JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:34 13 августа 2022 обсуждаемая новость Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт  
  Ольга Щербакова
 
Кладбище Комсомольске-на-Амуре продолжает привлекать медведей. За эту неделю зафиксировано несколько случаев подкопов могил, несколько тел вытащены и растерзаны. Медведей отстреливают, но их меньше не становится. Наблюдается даже тенденция к росту их численности.
 
Обычно косолапые наведываются на места захоронения вечером и ночью. Подкопы, которых десятки, зафиксированы в основном в новых кварталах, прилегающих к лесу. На жутких кадрах, которыми поделились очевидцы, фрагменты тел, раскиданные по разным кварталам, медведи их растаскивают и в течение нескольких дней перемещают с места на место. Более-менее прибираются на кладбище только к субботе, перед наплывом посещающих.
 
Страдают могилы и обычные, и «безродные», и давние, и свежие. Так, в одном из новых кварталов, буквально вчера похоронили пожилую женщину, а уже сегодня могилка была подкопана хищниками. Её восстановили, но где гарантия, что не будет повторения?
 
Напомним, за последний год кладбище из-за медвежьей угрозы неоднократно закрывали. Причём, тогда речь шла об одном-двух медведях. На сегодня оно открыто, а сотрудники по разным размерам следов уже насчитывают до пяти особей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:52 18 августа 2022
тема Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гелла писалa:
 
За упрямство принимать
Принимаю за упрямство Ваше отстаивание очевидных глупостей про собирателей черепов.
 
Гелла писалa:
 
критика мнения без явных ответов на "странности"
Я Вам внятно пояснил, например, почему вырытое медведями имеет правильные контуры. Я ж не виноват, что Вы в своём упрямстве опять ничего не поняли. Так и кто из нас пустослов?
 
Гелла писалa:
 
медведи не потрошат кладбища например таких посёлков, как Снежный?
Откуда такая уверенность? Вменяемого ответа от Вас ждать не приходится. Наверняка всё в рамках логики "на комсити же об этом не писали" или "мне баба Зина по телефону сказала". В общем, также авторитетно, как и аргументы от знакомого егеря. В любом случае, совершенно непонятны рассуждения о кладбищах, о которых Вам ничегошеньки не известно. Нафантазировать можно что угодно. Например, на основе печального опыта прошлых лет роют глубже на пол метра.
В целом, Вы генерируете "странности" с поразительной быстротой, но большинство из них откровенно глупые и разбирать их нет смысла.
 
Гелла писалa:
 
про каннибалов
Какие глупости Вы ещё сюда притащите?
 
Гелла писалa:
 
без чёткой доказанной своей
Моя, как у всех вменяемых людей, это голодные медведи. И эта версия доказана. Гелла, Вы стучите в дно.
 
Гелла писалa:
 
давайте тупо перестреляем медведей
Почему же "тупо"? Так в России регулируют численность уже не дин век и не только с медведями, с волками, например.
 
Гелла писалa:
 
на "подкорм" подтянутся собаки
Дно пробито.
Гелла, извините, что потревожил. Более Ваши посты не читаю.
Только не принимайте слово "дурак" на свой счёт, это просто такой афоризм. Пословицу "никогда не спорьте с дураками, они стащвт вас на свой уровень и задавят опытом" никто не отменял

 
00:14 19 августа 2022
тема Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже мой, хвала Богам, хоть каким, наконец-то мне диагноз поставили и троллинг (есть шанс) закончится. Почему-то в современном мире отдельные личности приноровились требовать доказательств любого мнения и суждения если оное не шаблон. Я, если честно, не прокурятина и документально доказывать не намеревалась ничего. Вышла в пост с хорошим настроением и намерением слегка более привлечь внимание к наболевшей нехорошей теме. А потом у меня резко поползла вверх самооценка! Я почти уже схватила "звёздную" и уж точно почувствовала признаки мании величия. Так как от привлечения внимания к проблеме - удивительным образом привлекла внимание к себе! Но, конечно же, признаю, нечестно с моей стороны "изводить своей тупостью" чувствительных "к эфиру" людей. Всё-таки весовые категории колоссально разные. Я например даже знаки препинания " с потолка не брала", не говоря уже о суждениях. Даже смешно получать обвинение типа "про посёлок Снежный в Комсити". Боже, да у меня там бабушка живёт аж с нижнего плиоцена(не меньше) за 10 минут ходьбы от погоста. И ведь так во всём! И темой этой занимаюсь даже не я! За 3 года многих заинтересовало, аж "кружок по интересам" создался. Но это частности. Время - вот мой сторонник и весьма упёртый! Тема кладбища "Старт" будет продолжаться и развиваться, будут новые факты и штампы рухнут, никуда не денутся. А над собаками-каннибалами не советую смеяться, особенно тем, кто живёт по-близости, да и вообще везде. Собака имеет доступ к человеку, на улицы и даже в жильё, а природа собаки не сильно отличается от природы медведя - они даже родственные. А по моим данным пёсики за медведями уже подъедали. И есть вариант, что именно они, а не медведи и люди могут обосноваться в рейтинге проблемы №1 по кладбищу "Старт". Всем, ночи доброй! ;-)

 
17:40 19 августа 2022
тема Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
И Вы, в свою очередь, раз уж встряли,
 
Профф писал(a):
 
А как иначе надавить на человека, который написал откровенную чушь и и включил упрямство на полную.
Я что-то пропустила новость, когда Вас тут назначили смотрящим за тем, кому_чего писать дозволено, и какой при этом надао иметь IQ.
Или это самовыдвижение?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"