JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах
  написать сообщение  
11:32 2 августа 2022 обсуждаемая новость Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Илиинском Кафедральным соборе в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре состоялась церемония принесения Афонского списка иконы Божией Матери «Всецарица». Списком называют «переписанное» изображение почитаемой иконы — в отличие от копии, оно не воспроизводит оригинал точь-в-точь.
 
Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица», находится на Святой Горе Афон в Греции. Она была написана в XVII веке, ей предписывают чудотворные свойства. Так, перед этим образом принято молиться при онкологических заболеваниях.
 
После принесения иконы прошла Божественная литургия, после которой состоялся праздничный крестный ход с иконой вокруг Собора. Как отмечают представители Амурской Епархии, сегодня, 2 августа, также празднуется престольный праздник самого главного храма Амурской епархии — Кафедрального Собора святого пророка Илии. Пророк Илия является покровителем всех вообще воздухоплавателей. А ведь сегодня как раз и День ВДВ празднуется.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:09 2 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже был на этой церемонии!!! И это событие очень впечатляет!!!

 
16:43 2 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я тоже был на этой церемонии!!! И это событие очень впечатляет!!!
Облобызали? Как на вкус вам коктейль из чужих бактерий и вирусов?

 
21:57 2 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря на это я думаю - Иисус и Богородица в золоте не ходили, интересно почему. По-моему тут какое-то противоречие)
Виноградная лоза символ Диониса, ищем "Дионис в ладье", или "Эксекий Дионис килик", шикарная вещь.
Даже дам ссылочку ))) Листать направо.

 
23:15 2 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Foreigner
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда-то страна (СССР) считалась самой читающей (=просвещенной). Теперь тот же народ - во мраке средневекового дурмана

 
23:17 2 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Смотря на это я думаю - Иисус и Богородица в золоте не ходили, интересно почему. По-моему тут какое-то противоречие)
Это для вас противоречие, так вы не авторизованы. Говоря современным языком. И рассуждаете о том, о чем не имеете понятий( базовых).
Это не фотография, а образ. Ну или тоже если немного в переводе на современное, для некоторого приблизительного представления - окно в параллельный мир.
У вас вот на рабочем столе компьютера наверняка куча всяких иконок. Можно также как вы высказаться о любой из них, если не иметь представления к чему она относится.
И кстати работают они иконы - иконки на рабочем столе компьютера схожим образом. Малополезно просто смотреть и молится на эти изображения. В сознании и душе должен быть прописан соответствующий образ, представление связанного с ней. Также и иконка на рабочем столе компьютера - одно лишь ее наличие не говорит что запустится соответствующая программа. Она должна быть в системе компьютера.
Так что вы пользуетесь теми технологиями, примененными к материальному миру, которые были задолго до вас.
Кстати это касается и Билла Гейтса - нарушение авторских прав, можно сказать - использование без благословений православной церкви. Или он получал такое благословение? re. Думаю что нет - наверняка какая-нибудь духовная крыса типа всяких иеговистов(*"Свидетели Иеговы" - запрещенная в РФ экстремистская религиозная организация).
И кстати почему вы упомянули про виноградную лозу и божество Диониса!?
Данная икона( образ) всегда связывалась с ее помощью страждущим от пьянства и алкоголизма. Почему упомянуто в тексте новости про онкологию - ?

 
03:45 3 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь в курсе по какому маршруту шёл крёстный ход? Мне сказали "вокруг собора", но круг может быть разным. Если можно, по каким улицам. Плизз.

 
14:41 3 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Гелла: Я же написал что был на этой Церемонии и Божественной литургии то есть участвовал!!! Мы обошли церковь только вокруг самой церкви не выходя за забор. И у каждого 4-х входов в церковь происходил молебен с освещением святой водой всех прихожан.

 
23:04 5 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
А хорошо бы такую процессию было хотя бы до администрации Дзёмог пустить и даже слышала, были такие предложения. И вокруг обойти и вернуться. Думала, что так и будет, но нет. Получается только "от крыльца и до крыльца". Почему бы "ладаном не окурить" побольше улиц? И процессию увидели бы многие. А то парад все видели, а тут только "причастные". Или какие-то сложности у РПЦ с показными крёстными ходами? Может, под какой-то закон подпадает?
Слышала, что до СССР и через целые города ходили крёстными ходами. Освящали всё, что могли охватить, а сейчас только "личный периметр". :-(
В любом случае, благодарю за ответ.

 
13:37 6 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Галла: В СССР Крестные ходы не были поскольку считалось, что церковь это опиум для народа.

 
23:04 6 августа 2022
тема Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И кстати почему вы упомянули про виноградную лозу и божество Диониса!?
Потому что в христианском храме стоят позолоченные столбы с виноградным орнаментом.
Тот же орнамент на их золоченых мантиях.
Я бы понял будь там рыба. Или крест. Но там орнамент из гораздо более древних верований чем христианство.
Да и что вы можете знать про Диониса. Только то что про него сочинили развлекающие публику писатели 19-го века а потом эти "знания" перешли в 20-й?)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"