JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:09 22 июня 2022 обсуждаемая новость Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ  
  Ольга Щербакова
 
Традиционно с 1 июля в российских регионах дорожает коммуналка. По закону, индекс изменения размера платы за коммунальные услуги не должен превышать 3,8%. Ну и ресурсоснабжающие организации Хабаровского края почти вплотную приближаются к этому показателю.
 
Холодная вода подорожает до 32,18 рублей за кубометр, рост 3,1%. Горячая вода — до 125,56 рублей, 4,6%. Тариф на тепловую энергию вырос до 1989,9 рублей за гикалалорию — это подорожание мы ощутим с наступлением отопительного сезона. Сейчас тариф составляет 1917,05, рост — 3,8%.
 
Электричество для тех, у кого дома есть газовая плита, подорожает в среднем на 3,6% — с 4,91 рублей до 5,09 рублей за киловатт. Для владельцев электроплит прибавка будет чуть меньше — 3,48%, с 3,44 до 3,56 рублей за киловатт. Есть небольшие нюансы, если у вас стоят счётчики, дифференцированные по двум или трём зонам суток.
 
Стоимость одной тысячи кубометров природного газа вырастет до 75,74 рублей, если у вас нет счётчика, и до 174,54 рублей, если вы используете газовые плиты для приготовления пищи и нагрева воды.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:22 23 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Печально конечно. Взять нас пенсионеров: ежегодно повысят, а следом повышается коммунальные платёжи. Так и получается так называемый оптический обман.

 
13:59 23 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
оптический обман.
Ну и для того, чтобы не быть пустобрёхом надо взять определённый период, минимум год, и сравнить проценты повышения пенсий и тарифов. Хотя знаю заранее, что сравнивать какие-то там цифры - не Ваше. Потрындеть - тут Вы чемпион.

 
14:35 23 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне не понятно почему больше всех дорожает горячая вода -4,6% в то время как коммунальные услуги не должны превышать 3,8% Свет, холодная вода в эти рамки уложились, тепловая энергия в 3,8 % уложилась, что не так с горячей водой?

 
23:25 23 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
А мне не понятно почему больше всех дорожает горячая вода -4,6% в то время как коммунальные услуги не должны превышать 3,8%
Потому что это буржуйское извращение - горячая вода в кране. Предмет роскоши. badgrin
Вы же за соцализм, коммунизм, совок и тд, поэтому ходите в баню. А горячую воду чтобы помыть посуду можете на плите разогреть в кастрюльке.

 
07:54 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 -Очень напоминаете незабвенную Новодворскую, вы случаем не её прямой потомок? :-))))

 
12:44 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Профф: оптический обман я имел ввиду- дали прибавку, а следом большую часть забирают в том числе и коммуналка. Вот так оптическом обманом и повышается благосостояние пенсионеров. Ведь 3,8 % не общее количество услуг (гор вода+ холод вода+ канализация+ газ+электричество)

 
13:26 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно Вам, хоть как то да компенсировали пенсионерам, инвалидам и иным категориям получателей из бюджета, что не скажешь о прочих категориях работников, тех же коммерческих структур.
А повышают с 01.07 ежегодно , не нарушают график пополнения дохода монополий, просто у Вас оптический обман от того, что повторно повысили пенсию на 10% неработающим с 01.06 и плановое повышение тарифов с 01.07.
из-за повышения пенсий и пособий как правило месяцем ранее повышение цен на те же продукты.

 
14:11 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
большую часть забирают
Большую это сколько? 51%? 99%? кстати, 99 - это уже неплохо, сколько б Вы не возмущались.
К сожалению Вы ничего не поняли, цифр сравнительных не предоставили, а просто продолжили трындеть. Очевидно, что Вы не знакомы с понятиями "инфляция", "индексация" и пр. То, чему Вы возмущаетесь происходит всегда и во всём мире. Я уж не говорю про нынешнюю ситуацию, когда в некоторых странах тарифы в разы растут.
Ну да ладно, Вы всё равно ничего не поймёте, ну так трындите дальше.

