JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска
  написать сообщение  
15:41 14 июля 2022 обсуждаемая новость Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
Полиция проводит проверку по фактам кражи колодезных крышек с улиц города. Увы, таких фактов становится всё больше, притом что новые крышки на улицах появляются далеко не сразу — на них просто нет денег.
 
В УМВД по Комсомольску-на-Амуре поступило два заявления от администрации, одно от КОБР ЛО и ещё одно — от Управления дорожной деятельности, в последнем речь идёт сразу о 78 люках на 20 улицах. Всего же, по данным администрации города, в Комсомольске на сегодня на улицах не хватает 120 крышей сетевых колодцев.
 
Открытые колодцы помечены — где автомобильной покрышкой, где деревянным или металлическим ограждением. Увы, закупить необходимое количество люков пока просто не получается — денег нет. А поймать похитителей и привлечь их к ответственности пока не удаётся.
 
С такими темпами крышки скоро, похоже, закончатся, после чего «металлисты» почти наверняка переключатся на что-то другое. Чего там у нас в городе есть металлического не охраняемого?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:36 14 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заложить под пару - тройку наиболее "вкусных" колодцев хлопушку с краской, ну и сигналку поставить, поймаются стопудово, ну а потом драть, за всё, включая по искам от автомобилистов.

 
21:57 14 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда уходит тАкое количество люков, которые судя по всему из чугуна?
И если в новости написано, что поймать похитителей не удается, то значит эти крышки не идут на приемки металла.
Если рассуждать по-советски, то однозначно - Обама чмо, ворует.
Поэтому рассуждаем по-капиталистически.
Значит есть спрос на чугун в городе. У кого-то! Который соответственно рождает предложение в виде колодезных люков.
Смотрим рыночную информацию и находим по Комсомольску-на-Амуре тендеры на чугунное литье. Последний - тендер №59220204 от 29.03.22; заказчик ООО "Амурсталь" ; предмет тендера - АС000000383 Дробь чугунная литая фракция 2, 8-3, 2мм.
Вопрос для проверки - где они берут( взяли) чугун?


 
00:27 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот вам пожалуйста, кушайте последствия гениального управления страной и не возмущайтесь. Ради сплочения вокруг стоп безгрешного и денацио.. че? потерпите короче. Не патриоты штоле? Цены на чермет взлетели до небес. Империю они совковую строят, да, тов. Сухов?
Если народ обнищал настолько, что стало экономически выгодно красть крышки люков, а город обнищал настолько, что нет денег их закупать (в отличии от разнообразных фаллических стелл), то все. Крышки больше не нужны. А еще мне про газопровод там понравилось. Поезда в этой стране уже массово под откос пускают. Жду когда будут пускать и тут же распиливать и растаскивать на металл. Это будет вообще феерия стабилиздеца.

 
08:15 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Чего там у нас в городе есть металлического не охраняемого?" - пусть вон заборчики эти уродливые таскают, понатыкали где надо и где не надо.

 
09:47 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Империю они совковую строят, да, тов. Сухов?
Они пока никакую систему не строят,они откатились до средневековья и только рушат.. Они пришли не созидать.

 
15:59 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Если народ обнищал настолько, что стало экономически выгодно красть крышки люков, а город обнищал настолько, что нет денег их закупать (в отличии от разнообразных фаллических стелл), то все.
Не выдумывайте, крышки люков и все что имеет отношения к металлу у нас в стране красть стали сразу как только объявили о рыночной экономике в стране и появились частные компании скупающие лом. Например наши дачи обчистили от всего металлического уже давно, начали еще задолго, Вы не поверите, до избрания Путина президентом :) . Сколько я помню историю новой России с 1991 года, столько я читаю, сам наблюдаю историю воровства и растаскивания всего что плохо лежит. И без разницы какое это имущество частное , государственное или муниципальное. Кстати, вспомните сериал, "Реальные пацаны", там колян в первых сериях воровал именно люки колодцев :) .

 
16:36 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не выдумывайте, крышки люков и все что имеет отношения к металлу у нас в стране красть стали сразу как только объявили о рыночной экономике в стране и появились частные компании скупающие лом. Например наши дачи обчистили от всего металлического уже давно, начали еще задолго, Вы не поверите, до избрания Путина президентом . Сколько я помню историю новой России с 1991 года, столько я читаю, сам наблюдаю историю воровства и растаскивания всего что плохо лежит. И без разницы какое это имущество частное , государственное или муниципальное. Кстати, вспомните сериал, "Реальные пацаны", там колян в первых сериях воровал именно люки колодцев .
Я знаю. Просто попробуй элементы жд-полотна в металлоприемку сдать без подтверждающих документов. А люки раз крадут - значит где то и принимают. Возможно и целая цепочка посредников. Не знаю, Амурсталь это или не Амурсталь, мне без разницы. Это к вопросу о том, кто как печется об имуществе.

 
18:51 15 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А люки раз крадут - значит где то и принимают. Возможно и целая цепочка посредников. Не знаю, Амурсталь это или не Амурсталь, мне без разницы. Это к вопросу о том, кто как печется об имуществе.
Это согласен. Обычно милиция очень быстро находит эти люки, если работают. В разных городах России для того чтобы не тырили люки и оперативно реагировать, ставят датчики закрытия колодцев. И если кто-то стырил люк, сразу выезжает дежурная машина к данному люку. У нас видимо тепловым сетям или кто там, которые обслуживают эти колодцы, эти колодцы даром не нужны, там начальники лучше себе оклады накрутят и тарифы поднимут, открытые и парящие колодцы им не нужны.

 
08:42 17 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
и крышки не идут на приемки металла.
Конечно. Искать надо через приемки. Там принимают абсолютно все - и детали с КНААПо, и гильзы от снарядов, и эти люки. Единственное, может колоть заставляют. Следователи работают плохо, точнее совсем не работают. Хотели бы - уже нашли.

 
17:18 17 июля 2022
тема Больше сотни крышек люков похитили неизвестные с улиц Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Единственное, может колоть заставляют.
Чем вы их расколите? Кувалдой? Один-два ещё ладно, но 100 люков! это очень физически трудоёмко будет. Во-вторых нужна довольно массивная кувалда и соответственно достаточно физически крепкий человек, который будет ею махать. И надо ведь колоть люк на достаточно мелкие куски, то есть махать кувалдой надо много раз. Бомж вряд ли подойдёт для такой работы.
Но все сильно упрощается при наличии кузнечного молота. badgrin
Для приемок это слишком приметный предмет, даже более чем какие-то детали с КНААПо, как вы сказали.
Если в отношении последних приёмщик может смело заявить - а я откуда знаю что это, то в отношении даже кусков люков( а их будет немало, учитывая количество пропавших) он не сможет включить "дуру" что дескать не знал что это такое и это нельзя принимать. И сколы то на кусках будут свежие, даже если их там намочат и они подржавеют. Тут будет однозначно поимка с поличным. А вот через какую-нибудь фирму, поставляющую чугун тут можно сокрыть.
И чугуний ведь производят в доменных печах, а где таковые остались в России? Думаю что спрос превышает предложение.
То есть если какой-то фирме поставлять чугуний, то это будет очень дорого для заказчика. Одно дело чугун в качестве металлолома, который пойдет только на производство стали, а другое - чугун который нужен заказчику на производство изделий именно из чугуна.
Так что "гуглить" надо тех, кто работает именно по чугуну.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"