JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Как не лишиться миллионов, попавшись на удочку мошенников, рассказали в ходе...
  написать сообщение  
10:46 22 июня 2022 обсуждаемая новость Как не лишиться миллионов, попавшись на удочку мошенников, рассказали в ходе профилактической акции на улицах города  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре полиция провела профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!». На улицах города провели беседы с гражданами, в ходе которых рассказали о самых распространённых мошеннических схемах. Увы, и молодые, и пожилые люди нередко на них попадаются. Так, буквально на днях в УМВД обратилась 70-летняя комсомольчанка. Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные пытаются списать с её счёта денежные средства — а чтобы это предотвратить, надо перевести деньги на «безопасные счета». Естественно, это был мошенник, и женщина лишилась сбережений — она перевела негодяю больше четырёх миллионов рублей!
 
Как уточняют в УМВД по Комсомольску, на сегодняшний день самым распространённым видом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника — получить персональные данные карты и похитить денежные средства с использованием информационных технологий.
 
— Злоумышленники грамотно выстраивают разговор с потерпевшим, у которого не остаётся времени на принятие правильного решения. В этом случае рекомендуется прервать диалог и перезвонить по официальному номеру банковского учреждения или, по возможности, лично обратиться в ближайшее подразделение банка, держателем карт которого вы являетесь, — советуют в полиции.
 
В ходе профилактических бесед комсомольчанам вручили памятки с рекомендациями и советами о том, как обезопасить себя и своих близких от преступный посягательств.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:05 22 июня 2022
тема Как не лишиться миллионов, попавшись на удочку мошенников, рассказали в ходе... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что эти акции против мошенников (хоть акции будут проходить на улицах или другим вариантом) бесполезны так как у нас сейчас жизнь очень сложная. Это своего рода самозащита федеральной власти, мол нечего не можем сделать с мошенниками так хоть предупредит. И ведь обманывают не только пожилых, но и среднего возраста.

 
16:20 22 июня 2022
тема Как не лишиться миллионов, попавшись на удочку мошенников, рассказали в ходе... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если раньше был актуален призыв Жоржа Милославского( актер Леонид Куравлёв) - "храните деньги в сберегательной кассе!", то теперь актуально хранить деньги в чулке( матрасе и тп). badgrin
И ведь мошенники знают! у кого есть достаточные суммы, чтобы украсть. Я вот по этому форуму не помню чтобы хоть раз кого из работяг "надули" - нечего брать, кроме долгов.
Про одних "нищих" пенсионеров сообщения, что их мошеннико обокрали.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"