 
16:47 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Я уж не говорю про нынешнюю ситуацию, когда в некоторых странах тарифы в разы растут.
А мы видимо из этих некоторых стран ЖКХ импортируем да? :-))))

 
17:06 24 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kjuby13 писал(a):
 
мы видимо
Я говорил о том, что то, чему возмущается фихал45111 происходит ВСЕГДА и везде. Есть что возразить против этого? Или Вы просто очередной трындёжник, неспособный к конкретике и вообще мыслительной деятельности?

 
20:53 26 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
Бритва64 -Очень напоминаете незабвенную Новодворскую, вы случаем не её прямой потомок?
Интересно, а почему это вам Новодворская вспомнилась в связи с повышением тарифов на ЖКХ?
Случайно не ее не очень фотогеничный внешний вид( комплекция) сему виной?
Тогда вас придется немного разочаровать - в молодости Новодворская была очень даже фотогенична( фото в каком-то спортивном свитере с числом 5 на плече)
Трудно верится, но это она. Вот вам наглядный пример до чего коммунистический режим в "нерушимом" мог довести внешний вид женщины. Ее ведь по сфабрикованному диагнозу отправляли на принудительное психиатрическое лечение. Нейролептики и др сделали свое дело. Но ее дух, мышление тем не менее не смогли сломать.
Это одно из тех свидетельств бесчеловечной( сатанинской) сущности идеологии коммунизма, от которого они никогда не отмоются. Если нацистский Менгеле только проводил опыты на заключенных в концлагеря , то коммунисты в "нерушимом" превратили психиатрию в карательный орган государства, то есть поставили на поток использование достижений медицинской науки для лечения психически больных против здоровых людей. За одно это коммунисты подлежат международному уголовному суду.


 
22:43 26 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Потому что это буржуйское извращение - горячая вода в кране. Предмет роскоши.
Вы же за соцализм, коммунизм, совок и тд, поэтому ходите в баню. А горячую воду чтобы помыть посуду можете на плите разогреть в кастрюльке.
Ну почему буржуазное, в СССР была горячая вода и даже не в кастрюльке, а их крана текла. В виду преклонного возраста вы уже страдаете забывчивостью и не помните или не хотите вспоминать про это. И как говорит моя мама стоила она сущие копейки. Вот в Европе там да, есть проблема с горячей водой. Но вы же скрытый коммуняка, поэтому на все советское несете всякую чушь

 
11:02 27 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
Ну почему буржуазное, в СССР была горячая вода и даже не в кастрюльке, а их крана текла
У кого текла, а у кого через раз, как говорится.
 
Удаленка писалa:
 
В виду преклонного возраста вы уже страдаете забывчивостью и не помните или не хотите вспоминать про это. И как говорит моя мама стоила она сущие копейки
И у кого преклонный возраст со старческим склерозом, если вы с 1974 годом рождения ссылаетесь на маму по ценам в совке!? badgrin
Насчёт копеек - в "нерушимом" хлеб стоил 18 коп. Но это абсолютно не говорит о дешевизне товаров в совке, так как зарплата в соотношении к ценам была низкой - как правило 90 р оклад, кто поначальственней - 100+.
К тому же ассортимент товаров был крайне низок и неконкурентного с западными товарами вида и качества. Можно было конечно купить у спекулянтов, но цены у них были уже в десятках( а то и сотням) по некоторым товарам рублях. За фирменные джинсы или какой-нибудь костюм адидас можно было отдать пол-зарплаты.
Пенсионеры в совке получали гроши - если пенсия 60+ р, то это считалось олигарх. badgrin У колхозников так вообще туши свет - менее 40 р. ps. Сразу скажу - не надо приводить мне частные примеры про жизнь касты привилегированных в совке своих родственников.
Ну вот если посчитать в соотношении к зарплате(пенсии) и прожиточному минимуму, то горячая вода в совке была не дешевле нынешнего. Возможно что даже выше. Просто многие оттуда тогда это не замечали за отсутствием других возможностей потратить зарплату на достижения научно-технического прогресса. Не было потребности из-за "железного занавеса" - глаз не видит, зуб неймет.
К тому следует отметить что во времена совка услуги жкх оказывались весьма плохо - это сейчас вы чуть что пожаловались и управляющему сразу нагнули, они побежали и сделали, а в те времена вы могли месяцами ждать чтобы вам поменяли какой-нибудь кран.

