JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!»
  написать сообщение  
12:27 22 июля 2022 обсуждаемая новость Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!»  
  Ольга Щербакова
 
Продолжаем публиковать материалы наших экс-корреспондентов, подготовленные специально для финального номера еженедельника «Наш город». Многие из них публиковались и на komcity.ru и наверняка знакомы читателей. Сегодня дадим слово Анне Сидоровой, которая работала журналистом у нас, затем переехала, подалась в блогеры и очень там преуспела — на сегодня она блогер-милионник, @dvoe_v_zhivote.
 
— Я помню этот выбор. Я только сдала сессию и должна была или идти на практику в школу, к чему не имела ни малейшей склонности, или могла бросить всё — и уйти из универа, чтоб работать. Меня как раз пригласили в штат «Нашего города». Как это случилось, вообще не помню, но по факту я выбрала именно нашу уютненькую редакцию.
 
И вот после этого помню очень многое.
 
Как мы все яро спорили на планёрках на «кухне» рядом с подшефником (кладовкой, что располагалась под рабочим местом Шефа — главреда, оно в прямом смысле возвышалось над оупенспейсом — большим открытым помещением первой редакции).
 
Как наперегонки стучали клавишами, немилосердно опаздывая к сдаче номера (кое-что не меняется: и эти пару абзацев воспоминаний не успела сдать к дедлайну).
 
Как искали новых героев для интервью и нестандартные темы для стандартных рубрик — и порой сами себя удивляли «нарытым».
 
Как в конце концов после увольнения я подумала, что ну куда ещё в Комсомольске идти после «Нашего города»? Да так и уехала. Сначала в Хабаровск — работать уже в краевом еженедельнике.
 
Сейчас пишу эти строки вообще из Нижегородской области, давно уйдя из газетной журналистики сначала в редактуру глянцевых журналов, а после и вообще «окунувшись в пучину блогинга»… Прошло лет пятнадцать, да — и сейчас всё в сети, но мне почему-то казалось, что «Наш город» в Комсомольске будет вечным.
 
И хоть я давно забыла свой пароль на komcity.ru, но редакция порой снится. И хоть я понимаю, что проект не закрывается, а просто прощается с бумагой — уходя окончательно, как и мы все, в виртуальное пространство — всё равно немного грустно.
 
Я не знаю, как для вас-читателей, но для нас-авторов это было особой Эпохой! И как говаривала Виктория Александровна из фильма «День выборов»: «Кстати… а было хорошо!»

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:16 22 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох уж эти "блохеры"... Лишь бы не работать... badgrin

 
16:00 22 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самым популярным и любимым корреспондентом у читателей " Нашего города" в свое время была Марина Бабич.

 
17:12 22 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
в свое время была Марина Бабич
Да!
Но она была не такая секси как Ольга Щербакова.)

 
23:49 22 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что характерно, уже второй очерк от экс - журналиста "Нашего города", который из "нашего" города уже давно, простите, свалил. Остался ли кто-нибудь из экс-журналистов в Комсомольске или они все уехали из города ввиду отсутствия перспектив (и) или в поисках лучшей доли ?

 
01:03 23 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
xenomorph писал(a):
 
Что характерно, уже второй очерк от экс - журналиста "Нашего города", который из "нашего" города уже давно, простите, свалил.
что значит - характерно? За последние 20 лет из города свалили сорок тысяч. Прощать не надо. А тут "второй"... хм, ниачем. Театр еще "съехал" слыхали?

 
10:19 23 июля 2022
тема Анна Сидорова о «Нашем городе»: «Это было особой Эпохой!» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпоха неразрывно связана со стремительным развитием компьютерных технологий, интернетом.
Надо заметить, что эти экс-журналисты работали когда ещё не было всех этих ограничений свободы слова, мнений в интернете, всех этих дурацких яровых пакетов, этой моралистической советской копрофилии от всяких милоновых и мизулиных.
Они работали продуктивно!!! как журналисты, их материалы были в разы интересней для читателя именно из-за бывшей широкой свободы слова. То есть во многом объективно, а не потому что они какими-то особенными родились.
И их отъезды в более теплые края связан поэтому с началом "закручивания гаек" в интернете, прессе.
А сейчас санкции, проблемы с микропроцессорной техникой и тд, так как она вся импортная. Так что можно пока не убирать совсем бумажную версию. Небольшой тираж всё-таки нужно выпускать. Имхо.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"