JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Спасатели помогли женщине, упавшей на дороге и ударившейся головой
  написать сообщение  
11:10 10 августа 2022 обсуждаемая новость Спасатели помогли женщине, упавшей на дороге и ударившейся головой  
  Ольга Щербакова
 
Сотрудники МЧС оказали помощь пожилой женщине, попавшей в опасную ситуацию на перекрёстке Кирова — Ленина. Вчера днём комсомольчанка переходила там дорогу, но на трамвайных путях упала и ударилась головой о рельсы. С головы женщины слетели очки, она пыталась их нащупать, но те были раздавлены проезжавшими машинами — автомобилисты то ли не заметили падения пешехода, то ли слишком спешили по своим делам, чтобы притормозить и спроситься, нужна ли помощь.
 
Как раз в этот момент с проверочных мероприятий возвращались сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елизавета Смолина и Александр Ли. Они остановили машину и вышли на проезжую часть, чтобы помочь пожилой комсомольчанке. Пострадавшую подняли, посадили в автомобиль и вызвали «скорую». К счастью, обошлось без серьёзных травм, хотя женщина после случившегося была в шоке.
 
— Быть сотрудником МЧС — это не просто работа. Приходить на помощь людям — призвание. Тем более, что для добрых дел нет ограничений по времени и месту, — комментируют в ведомстве. — Елизавета Смолина служит в отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Юности уже 4 года. Проявила себя активным и целеустремлённым человеком, увлекается спортом и занимает призовые места в соревнованиях по плаванию. Александр Ли в настоящее время проходит стажировку в отделе, однако его трудовой путь и до этого был связан с обеспечением пожарной безопасности — ранее он проходил службу в 9 пожарной части, где занимался вопросами надзорной деятельности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:01 11 августа 2022
тема Спасатели помогли женщине, упавшей на дороге и ударившейся головой наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, хоть и нет прямого указания обязанности водителя оказания помощи пострадавшему пешеходу, но она следует из совокупности обстоятельств происшедшего. Хотя бы из того, что пешеход находится на проезжей части, на пешеходном переходе. А водитель(-и) обязаны пропустить пешехода на пешеходном переходе. И если по подобным причинам - падение - пешеход не может продолжать движение, то первые кто его пропускает обязаны оказать ему помощь благополучно покинуть пешеходный переход и если требуется медицинская помощь, то вызвать медиков. Опять же рассуждая по аналогии права. Имхо.
ps. Моя позиция - не есть повод всяким лукавым пенсам злоупотреблять чьей-то добротой, "садиться на шею", пытаться "оседлывать чужую удачу" и тп.
Это касается любого по закону, а не потому что в данном случае пожилой человек.
PS. Кстати следует заметить, что сейчас нередко дождливая погода и на некоторых пешеходных переходах со свежевыкрашенной разметкой легко подскользнуться и упасть. В чем кстати мог бы следственный комитет возбудиться по поводу халатности для профилактики - вдруг кто-нибудь из какого-нибудь мерседеса, лексуса и тп упадет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"