JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных
  написать сообщение  
16:20 12 июля 2022 обсуждаемая новость 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных  
  Ольга Щербакова
 
В субботу и воскресенье инспекторы ГИБДД проводили в Комсомольске-на-Амуре сплошные проверки транспортных средств — водителей массово просили «дунуть в трубочку». В хоте акции автоинспекторами было выявлено 16 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения либо же ранее лишённых прав за пьяное вождение.
 
— Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефону доверия УМВД России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 387-387, 128, либо по телефону вызова экстренных служб 112. Конфиденциальность гарантируется, — отмечают в ГИБДД.
 
Напомним, управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:55 12 июля 2022
тема 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу заметить, что судебная практика по ст.264.1 УК РФ ужесточилась. Сейчас лицо привлечённое повторно по этой статье гарантированно отправляется в места лишения свободы.

 
19:23 12 июля 2022
тема 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем любителям с бодунца присесть за баранку с немалым шансом присесть на бутылку - нормальный сертифицированный алкотестер стоит 3 тыс руб. Несертифицированный 1 тыс руб.

 
13:02 13 июля 2022
тема 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Вчера узнал, что в Хабаровске при населении 600 тысяч имеет 300 автомобилей. У нас точно не знаю, но думаю,что соотношение такое же. Поэтому и ДТП и пьяных водителей увеличивается. Я за то чтобы общественный транспорт развивать!


 
23:58 13 июля 2022
тема 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Поэтому и ДТП и пьяных водителей увеличивается. Я за то чтобы общественный транспорт развивать!
Развивайте себе могилку на кладбище, вам уже скоро срок подойдет. А с такими экономическими и геополитическими потрясениями, которые неизбежно отразятся на питании и здравохранении, он заведомо укоротился для всех. Оставьте заботы о стране в руках тех, кому в ней еще жить не один десяток лет. Это в первую очередь их заботы о том, какое будущее их устроит.
 
fihal45111 писал:
 
Вчера узнал, что в Хабаровске при населении 600 тысяч имеет 300 автомобилей. У нас точно не знаю, но думаю,что соотношение такое же.
У одних по 10 авто, у других ни одного. И в Комсомольске ввиду более низкого уровня жизни соотношение сильно другое. Учитывайте, что факт наличия автомобиля не равен факту его повседневной эксплуатации. Общественный транспорт не нужно развивать, его нужно просто перестать разваливать. Нужно развивать экономику и уровень жизни, а не оленьпиады с мундиаблями и войнами. Тогда внезапно выяснится что в городе оказывается много высокооплачиваемой работы и возникнет колоссальный спрос на транспортные услуги. А где спрос, там и предложение. Посмотрите на наши чадящие разваливающиеся скотовозы и посмотрите на автобусы в Германии. Они новенькие, они вместительные, они с пандусами для инвалидных колясок, хлам просто не допустят на маршрут. И у них есть чем за все это заплатить. Почему? Потому что не нужно никакие неподъемные расходы нести на войны, дворцы олигархов и списания долгов другим странам в надежде высосать из пальца пару очков политической лояльноси на международной арене.

 
11:56 14 июля 2022
тема 16 пьяных водителей и лишёнников поймали в Комсомольске на выходных наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Вчера узнал, что в Хабаровске при населении 600 тысяч имеет 300 автомобилей. У нас точно не знаю, но думаю,что соотношение такое же. Поэтому и ДТП и пьяных водителей увеличивается. Я за то чтобы общественный транспорт развивать!
Интересно , зачем человеку который за 5 минут на работу на собственном транспорте доезжает тратить на это же всё 20-25 минут в тошниловке в о/т ?
О/т надо развивать для тех, кто не может позволить себе содержание личного автотранспорта.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"