 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Зависть
Это Ваши проблемы.
 
Лекс59 писал:
 
Жалость к себе
У Вас не было в этой жизни хобби? Тогда - да, Вы достойны жалости.
Почитайте что-ли ваще про хобби. Это когда деньги и усилия зачастую тратятся совсем нерационально. И да, порой ради того, чтобы вызвать у окружающих эмоции. Вот у Вас зависть вызвали.
Лекс, это позитивное событие, народу нравится (см фото), но Вам лишь бы погундеть. К Вам присоединились другие негативщики, хотя их никто не гнал на это мероприятие.

 
17:28 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
У Вас не было в этой жизни хобби? Тогда - да, Вы достойны жалости.
Ну есть и сейчас. И именно такое, чтобы нагружать мозг. Причем создавать. Я не просто так встрял в тему про акустику.
 
Профф писал(a):
 
Вот у Вас зависть вызвали.
Это исследование французов. А у меня кроме негатива ничего эти грохоталки не вызывают.
 
Профф писал(a):
 
Лекс, это позитивное событие,
Не спорю. И Савельева приплел сюда не просто так. У разных людей разные события вызывают эмоции. Кто то радуется и вовсе страшненьким вещам.
Я согласен, это хобби не самое негативное. Но и бестолковое, по моему мнению. Суть то его в том, чтобы пустить пыль в глаза другим.
Про акустику. Мой друг был аудиофилом в молодости. это еще в 70ые. Тогда это было сложно.
КИНАПовский динамик с ЭМОС выполнял роль сабвуфера. Был врезан в стену. Кухня выполняла роль ящика большого объема.
Саб работал на одну октаву До 16 герц. С активными фильтрами третьего порядка.
И там я впервые услышал по настоящему некоторые вещи.
Например у Квин есть концерт "Сердечный приступ". В конце одной из вещей идет затухающее сердцебиение. Так вот, организм начинает перегреваться от эмоций (не от громкости, от эмоций). Никакая другая известная мне аппаратура не воспроизводила эту вещь так.
Усилитель-своими руками, акустика тоже. Коэффициенты в тысячных.
Создание подобного комплекса - это действительно хобби.
Создание тарахтелок, лишь бы на уши давило... Вы вот на синусе снимали замеры, а осликом смотрели, что там от синуса осталось? Я имею в виду с микрофона.
И стоит такое звуковое давление того?
А главная причина моего поста - выпендреж таких "аудиолюбителей". Когда машина проезжает в десятке метров и ушам больно. Сам водитель внутри уже наверняка не воспринимает ничего. Просто уже за болевым порогом. И особенно "приятно", когда такой придурок останавливается под окнами ночью...
Все по Савельеву.

 
18:00 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Усилитель-своими руками, акустика тоже. Коэффициенты в тысячных.
Создание подобного комплекса - это действительно хобби.
Откуда уверенность, что участники шоу именно так не делают? В любом случае, у каждого индивидуальная система и сделать её качественной без определённых знаний не получится. Ваше же представление - купил китайский усилок и натыкал колонок - свидетельствует как раз о том, что наловились Вы верхушек у Вашего знакомого, а настоящих знаний = 0.
 
Лекс59 писал:
 
выпендреж таких "аудиолюбителей". Когда машина проезжает в десятке метров
Чаще всего этим занимаются хозяева не очень новых, но типа модных японок, которые поставили себе мощный сабвуфер. Хозяева систем из новости скорее всего включат дискотеку за городом, на шашлыке, например.
 
Лекс59 писал:
 
у меня кроме негатива ничего эти грохоталки не вызывают
Негатив у Вас вызвала даже позитивная новость. Страдайте дальше.

 
22:45 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Но и бестолковое, по моему мнению.
С уважением к Вам озвучу свое мнение! Тут Вы зря так пишите. На мой взгляд в этом событии только положительное!!! Я вот как-то домой акустику покупал. Сначала тоже сходил к местному любителю самосборки. Но все же купил по интернету. Тут нельзя сказать однозначно про необходимое качество для конкретного человека. Лично я рад за присутствие такого события в нашем городе!

 
23:38 15 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавное соревнование или битва. Первый раз такое слышу и вижу. Хорошая акустика в машине всегда хорошо. Я правда не понимаю зачем много басов, ну если так надо для битвы то значит надо :) . Запорожец надеюсь не развалился от мощного баса ? :)

 
11:23 16 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Почитал комментарии и касательно общего негодования, хотелось бы заметить, что далеко не все любители автозвука радуют жильцов окрестных домов ночными "бассами". В автозвуковом хобби подразделяют два направления построения аудиосистемы - SQ(Sound quality) и SPL(Sound Pressure Level). В первом варианте подразумевается создание аудиосистемы, направленной на получения лучшего качества звука для самого слушателя. Зачастую авто с подобной аудиосистемой на улице никак не отличить от любого другого авто, пока не послушаешь внутри. SPL направлено на получение максимального звукового давления, как понятно из названия. Более популярно для соревнований именно это направление. И первый и второй случай требует денежных вложений, знаний и прямых рук, чтобы довести всё до ума. (Забросить в багажник китайский саб на кривых китайских проводах и пердеть им по поводу и без к автозвуку не отношу). Всё как и в любых других хобби. А дальше всё зависит от конкретного человека - осознавать факт и проявлять понимание, что твои действия могут нести дискомфорт окружающим. Собственно, как и во всех других сферах жизни. Так что равнять всех под одну гребенку считаю не корректным.

 
11:27 16 августа 2022
тема Басы на полную! В битве автозвука «Bass Battle» участвуют 32 машины наверх
 
  Aliia
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Когда в десятке метров от машины ушам больно, а что уж говорить о внутри...
Все по проф. Савельеву "Еда, размножение и доминантность".
согласна с Вами, штрафовать нужно за такой звук в черте города, за нарушение закона, в коем прописаны децибелы, и которые у нерадивых и безответственных граждан нарушены с превышением.
 
Гелла писалa:
 
Мысль ясна. Добавить нечего. Шум - ненавижу.
Говорят, и не зря, что любящие громкий шум, заполняющий голову синхронными звуками или асинхронными по-сути стремятся "не думать". Т.е. индивидиумы такого рода глушат проблески собственного сознания, чтобы оно знать о себе не давало. Например, так психологически надломленные какими-то проблемами люди, временно избавляются от мыслей о проблемах, убегают в область хаоса и шума. Кто-то наркотиками, кто-то пойлом, а эти шумотеррором собственного мозга. Это касается и любителей без "глушака" на байках гонять и поорать, почём зря и всякое прочее. Одна из форм ухода от реальности.
С точки зрения психологии описано все верно.
Что касается самого мероприятия, то дай бог, что участники подходят осознанно к использованию своей аппаратуры на городских улицах. Само по себе мероприятие хорошее, главное, чтобы не мешало другим

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"