JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Татьяна Жмеренецкая о «Нашем городе»: «Буду вспоминать шелестящие страницы...
  написать сообщение  
15:23 28 июля 2022 обсуждаемая новость Татьяна Жмеренецкая о «Нашем городе»: «Буду вспоминать шелестящие страницы нашей прошлой жизни»  
  Ольга Щербакова
 
Продолжаем публиковать материалы наших экс-корреспондентов, подготовленные специально к завершению работы газеты «Наш город». Часть вышла на страницах финального номера, часть мы приберегли для интернета. Сегодня дадим слово Татьяне Жмеренецкой, ныне работающей старшим специалистом группы по связям со СМИ УМВД России по Комсомольску-на-Амуре
 
— «Всякое бывало». Именно так я и сказала бы о своей работе в редакции. Безумно жаль, что газета — всё. С одной стороны, ты понимаешь, что век бумажной прессы прошёл, но с другой стороны ты помнишь события 10-летней давности, и тебе не хочется верить в то, что газеты больше не будет.
 
Я пришла в редакцию, как мне кажется, в самый расцвет. Новостная вкладка соперничала по объёму с вкладкой объявлений. В редакции постоянно была толкучка, кто-то куда-то уезжал, приезжал, хлопали двери, звонили телефоны. Очередь из подающих объявление выстраивалась на улицу. Как говорится, был реальный движ. И нам это нравилось. На тот момент у нас работали два водителя. Доска, на которой был график их движения, была расписана сверху до низу на весь день. Кстати, с ними я до сих пор периодически общаюсь. Поэтому, пользуясь случаем, передаю привет Арсену и Владимиру Николаевичу.
 
Журналистов на моей памяти было человек 5-6. Полный коммерческий отдел, бухгалтерия, верстальщик, сисадмины, менеджеры по приёму объявлений (туда брали почему-то чаще всего Наташ)…
 
В редакции я обзавелась кучей полезных знакомств, которыми пользуюсь до сих пор. Нашла друзей. Приобрела хороших знакомых, с которыми видимся и общаемся спустя и 10 лет.
 
И весь тот опыт, который я приобрела, работая в «Нашем городе», помог мне во всей дальнейшей рабочей (и не только) жизни.
 
Вспомнить и рассказать что-то одно, особенно интересное, не получается. Воспоминаний тьма. Помню, как мы с Ольгой Щербаковой лазали по заборам зооцентра «Питон». А ещё я пыталась попасть на территории одного детского сада тоже через забор. Чего только не бывает в работе журналиста! Зачем, спросите вы? А вот надо было!
 
Помню губернаторов, глав города, министров, приезд президента и, конечно, мы были там, с ними, в гуще событий.
 
Помню, мы поехали на открытие детского сада на Орехова, и глава города Владимир Михалёв, прохаживаясь по территории спрашивал: а это ещё что такое? И все присутствующие почти падали в обморок на свежеуложенный асфальт. От страха, разумеется. Потом мы проверяли новое поле стадиона «Авангард» и там уже коллективно падали в обморок на новенький газон, который мы, журналисты, бесстыдно щупали и восхищались: «Ну какова красота!».
 
Прошла куча лет, а помню это как вчера. Тогда ещё стабильно работающая ГТРК всегда была с нами в этих выездах, и их тяжёлые камеры то и дело мелькали перед нами.
 
Однажды я забыла диктофон в зале совещаний при губернаторе на одном из заводов. Точнее, на первой части совещания руководство завода и края ответило на наши вопросы, после чего началась закрытая часть. А я забыла забрать диктофон... Молодо-зелено, что сказать. Когда я вернулась за ним, то получила ни с чем не сравнимую порцию эмоций от общения со службой безопасности.
 
За время работы я побывала на всех заводах, множестве организаций нашего города, общалась с тысячами человек. Этот огромный багаж в какой-то степени можно назвать особо ценным в моей журналистской жизни.
 
Жаль прощаться с газетой, но её электронная версия жива и будет жить. Конечно, это совсем не то, но тем не менее. А я периодически всё-таки буду вспоминать плотные бумажные шелестящие страницы нашей прошлой жизни.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:32 29 июля 2022
тема Татьяна Жмеренецкая о «Нашем городе»: «Буду вспоминать шелестящие страницы... наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писал(a):
 
дадим слово Татьяне Жмеренецкой, ныне работающей старшим специалистом группы по связям со СМИ УМВД России по Комсомольску-на-Амуре
После кандидата в мэры нормальненько карьера взлетела.)
 
NELLi писалa:
 
я обзавелась кучей полезных знакомств, которыми пользуюсь до сих пор, помню губернаторов, глав города, министров, приезд президента и, конечно, мы были там, с ними, в гуще событий.
 
Младший лейтенант - тяжелый случай,
Важностью своей себя не мучай.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"