JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:14 28 июня 2022 обсуждаемая новость Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в администрации прошло заседание комиссии городского конкурса на лучший логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести». Выбирали из 15 работ. Оценивалось, насколько они отражают значимость трудового подвига, оригинальность замысла, композиционная выразительность и так далее.
 
Путём голосования члены жюри выбрали логотип, разработанный Дианой Синюк. Он на иллюстрации. На логотипе изображена продукция градообразующих предприятий, усердно работавших в годы войны. Это Истребитель, боевой корабль и расплавленный металл, льющийся из сталеплавильного ковша. Всё это — на фоне звезды.
 
Победитель получит премию в размере 30 тысяч рублей. Ну а дальше дело за малым. Сквер благоустроить, стелу установить, и разобраться обещанными городу салютами…
 
И да, опять есть сомнения в том, что изображенная на нём военная техника имеет отношение к Комсомольску и даже к России... как минимум вопросы вызывает силуэт самолёта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:47 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
А про нефтезавод забыли ))))

 
13:51 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  ХМХМХМ
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самолет похож на америкосовский Ф16

 
13:55 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думают, что воздают заводам и труду человеческому, а на самом деле лого описывается одним словом - милитаристский. Неприятно. Тем более неприятно на фоне происходящих событий. Почему у нас трудовая доблесть - это производство средств уничтожения людей? Я понимаю, что хочешь мира - готовься к войне, но вот чтото последнее время я несколько разочарован в этом тезисе. Были трудяги, которые на нужды обороны трудились, а теперь их руки в крови по локоть. Пускай и косвенно. Я понимаю, что оружие это инструмент всего лишь, и все зависит от того, в чьих руках оно находится. Но доблестью теперь это не хочется называть. Вот вам
Поля засейте! Накормите стариков!
Детей от рака, (собаки), излечите!
Дороги сделайте, достаточно крестов!
И свет в посёлках, в городах включите.
Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов,
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экрана.

 
14:47 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем,инагент выше намекает, что бы логотипом города стали шёлковые трусики на фоне дорог или полей с коноплёй. Кто за?

 
15:07 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Вообщем,инагент выше намекает, что бы логотипом города стали шёлковые трусики на фоне дорог или полей с коноплёй. Кто за?
Только одно уточнение - трусики не шелковые, а кружевные! А так все цело ЗА! :)

 
19:31 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ерунда какая-то, где тут Трудовая Доблесть рабочих пахавших днём и ночью в годы войны...
А, так конечно, всё в духе нынешнего времени - только самолётик должен строчить из пушек, кораблик пулять ракета, ну Работать , как щас говорят... 😊

 
19:51 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХМХМХМ писал(a):
 
Самолет похож на америкосовский Ф16
Похож. Кто там советчик у этих художников. То немецкий корабль вместо советского на памятнике рисуют..Не уж то фотографий Сушек нет . И здесь подлодка не плохо бы смотрелась

 
20:52 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
логотипом города стали шёлковые трусики на фоне дорог или полей с коноплёй. Кто за?
Ну то есть производство трусиков и агрокультур - это не тот труд, который заслуживает твоего царственного внимания, да? Тогда можешь в знак протеста без трусов походить, мож хоть тогда осознаешь, над чем глумиться вздумал. Типичный такой полуголодный голожопый бабуин с гранатой получится, интересный образ. Достаточно скрепоносный и сверхдержавный. Его и на логотип как раз можно.

 
22:44 28 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Вообщем,инагент выше намекает, что бы логотипом города стали шёлковые трусики на фоне дорог или полей с коноплёй.
Не лицемерьте любитель иностранных технологий и станков. В частности швейцарской фирмы "Spiro International SA".
О чем можно говорить, если помпезно хвалясь какими-то высокими технологиями в городе президентского внимания badgrin , газ аргон для полуавтоматической и TIG сварки возите из Хабаровска. К примеру! badgrin Углекислый газ тоже вроде бы возят оттуда же. Кислородная станция наверное только одна осталась на город. Доступные электроды - все из Китая. А хорошие - от производителей шелковых трусиков. badgrin
Да очень сложная технология - прокатать проволоку, нарезать ее, окунуть в специальный раствор из очень доступных для России материалов. В частности рутил( окись титана), месторождения которого есть кстати у нас в крае. И наверняка ситуация как с гвоздями, которые вдруг стало убыточно изготовлять самим, но выгодно покупать за границей, чему весьма удивилась Матвиенко недавно.
Получение технических газов из воздуха это тоже очень непосильная задача для города "высоких" технологий. Только на митинги в поддержку кого-то там способны, в том числе финансово.
Re. Я уже не говорю про производство сварочной проволоки для полуавтоматической сварки - это вообще для наших деятелей во власти космические технологии полетов на Марс. badgrin
Это так бегло по вашей профессии.