 
19:19 27 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И у кого преклонный возраст со старческим склерозом, если вы с 1974 годом рождения ссылаетесь на маму по ценам в совке!
Это у вас старческий склероз, да и математик вы плохой. В 1991 г мне было 17 лет и как-то тарифами ЖКХ я не интересовалась, ведь мне никто не говорил, что выключи воду тк она дорого стоит. Дальше про оклады: у мамы в 1987 г. (да. опять мама тк про зарплаты я тоже не спрашивала родителей) был 120руб ,
 
Бритва64 писал:
 
Сразу скажу - не надо приводить мне частные примеры про жизнь касты привилегированных в совке своих родственников.
Мама на Гагарина работала и не была начальником, а простым инженером
Вот не надо про то, что раньше услуги были дороже. Раньше эти услуги умешались в 5 руб и никто при этом счетчики не ставил, а сейчас при счетчиках - 5тыс выходит.
 
Бритва64 писал:
 
К тому следует отметить что во времена совка услуги жкх оказывались весьма плохо - это сейчас вы чуть что пожаловались и управляющему сразу нагнули, они побежали и сделали, а в те времена вы могли месяцами ждать чтобы вам поменяли какой-нибудь кран
Да, кстати, нашу управляйку хоть как напрягай, лучше не станет. Предыдущая была еще хуже.
Кран папа сам менял и было это не так часто тк и краны были качественнее, и делал на совесть, а не тяп-ляп как сейчас и за это еще деньги немалые сдерут.
А вы точно пенсионер под прикрытием, Бритва, раз в досконально все тарифы знаете при Советском Союзе.

 
20:54 27 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
Это у вас старческий склероз, да и математик вы плохой. В 1991 г мне было 17 лет и как-то тарифами ЖКХ я не интересовалась, ведь мне никто не говорил, что выключи воду тк она дорого стоит.
Мы были знакомы в то время? :-/ badgrin
В 17 лет и не знать о делах в семье!? Тем более женщина - без пяти минут хранительница домашнего очага. Как же все было запущено в совке.
Судя по теме про митинг в поддержку не всеми поддерживаемого( так сказать) президента, большую часть времени в "нерушимом" вы проводили на всяких общественных мероприятиях( добровольно-принудительного характера).
 
Удаленка писалa:
 
про оклады: у мамы в 1987 г. (да. опять мама тк про зарплаты я тоже не спрашивала родителей) был 120руб
 
Удаленка писалa:
 
Мама на Гагарина работала и не была начальником, а простым инженером
Ну насчет гагарина - для инженера тАкого завода - это гроши, даже ниже. Неплохой пример "достойной" оплаты труда совком. Там работяги получали раза в 2 больше. Спрашивается - зачем было учиться на инженера, зачем умственный труд в совке и насколько он достойный!? Вопрос риторический.
Сейчас аналогичное, судя по отзывам, применительно к нынешнему времени.
 
