JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кирилл Маковеев: «Наш город» умер! Да здравствует «Наш город»!
  написать сообщение  
12:41 21 июля 2022 обсуждаемая новость Кирилл Маковеев: «Наш город» умер! Да здравствует «Наш город»!  
  Ольга Щербакова
 
Как и обещали, публикуем материалы наших экс-корреспондентов, подготовленные специально для финального номера еженедельника «Наш город». Многие из них публиковались и на komcity.ru и наверняка знакомы читателей. Первым слово дадим Кириллу Маковееву. Он много лет проработал журналистом в Комсомольске-на-Амуре, а теперь живёт в Буэнос-Айресе и снискал славу самого известного русскоговорящего гида в Аргентине (@ruargentina).
 
«Не каждый город в мире может похвастаться собственным независимым печатным СМИ. Я уехал из Комсомольска-на-Амуре в 2009 году, но до сих пор благодарен ему за три вещи: за газету «Пилот», в которой вышла моя первая журналистская заметка, за газету «Наш город», которая вырастила из меня настоящего журналиста, и за komcity.ru — первый интернет-портал, на котором мне довелось поработать. Этот опыт, безусловно, бесценный.
 
С одной стороны, вроде как история печальная и формат заметки — что-то близкое к некрологу: на ваших глазах умирает легендарная газета «Наш город». С другой стороны, по-настоящему печалиться не получается, потому что все мы понимаем, что в XXI веке газеты не умирают, они переходят жить в интернет.
 
В этом смысле вопрос перехода «Нашего города» в цифровой формат был вопросом времени, ведь все возможности для этого были созданы задолго до того, как зародилась дискуссия о том, убьёт ли интернет печатные СМИ. Как видим, «убийством» происходящее можно назвать с той же натяжкой, с которой рождение бабочки можно назвать убийством гусеницы.
 
В новом мире новости будут рождаться быстрее, без прежних ночных мучений, печати в типографиях и утренних развозок по бабушкам-продавцам. И отклик от читателей можно будет получать буквально со скоростью света, с которой единицы и нули текут по интернет-сетям. В общем, «Наш город» умер! Да здравствует «Наш город»!»

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:35 21 июля 2022
тема Кирилл Маковеев: «Наш город» умер! Да здравствует «Наш город»! наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь не стоит на месте. :-)) Значит будем видеть жизнь города на этом портале. Главное - не меняйте свою политику. Честно и открыто рассказывайте нам о жизни города.
Из личного. Уже несколько лет, когда мне сообщают какую-то новость из городской жизни , я спрашиваю " А на "комсити" было?". Прошу Вас - держите марку. :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"