 
09:09 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 Про сварочные технологии и материалы вы как говориться в "воду пукнули". Достаточно напомнить что при СССР строились и сваривались корабли исключительно советскими электродами и прочим.
Аргон и не только в городе производит кислородный цех на Амурметалле к примеру. Если покрывать потребности в газах наших предприятий и возить составами с Хабаровска это трындец какой-то :-)))) Да импортное оборудование и св.материалы хороши, но чьими стараниями мы убили свои производства в 90-ых? А ведь на ЗЛК был свой электродный цех, я там бывал как-то, смотрел как "электроды получаются". Китайские электроды кака относятся к типу Э42-такими только заборы варят и прочую муйню.Вообщем тема длинная на этом заканчиваю.

 
09:21 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
где тут Трудовая Доблесть рабочих пахавших днём и ночью в годы войны
В выпускаемой военной продукции, с помощью которой спасли наше Отечество и Мир.
 
Бритва64 писал:
 
Доступные электроды - все из Китая.
А ведь как минимум на одном из наших заводов был сдан в эксплуатацию и выпускал в конце 80-х ходов большой сварочный цех, выпускавший высококачественные электроды.

 
10:43 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советник "Достаточно скрепоносный и сверхдержавный. Его и на логотип как раз можно."
- Начните с себя, поставьте на аватар Галкина-"юмориста" - вам в самый раз и сразу будет ясно, что за оппонент перед нами.


 
14:58 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Начните с себя, поставьте на аватар Галкина-"юмориста" - вам в самый раз и сразу будет ясно, что за оппонент перед нами.
А я не увидел в его словах какого либо юмора. Все по фактам сказал.

 
16:10 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Почему у нас трудовая доблесть - это производство средств уничтожения людей?
А разве только у нас? Это везде так. ВПК как двигатель прогресса. Острие технологий.
Это закономерно.
Аватар интересный у вас. Прямо таки рот вам заткнули и глаза тоже. Вы знаете примеры стран, где можно поливать грязью, особенно в сложные исторические периоды?
 
Бритва64 писал:
 
газ аргон для полуавтоматической и TIG сварки возите из Хабаровска. К примеру! badgrin Углекислый газ тоже вроде бы возят оттуда же
Ну да, ну да. А все проклятый совок виноват.
 
spiro_weld писал:
 
Достаточно напомнить что при СССР строились и сваривались корабли исключительно советскими электродами и прочим.
Да. Именно так. И варили очень непростые сплавы. По очень непростым технологиям. На самых сложных инженерно-технических сооружениях современности, которыми являются АПЛ.
 
Советник писал:
 
хочешь мира - готовься к войне
Увы. И не мы это придумали. И знаете, когда с работы с того же ЗЛК шли люди, стоило видеть их лица. Шла реальная техническая элита. Сложное производство требует высококвалифицирован- ных специалистов. А дальше круги по воде. Общий уровень города рос. Подтягивался до них.
ВПК необходимость, и если у нас здесь пока не Сомали, то это во многом благодаря тому, что эти люди в свое время основательно потрудились. Как и я сам. И уверяю вас, стоять в плавдоке рядом с кораблем, когда эта сложная, хищная, изящная машина возвышается над тобой - очень своеобразное впечатление. Впечатление на всю жизнь.
А сегодня именно эти корабли в том числе оберегают нас с вами от очередных "демократизаторов".
 
Советник писал:
 
А я не увидел в его словах какого либо юмора. Все по фактам сказал.
Ну, ну... Не повезло вам со страной. Но выход есть. Границы пока не закрыты вроде...

 
16:17 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Достаточно напомнить что при СССР строились и сваривались корабли исключительно советскими электродами и прочим.
Достаточно напомнить фанатам "швейцарских трусиков" о существовании "железного занавеса" во времена СССР.
Ну кто ж даст советскому работяге пачку импортных электродов, чтобы он оценил разницу и сделал соответствующие выводы о "преимуществах" советской системы!? badgrin Да и в то время не было всяких заморских на плече носимых инверторов. badgrin
 
spiro_weld писал:
 
Аргон и не только в городе производит кислородный цех на Амурметалле к примеру
Давайте начнем с того насколько он доступен для частного лица, а не в ваших советских глобальных категориях - для заводов, комбинатов и тп.
Было дело в местном политене был самый современный на тот момент высокочувствительный японский газоанализатор, но воевавшие с запахами нефтезавода почему то хотели заказать экспертизу воздуха у какой-то фирмы из Сибири, у которой газоанализатор на порядок ниже по чувствительности и допустим наличие меркаптанов в воздухе в очень малых дозах не мог определять, только при превышении пдк.
Так что наличие там у кого-то, на каком-то заводе, для целей завода - это не показатель.
Показатель - доступность в свободной продаже любому желающему, здесь и сейчас - приехал с баллоном, заплатил, баллон тут же заправили, уехал.
 
