JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Доступ на Набережной ограничат, если её конструкции не перестанут разрисовывать...
  написать сообщение  
16:26 17 июля 2022 обсуждаемая новость Доступ на Набережной ограничат, если её конструкции не перестанут разрисовывать любители стрит-арта  
  Ольга Щербакова
 
Экстрим-площадка на Набережной Амура за последние несколько недель стала местом притяжения молодёжи — самокатеры, скейтеры и велосипедисты уже оценили всю прелесть новых рамп и трюкачат тут так, что у случайных зрителей дух захватывает. Сразу видно, что новая площадка пришлась им по вкусу. Но может случиться так, что в ближайшее время доступ на неё, как и на остальной открытый участок Набережной, будет закрыт.
 
Как мы уже неоднократно писали, данный участок от Речного вокзала до пешеходного фонтана пока не сдан после реконструкции. Доступ на него открыли на летнее время, чтобы комсомольчанам было где гулять на берегу. Но есть ряд проблем. Так, ещё нет никакой эксплуатирующей организации, так что есть проблему со своевременной очисткой от мусора. А сейчас вылезла ещё одна проблема.
 
Любители стрит-арта начали писать и рисовать на элементах экстрим-площадки свои каракули. Да, чистыми такие спортивные элементы долго в любом случае не простояли бы. Но проблема в том, что площадка, как и вся остальная Набережная, не сдана в эксплуатацию, и если на комиссию предъявят изрисованные контракции, их могут просто не принять. В связи с этим администрация КГБУ «Комсомольская-на-Амуре Набережная р. Амур» обратилась ко всем, кто не может держать свои маркеры закрытыми, с просьбой:
 
— На некоторых фигурах площадки уже появились рисунки и надписи, которые могут помешать провести официальные процедуры сдачи объекта. Если посетители площадки, да и Набережной в целом, не смогут наладить социальный контроль за такими деструктивными действиями, то нам придётся ограничить доступ к объекту до процедуры его сдачи. Хотя мы и не испытываем восторга от такого варианта развития событий.
 
Также на Набережной добавили, что уже после того, как строительство официально завершится, будет продуман вариант, как украсить фигуры скейт-площадки. Так что лучше временно закрыть свои маркеры, спрятать баллончики и придумать какой-нибудь годный эскиз для граффити.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:27 18 июля 2022
тема Доступ на Набережной ограничат, если её конструкции не перестанут разрисовывать... наверх
 
  profesor
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был сегодня на набережной,ничего кроме тоски и печали не возникло,одна только мысль утешила,что собор Нотер Дам де Пари строился 150 лет,а набережная то побольше его будет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"