JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пёсьи бега — Корги, мальтезе и венгерская выжла приняли участие в собачьих...
  написать сообщение  
13:13 18 июля 2022 обсуждаемая новость Пёсьи бега — Корги, мальтезе и венгерская выжла приняли участие в собачьих соревнованиях по аджилити  
  Ольга Щербакова
 
16 и 17 июля на стадионе школы 15 прошли квалификационные испытания для собак в дисциплине «аджилити». Участие приняли три десятка животных. Им вместе с хозяевами предстояло пройти специальную трассу с различными барьерами, змейками и горками.
 
В таких испытаниях на первом месте — командных дух и взаимопонимание собаки и хозяина. «Натаскать» собаку на конкретную трассу не выйдет — окончательную её конфигурацию собирают непосредственно перед стартами, и хозяева знакомятся с ней без собак, в одиночестве они проходят всю трассу, прикидывая, как и с какой стороны лучше заходить, на что обратить внимание. Ну а дальше выходят на старт и командуют четвероногому партнёру. Не обходится без заминок и ошибок. По нашим наблюдениям, больше всего проблем у участников было на змейке.
 
Организатором испытаний стала Федерация кинологического спорта Хабаровского края, судил прохождение трассы А. В. Мудрый.
 
Перед стартами двуногие участник волновались куда больше собак, ведь для последних это больше игра. А вот людям приходилось бороться с собой, чтобы мандраж не привёл к ошибкам. После прохождения трассы человека и собаку обязательно ждали аплодисменты, независимо от результата.
 
— Собаку надо обязательно похвалить, вне зависимости от ошибок! — говорит Ольга Фефилова, руководитель школы дрессуры «АБВГДейка».
 
Победителей определяли в зависимости от уровня подготовки и роста собаки. В первоначальном уровне лучшие результаты по итогам двух дней показали Леонид Сазонов с метисом Василисой, Настя Шабунина с немецким пинчером Корис, Тимофей Савченко с французским бульдог Плюшей, Мария Гэске с биглем Радой, Лиля Верейна с корги Фредди и Ольга Марко с джек-рассел-терьером Элей. Победителями двух дней в квалификационных категориях стали: Ольга Иванова с метисом Дружком, Настя Шабунина с венгерской выжлой Акси, Тимофей Савченко с французским бульдогом Плюшей, Никита Ильин с брюссельским грифоном Гиннессом, Ольга Марко с джек-расселом Элей и Анна Тан с мальтезе Тошкой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:29 18 июля 2022
тема Пёсьи бега — Корги, мальтезе и венгерская выжла приняли участие в собачьих... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Хорошие соревнования прямо душа радуется это с одной стороны. А с другой выпадет снег и опять "подарки" в виде собачих мочи и кала. С начала решили проблему с домашними собаками, а потом и с бездомными.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"