spiro_weld писал:
 
Да импортное оборудование и св.материалы хороши, но чьими стараниями мы убили свои производства в 90-ых?
Да тут к бабке не ходи - однозначно Обама-чмо, развалил производство сварочных электродов в комсе. badgrin
 
spiro_weld писал:
 
А ведь на ЗЛК был свой электродный цех, я там бывал как-то, смотрел как "электроды получаются".
Вы что-то путаете - была фирма "Элком". В наши постсоветские времена.
 
spiro_weld писал:
 
Китайские электроды кака относятся к типу Э42-такими только заборы варят и прочую муйню.
Это у вас в голове то самое, а не китайские электроды, которые бывают разные и соответственно для разных задач. А вы все хотите по советски - одним и тем же.
А вот электроды вышесказанной фирмы( злк-ковской) - элкомовские - те по отзывам были действительно дерьмом. Так что сварщики города не много потеряли от развала оной.

 
16:44 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
ВПК как двигатель прогресса. Острие технологий.
Вы не верно понимаете эти слова. Существование вершины пирамиды, ее острия, возможно лишь при наличии всего остального фундамента. В воздухе парить она не может. Технологии не берутся ниоткуда, их делают люди, которых кормят и одевают другие люди, в то время пока эти люди получают образование. И науку вперед двигают люди, зависимые от людей которые кормят и одевают их. Это не круги по воде, без этих "кругов" не будет вообще ничего.
 
Лекс59 писал:
 
когда с работы с того же ЗЛК шли люди, стоило видеть их лица. Шла реальная техническая элита.
Выпендрежники. Не скажу, что совсем уж паразиты, но люди сильно зависимые от здоровья экономики, от благополучности социума, и что хуже всего - не осознающие этого. Любая цивилизация развивается с основ и на эти основы впоследствии опирается - развитие агрономии, без которой практически невозможно животноводство, в сумме они дают расцвет ремесленничеству, поскольку неожиданно выясняется что всего 2% людей могут накормить остальные 98%, ремесла дают возможность развиться торговле, поскольку всем нужны разнообразные продукты, а не только те которые производят они сами, торговля дает возможность развиться феодализму и чиновничеству, поскольку всем этим ниже нужно управлять, заодно побирая налоги и выделяя их на такие вещи, как наука, которая далеко недешева и вроде бы как напрямую никому не нужна, но в целом ее результаты делают жизнь всех еще лучше, а труд эффективнее. Ученые - да, элита, а вы какая элита? Вы ремесленники, причем рыночно неконкурентоспособны- е - на полном подсосе из бездонного бюджета у феодалов. Просто все вышеперечисленное надо каким то образом защищать, а главное держателям бюджета, суть феодалам, защитить свои интересы и положение, поэтому чтоб не похерить все это в момент нужна армия способная устранить любые угрозы сложившемуся порядку, как внешние так и внутренние. Это к слову о том почему я не различаю ментов и военных.
 
Лекс59 писал:
 
А сегодня именно эти корабли в том числе оберегают нас с вами от очередных "демократизаторов".
И кого это радует? Антидемократизаторов если только. Подонков другими словами. Иначе потрудитесь объяснить какие это такие нашиваши интересы оберегают эти корабли? Мои интересы здесь это дом и работа. Этот минимум я могу иметь практически при любых условиях. Какие нибудь сомалийцы не смогут этого дать, так они и вдемократизироваться сюда не смогут.
 
Лекс59 писал:
 
Вы знаете примеры стран, где можно поливать грязью, особенно в сложные исторические периоды?
Какие нахрен сложные исторические периоды? Которые мы сами себе и создаем? Я не поливаю грязью, а наоборот вывожу на чистую воду вывозихшися в ней подонков и идиотов.
 
Лекс59 писал:
 
Границы пока не закрыты вроде...
С другой стороны закрыты, визовый режим это называется. Для потенциальных выходцев из неблагонадежных и нищих стран.


 
18:05 29 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот не понимаю чем логотипы советских времен не угодили? У нас постоянно какое-то перетягивание каната между символами предприятий, то корабли ,то самолеты, то ковш металла, иногда какую-то конструкцию из нефтянки лепят. Нет в логотипах чего то общего для всего. Может есть смысл искать эти символы в истории города ?