Удаленка писалa:
 
А вы точно пенсионер под прикрытием, Бритва, раз в досконально все тарифы знаете при Советском Союзе.
Нет, я не пенсионер. Может быть так сказать формально( по принципам справедливости в цивилизованном! не советском мире) мне и положена пенсия, но я не пенсионер и государство мне не платит ни копейки.
А всякие пенсионеры от совка - приспособленцы, пройдохи и тп, коих очень и очень мнОго - нередко используют это, шифруясь как вы выразились под меня в реальном мире. Поэтому вам иногда может представляться что пишет пенсионер.
Правда иногда с помощью этого я получаю компроментирующую совок информацию. badgrin

 
00:08 28 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Тогда вас придется немного разочаровать - в молодости Новодворская была очень даже фотогенична( фото в каком-то спортивном свитере с числом 5 на плече)
На этой фотографии со свитером - американский политик Сара Пейлин.
Во-первых, американка с другой стороны глобуса. Во-вторых, младше Новодворской на 14 лет. В-третьих, ни разу не бывавшая в советской психушке.
Вот она удивилась бы, узнав, что её спортивное фото в 18 лет (она была баскетболисткой, отсюда и форма с номером) иллюстрирует коварство советского режима. ;)


 
11:14 28 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
На этой фотографии со свитером - американский политик Сара Пейлин.
Возможно и не Пейлин, так как поисковик увязывает это фото с Новодворской. Каких-либо ссылок на указанного вами американского политика по поиску по данному фото не даёт.
Так что чье это фото - ?
Но сути моих утверждений о том, что совок уродовал внешний вид женщин, это не меняет. Уродовал и без психотропных препаратов, а с ними естественно последствия были больше в зависимости от индивидуальных физиологических особенностей.
И если в отношении действительно тяжело психически больных людей применение этих препаратов оправдано несмотря на побочные эффекты, в том числе влияние на обмен веществ, то в отношении здоровых граждан по причине их несогласия с господствующей в стране идеологией, инакомыслия - это является преступлением против человечности и как политики( коммунисты в "нерушимом"), так и те врачи-психиатры, которые исполняли преступную волю этих политиков, должны подлежать международному уголовному суду. ps.И это касается не только времени "нерушимого", но и отдельных случаев уже после развала оного".


 
13:16 28 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Бритва64: я о 120 рублях простого инженера: работая на Гагарина токарем я на время отпуска замещал техника-технолога (закончил техникум) и получал 280 рублей. В СССР была такая песня " может главным конструктором стать современный рабочий" И становились если мозги были, а если нет то не поступай в ВУЗ.

 
01:11 29 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Возможно и не Пейлин, так как поисковик увязывает это фото с Новодворской. Каких-либо ссылок на указанного вами американского политика по поиску по данному фото не даёт.
Так что чье это фото - ?
Это Сара Пейлин.
Американский журнал "Time" подтверждает это.
И опять подтверждает - приводя фотографию с конкурса красоты, в котором Пейлин участвовала в молодости.
Активная женщина - и баскетболистка в школе, и красавица, из увлечений – охота на лося, подледная рыбалка, походы. Мать пятерых детей. Была губернатором Аляски в 2006-2009 гг. Выдвигалась на пост вице-президента на выборах в Америке в 2008 году.
Единственное, что она не знает - кто её "нарядил" изображать в Рунете молодую Новодворскую ;)

 
14:19 29 июня 2022
тема Хабаровский край готовится к повышению цен на услуги ЖКХ наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
В 17 лет и не знать о делах в семье!? Тем более женщина - без пяти минут хранительница домашнего очага.
А зачем мне было знать тк я училась, тем более все равно все поменялось. А про домашний очаг- это не только знать сколько получают твои родители. Это умение готовить, уборка и походы в магазины. В вы оказывается с детства такой - вас всегда интересуют чужие деньги, вместо того чтобы самому заработать
 
Бритва64 писал:
 
Ну насчет гагарина - для инженера тАкого завода - это гроши, даже ниже. Неплохой пример "достойной" оплаты труда совком. Там работяги получали раза в 2 больше.
120 умножайте на 2 (районные и северные) + выслуга лет+премия - подоходный налог и 1% профсоюза, так что не такие и маленькие деньги по тем советским временам, когда цены не скакали каждый год.
Может и рабочие тогда и получали больше, но и сейчас квалифицированный рабочий получает больше, чем ИТР (не начальники и директора)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"