 
00:15 30 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Существование вершины пирамиды, ее острия, возможно лишь при наличии всего остального фундамента. В воздухе парить она не может.
Мда, челюсть у меня упала...
Сколько слов... И есть даже некий смысл... Правда из совсем другой оперы.
Я бы мог подумать в другой ситуации, что вы просто не поняли, о чем именно речь, но не в вашем случае. Пустой треп с многозначительным видом. Даже не знаю как правильно назвать, продукт соцсетей или жертва. Поза важнее смысла.
Про второй абзац вовсе молчу. Подобного потока сознания не встречал давно. А я очень много читаю и смотрю.
 
Советник писал:
 
чтоб не похерить все это в момент нужна армия способная устранить любые угрозы
Хорошо, что хоть это понимаете. Правда продолжаете дальше. Вы так и не поняли, что объявлен геноцид русских? Вы реально думаете, что будете потягивать пивко, если этим ухарям с запада удасться сломмить сопротивление?
Блин, да ведь понимаете же наверняка, что добро запад несет себе, за счет вас в том числе.
 
Советник писал:
 
Какие нахрен сложные исторические периоды?
 
Советник писал:
 
С другой стороны закрыты, визовый режим это называется.
А вы попробуйте, объясните им, что сталинисты вроде меня вас несчастного притесняют. Вот вам даже рот заткнули, если судить по аватару. Наверное кровавый режим зажимает вас бедного.
Кстати, из любопытства, а чем именно вам угрожали? Вот прямо конкретно, а не в общем? Чем именно вы так угнетены и унижены?
Вопросы риторические естественно.
Как там у классиков? "Не мечите бисер...?".
Словом так. Серьезных мыслей я у вас снова не обнаружил. Кстати, не сразу сообразил, что это тот же советник. Попросту не интересовался. Среагировал на аватар.
Снова вношу вас в свой черный список. Не читаю. Жалко времени.
Кстати, ваш длинный пост целиком я так и не прочитал. Как только уловил суть, сразу бросил.
Вы непригодны на роль серьезного собеседника.

 
01:49 30 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Мда, челюсть у меня упала...
Да не только челюсть, мозг тоже где то выпал судя по всему. Подберите, помыть не забудьте, прежде чем в рот сувать. А хотя..
 
Лекс59 писал:
 
Вы так и не поняли, что объявлен геноцид русских?
Ага, только кем? Вопрос риторический на самом деле, ибо очевидно более чем.
 
Лекс59 писал:
 
Вы реально думаете, что будете потягивать пивко, если этим ухарям с запада удасться сломмить сопротивление?
А есть хоть одна причина по которой мне так не нужно думать?
 
Лекс59 писал:
 
Подобного потока сознания не встречал давно. А я очень много читаю и смотрю.
Ну поздравляю, че. Очередной шаблон квадратно-гнездового мышления разорвало.
 
Лекс59 писал:
 
Блин, да ведь понимаете же наверняка, что добро запад несет себе, за счет вас в том числе.
Конечно понимаю. И меня это устраивает более чем. Не только ведь себе, как некоторые мерзотные подонки, отстраивающие себе дворцы и резиденции. Израиль, Тайвань, Япония, Южная Корея, Югославия бывшая - любо-дорого посмотреть стало, где успехи западом были достигнуты. Ну Сербию не считаем, не на ту лошадь поставили. И Вьетнам не считаем, ибо не достигли успеха. ГДР с ФРГ еще припомнить вам может?
 
Лекс59 писал:
 
Кстати, из любопытства, а чем именно вам угрожали? Вот прямо конкретно, а не в общем? Чем именно вы так угнетены и унижены?
Стоило бы наверное ознакомиться с десятком другим принятых законов последние лет 10. "Бешеный принтер" - не я придумал, но всем очевидно что это и почему.
 
Лекс59 писал:
 
Среагировал на аватар.
Аватар ну, перевыполнил норму подгорелых седалищ, мое почтение просто, не ожидал.
 
Лекс59 писал:
 
Вы непригодны на роль серьезного собеседника.
Так и не отсвечивайте, не позорьтесь почем зря тогда.

 
10:45 30 июня 2022
тема Выбран логотип «Комсомольск-на-Амуре — город трудовой доблести», теперь дело за малым наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ага, только кем? Вопрос риторический на самом деле, ибо очевидно более чем.
Очевидно если смотреть не только вокруг,но и на чьей "ветке" ты сидишь,и если кто-то рубит твою ветку то тебе не весело мягко говоря. Ты считаешь что только власти нашей страны виноваты в "геноциде" русских,славян. И тебя можно понять,зачем тебе рубить ту ветку которая тебя кормит,ты не представляешь себя если твой мир(работажизнь) рухнет из-за политических противоречий.А он рушится уже,я так думаю. Для меня это очевидно

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"